Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

53 минуты назад, Mixa72 сказал:

Кстати да, скажите в какой день сливать будете!, я в этот день откупать буду :) 

Хорошо :smoke:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mixa72 сказал:

Кстати да, скажите в какой день сливать будете!, я в этот день откупать буду :) 

Неправильно мыслишь: сливать нужно на день раньше и много, откупать в конце дня общего слива, ну или на следующее утро. :P

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.04.2017 в 11:14, kmk сказал:

Неправильно мыслишь: сливать нужно на день раньше и много, откупать в конце дня общего слива, ну или на следующее утро. :P

Стратег! 

---------------

После майских медленно в гору. 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты аукциона Нбу:

КУПІВЛЯ     
 Загальний обсяг заявок суб'єктів ринку, прийнятих на аукціон відповідно до умов його проведення (млн. од. валюти)      56.30 


 Курси гривні, заявлені учасниками аукціону (грн. за 1 од. валюти):     
 максимальний      26.7500 
 мінімальний      26.6750 
 Курси гривні за результатами аукціону (грн. за 1 од. валюти):     
 середньозважений      26.6817 
 максимальний      26.6900 
 мінімальний      26.6750 
 Загальний обсяг задоволених заявок учасників аукціону (млн. од. валюти)      49.98

Нбу заявил о покупке 50 млн и выкупил 49,98 млн.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.04.2017 в 11:43, Alexandermen сказал:

 Не будет укрепляться гривна в этом году сильно, не будет меньше 26,5 даже. Курс держат искусственно. 

Еще пара копеечек и придется кушать шляпу или галстук.  Адрес не подскажете магаза нормального? :) 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.04.2017 в 23:48, Helen_ice сказал:

Возможно от 26,5+ либо рост, либо на 19))).

Точнее и не скажешь....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.04.2017 в 11:54, Silber сказал:

Любопытное мнение: зарплата - не доход. Боюсь, подавляющее большинство работающих людей с Вами не согласится.

Лично мне кажется, что влияние IT-сектора на экономику в целом, и на курс валют в частности, сильно переоценено.(1)

Мое мнение: часть айтишников уехала из страны,(2) часть работает на обычных работах в обычных офисах(3), часть работают как внутренние фрилансеры (заказчики из Украины, а зачастую даже с одного города), и часть (не берусь судить, большая-меньшая), работают на аутсорс. Да и последние, достаточно рациональные люди, если не планируют крупных покупок (квартира, машина, путешествие), меняют только на хлебушек.(4)

Я бы в таком случае сделал ставку на моряков  - уверен, что там цифры повыше будут. Конечно, отталкиваюсь от личного опыта - сравниваю зарплаты знакомых моряков и аусорсеров, не в пользу последних.(5)

https://delo.ua/tech/kolichestvo-ajtishnikov-v-ukraine-vozroslo-do-chetverti-milliona-215982/

http://cfts.org.ua/news/podschitano_kolichestvo_ukrainskikh_moryakov_v_mirovoy_sudokhodnoy_otrasli_20612

Статьи за 2013 (первая) и 2014 (вторая) год, более свежих материалов навскидку не нашел.

Чтобы не устраивать вакханалию цитат позволил себе добавить циферки курсивом, итак:

1. Таки да, влияние ИТ, моряков, барыг купи-продай по образу 7км, и прочих на курс очень незначительное.

2. Количество ИТшников, по сравнению с 2013, 2014 годами не уменьшилось а увеличилось

3. Эти вообще ни при чем, их влияние на курс = 0.

4. Ха-ха-ха. Могу рассказать пару занятных историй как люди с долларовой зарплатой где есть три ноля тратят все почти под 0, не откладывая на крупные покупки.:) И это не такое уж исключение)))

5.Таки да, Вы правы, но это все не важно потому что:

В 22.04.2017 в 13:12, alexjc сказал:

вроде бы не раз писалось/предполагалось что не только айтишники, а вообще простой люд мало влияет на курс. Мне вот интересно как безвиз повлияет, почему-то никто об этом не писал. Ведь явно повысится спрос на евро, а от этого доллар или вниз, потому что понесут и его менять на евро, или вверх, потому что валюты станет меньше.

Кстати, безвиз, - частный случай влияния простого люда со своими парой-тройкой сотен зажатых в потной ладошке.

Тоесть безвиз повлияет чуть более чем никак.

В 22.04.2017 в 18:12, Twin сказал:

По темі, безвіз додасть попиту на злотий, бо тільки туди, в Польщу ще вигідно їздити на закупи, далі зась...)  Ну а чи вплине це на курс долара не знаю. Але знаю точно, як тільки гривнева пружина, яку останнім часом стискають трісне ховайтесь усі, на 30 зупинки не буде:rolleyes:

Не вплине. I пружини тепер довго чекати прийдеться, не один мiсяць як мiнiмум.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Останній раз НБУ 11-го викупив 50, сьогодні знову. Закінчиться посівна і поливка на міжбанку також) В травні вже такого не буде...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, NWEN сказал:

2. Количество ИТшников, по сравнению с 2013, 2014 годами не уменьшилось а увеличилось

Позволю себе ответить только на этот пункт, остальное очевидно. Количество <> (или !=, как кому ближе) Качество.

Вы считаете по головам, я по содержимому.)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Silber сказал:

Позволю себе ответить только на этот пункт, остальное очевидно. Количество <> (или !=, как кому ближе) Качество.

Вы считаете по головам, я по содержимому.)

Проектов тоже стало больше, и условно "качественных" спецов тоже стало больше, а вот их % среди всех уменьшился.

И в любом случае пара десятков тысяч человек все равно на курс не влияют.

Даже если собрать вместе всех моряков и ИТшников их влияние будет намного слабее чем экспортеров подсолнечного масла, например.

Так что в контексте курса, об ИТшке лучше забыть.:)

Там только за 1 квартал сего года на 1,2 ярда масла, да на 1,1ярда кукурузы.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×