Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

41 минуту назад, Боб Губка сказал:

Кажись прислухались,нагоди №2 злитись падарожє цієї зими непередбачається,"кто не успел,тот опоздал":)

Пишите Вы конечно интересно и мысли проскальзывают оригинальные вразрез общепринятому мнению. Но зачем такие крайности? В этот раз пик на слив был примерно 28,35 (поправьте по цифре, сам пик пропустил). По Вашему до 1 марта выше на приём уже точно не увидим или это тонкий троллинг "всёпропальщиков"?

Змінено користувачем pavel159
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Бурый Миша сказал:

А теперь держите график с настоящей ценой по наличной гривне. Успехов ;)

5a3ac216783c8_!bid.thumb.png.da05f0621e55be86cb562d841836fcee.png

 

І які висновки з намальваного?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Sauber сказал:

Вы так пишете, будто курс "37-40" - это добро, все, что ниже - зло, и все, кто против "37-40" - неверные, ей богу. Так уже ждете этих цифр, что иногда складывается ощущение, что вы доллар по 35 взяли и не можете дождаться возможности выйти хотя бы в 0.

Курс - это отображение покупательной способности нац. валюты, в которой заработки у 95% населения. Упадет курс - соответственно упадет покупательная способность почти всей страны. Чему тут радоваться?

В данном случае "радость" подразумевается в контексте самого прогноза, а не цифр. Я не говорю, что рост до этих показателей - это хорошо. Но это неизбежность. Считаю, что когда курс стабилизируется на этих цифрах, то в Украине начнется экономический рост, после которого курс зафиксируется на долгие годы (будет хороший флет). Если же экономического роста не произойдет и гривна снова пойдет падать выше 40 за usd, тогда самый верный способ (наверно, единственный)  - это полный отказ от гривны и переход на стойкую валюту (eur, usd). 

От себя добавлю, что ни одного usd не покупал выше 27,7. Вообще на хаях не покупаю, но в те февральские деньки 2015 у меня было очень скверное настроение не от того, что я становлюсь богатым, а от того, что в стране творится полный ппц. Когда курс упал до 26 через пару дней, то это вызвало у меня больше положительных, чем отрицательных эмоций. 

Змінено користувачем Jilane2
  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Боб Губка

Якщо порівнювати два графіка...

Думаю, що як мінімум те, що ми не дійшли до піку січня цього року,-  він був на ( 28.7 -28.8 якщо не помиляюсь ).

На мою думку можливо  накидати так, щоб 28.10 - 28.20 було закінчення 5-ї, але мені поки по деяким факторам не подобається такий варіант, більше схоже, що на 28.1 -2 закінчилась дрібна хвиля ( зараз очікую ще трохи вниз), після чого ще побачимо нові верхи ( скоріш за все в першій половині вже наступного місяця ). ІМХО

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После Миколая, кат. Рождества, и до НГ без движухи. Потом сыто-пьяно до 13.01.18. И вот после как дяди решат. Начнут качать качели или нет - вот вопрос. От нас не зависит (я об украинцах, всех!). По сути сейчас +-1.5 грн погоду не делают. Привыкли. Европа успокоилась. Америка хандрит. Не до нас ей. Ждём лебедей. Кролик ? не рулит) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как мы живём в эру ручного управления и научились ничему не удивляться, поделюсь одной мыслью. 

Вчера один банк должен был погасить кредит овернайт на сумму 2,8 млрд. грн. и если НБУ его не продлит то широка гривневая ликвидности снизится на указанную сумму. Возмещение НДС перенесли на понедельник, но то по слухам, так что ждём движение в сторону укрепления гривны. 

 

 

  • Дякую 2
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 101195 сказал:

Так как мы живём в эру ручного управления и научились ничему не удивляться, поделюсь одной мыслью. 

Вчера один банк должен был погасить кредит овернайт на сумму 2,8 млрд. грн. и если НБУ его не продлит то широка гривневая ликвидности снизится на указанную сумму. Возмещение НДС перенесли на понедельник, но то по слухам, так что ждём движение в сторону укрепления гривны.

В понедельник наши банки выходные, да и Запад отдыхает. Так что во вторник-четверг "веселый мутнячок" будет на МВРУ, кто то будет спешить купить, а кому нужно будет спешно продать...будут качели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Боб Губка сказал:

І які висновки з намальваного?

Ну нажаль цін на графіку нема, мої висновки такі:
1. Виділив ключові рівні і діапазони де потрібно посилено дивитися на реакцію http://joxi.ru/brR6nEKfJZ9J6r
2. Працювати на цих рівнях стандарті формації відбій пробій, з розрахунку що відбої частіше ніж пробої. 
3. Теперішній тренд поки що вгору.

Це мої висновки. Що там у Бурого, не знаю, теж цікавить його погляд на графік. Ну і все таки цифри :) на ньому.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Himik сказал:

Ну нажаль цін на графіку нема, мої висновки такі:
1. Виділив ключові рівні і діапазони де потрібно посилено дивитися на реакцію http://joxi.ru/brR6nEKfJZ9J6r
2. Працювати на цих рівнях стандарті формації відбій пробій, з розрахунку що відбої частіше ніж пробої. 
3. Теперішній тренд поки що вгору.

Це мої висновки. Що там у Бурого, не знаю, теж цікавить його погляд на графік. Ну і все таки цифри :) на ньому.

Цифры слева, даты внизу.:wizard:(просто они маленькие)

Не благодарите:)

Змінено користувачем AaronSky
  • Дякую 1
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×