Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2020?  

314 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2020? (голосование будет закрыто 10 июля)

2. 2. Чего ждём от ближайшего летнего месяца?

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, oxmadet сказал:

уже дорожает ,банки в срочном порядке поставили выше приемку  и приват в том числе

какие банки??? Приват 28,00 покупает. О чем Вы?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

до марта надо выплатить 1млрд долгов. нбу закупается. курс вниз. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Думаю нужно смотреть на НБУ и делать как он... не ошибёшся)) Если он гребёт по крупному - знач брать. А если скидывает валютку по немногу - типа стабилизирует рынок от резкого падения гривны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bank of America рекомендует продавать доллар против украинской гривны (USD/UAH) посредством трехмесячных беспоставочных форвардов, ориентируясь на рост в 5.5% - в спотовой цене это движение с 28.55 до 27. Такой совет дали стратег банка Габриэль Фоа и экономист Владимир Осаковский 26 января. Недавняя распродажа было обусловлена в основном временными факторами, которые скоро исчезнут, в том числе ухудшением торгового баланса из-за роста цен на нефть и негативной сезонностью в сентябре-декабре. Повышение ставок центральным банком Украины также снижает спрос на доллары США. Гривна на 7% -12% недооценена после распродажи по сравнению с уровнями, близкими к справедливой стоимости лета 2017 года. Возможное нарушение сотрудничества с МВФ приводится в качестве ключевого риска для указанной торговой рекомендации, поскольку это вызовет болезненную корректировку платежного баланса. (Джерело forex.ru )

Изменено пользователем Oleg1
  • Лайк 2
  • Хаха 6
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Oleg1 сказал:

Bank of America рекомендует продавать доллар против украинской гривны (USD/UAH) посредством трехмесячных беспоставочных форвардов, ориентируясь на рост в 5.5% - в спотовой цене это движение с 28.55 до 27. Такой совет дали стратег банка Габриэль Фоа и экономист Владимир Осаковский 26 января. Недавняя распродажа было обусловлена в основном временными факторами, которые скоро исчезнут, в том числе ухудшением торгового баланса из-за роста цен на нефть и негативной сезонностью в сентябре-декабре. Повышение ставок центральным банком Украины также снижает спрос на доллары США. Гривна на 7% -12% недооценена после распродажи по сравнению с уровнями, близкими к справедливой стоимости лета 2017 года. Возможное нарушение сотрудничества с МВФ приводится в качестве ключевого риска для указанной торговой рекомендации, поскольку это вызовет болезненную корректировку платежного баланса. (Джерело forex.ru )

По теме Bank of America - https://taxfree.livejournal.com/1521551.html. В одном из двух случаев - они врут.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Я так понимаю с МВФ все решили, по этому стандартная схема последних лет, осень - зима слабеем, весна - лето укрепляемся, на счет пиков не знаю, думаю в марте еще что то будет, типа паники все "пропало", и МВФ нас спасет и летом увидим 27,ХХ

https://korrespondent.net/business/financial/3934431-ukrayna-poluchyt-transh-ot-mvf-v-techenye-hoda-Fitch

• Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ViktorDido сказал:

летом увидим 27,ХХ

Летом увидим 26.хх. Но боюсь как бы в очередной раз 25.9х не засветили.

• Спасибо 2
  • Хаха 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ViktorDido сказал:

Я так понимаю с МВФ все решили, по этому стандартная схема последних лет, осень - зима слабеем, весна - лето укрепляемся, на счет пиков не знаю, думаю в марте еще что то будет, типа паники все "пропало", и МВФ нас спасет и летом увидим 27,ХХ

https://korrespondent.net/business/financial/3934431-ukrayna-poluchyt-transh-ot-mvf-v-techenye-hoda-Fitch

Мой прогноз в рамках коридора конец весны и лето 26.5-27.5, а ближе к началу зимы 28.5-29.5 с переходом к 30, это при условии отсутствия "разных танцев с бубном".

Изменено пользователем nomer

Поделиться сообщением

интересно, сегодня будем 28 пробивать вниз или на 28 остановимся?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас