Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

12 минут назад, Альфа сказал:

Реальность такова, что гривна укрепляется. Так почему не заработать на этом?
В такое укрепление действительно не верил. Сливал 19, 23 и 25 января частями по 28.7...28.8. Откупался на подскоках 31 января, 7 и 8 февраля и опять сливал. Последний откуп слил в ноль, так как ожидания не оправдались. Сегодняшний провал на МБ также стал сюрпризом, думал 26.9 сдержит падение. Дальше плыву по течению в гривне)))

Очень много отложенного спроса.

Выжидают все.."купить завтра дешевле"

Малейший чих сейчас..малейшее преобладание спроса над предложением на МБ - мгновенная реакция наличного..и подскок на 30 коп..для начала..в течение дня можно и на 50...

И..если Вы не валютчик - Вы не успеваете откупиться..Вы не то что в профите.. -Вы в пролёте!!

Хорошо сейчас рассуждать..когда такими шагами идём вниз..

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 101195 сказал:

В Украине ничего не произошло. Произошло в Давосе. Перечитайте внимательно чат и обратите внимание на слова Samurai. Неужели так сложно понять, в  списки Магнитского могут попасть и украинские олигархи.

Трамп не идиот, это не Обама. Знает как «убеждать»!

Я это и имел в виду, коллега :) Мы же это обсудили. А это - публикация для уважаемого общества.
 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, nord555a сказал:

Очень много отложенного спроса.

Выжидают все.."купить завтра дешевле"

Малейший чих сейчас..малейшее преобладание спроса над предложением на МБ - мгновенная реакция наличного..и подскок на 30 коп..для начала..в течение дня можно и на 50...

И..если Вы не валютчик - Вы не успеваете откупиться..Вы не то что в профите.. -Вы в пролёте!!

Хорошо сейчас рассуждать..когда такими шагами идём вниз..

Я выше писал точку входа в гривну. На момент зазор около 1,7 грн. Это ж как надо выпасть из рынка, чтобы прозевать рост до 28.80!
И кто сказал, что будет рост в ближайшее время? Отложенный спрос дважды разбавили подскоки-лохотроны. Кто-то вовремя вышел, кто-то остался ждать ЗоЗо (февраль всё-таки :)). Возможно, чтобы отвлечь от настоящей коррекции, усыпить бдительность гривнедержателей. Поглядим. Главное сейчас - держать руку на пульсе и пристально следить за МБ.

Змінено користувачем Альфа
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Маэстро..

И ещё раз обращаю внимание..Что круг..кто может поучавствовать "ограниченный"

Если бы все..кто нажил непосильным трудом :)..завели по подобной схеме...Экономика просто рухнет..То..что сделали сейчас..и то..вылезет боком ещё..

Поэтому..праздничная фейерия близится к концу..

Тут сказал Технократ..что ходят слухи..что ставку в апреле снова повысят..Но ведь это будет контрольный в голову для экономики..

 

  • Хаха 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Если размышлять объективно, то в Украине не произошло НИЧЕГО, что способствовало бы укреплению гривны.

Доллар падает по одной простой причине: нашу верхушку припугнули, и они возвращают ОТОВСЮДУ награбленное ранее и заводят в страну. Да-да, чудеса иногда бывают. 
А чтобы пересидеть в дорогой гривне, подняли учетную ставку и вкладывают в ценные бумаги. 
Именно потому ВАЖНО иметь и в Минфине, и в НБУ надежного, проверенного человека, который не будет задавать много вопросов. Которому дашь команду - а он возьмет под козырек.

Если кто-то думает, что он тоже поучаствует в этом празднике жизни... спешу успокоить: там весьма ограниченный круг "приглашенных". 

Уже обратили внимание, что:
1) падает именно безнал на МБ, а наличка - скучно плетется сзади, просто потому, что привыкли, приучили;

2) цены, как совершенно правильно выше упомянули, только растут. Только теперь придется за то же самое отдавать БОЛЬШЕ долларов и евро, чем раньше. 
Так чему радоваться? Что можно будет больше купить долларов-евро на гривну? 
Так ее "свободной" останется меньше. Т.к. цены в ближайшее время взлетят еще выше. А если бензин после того, как поднялся на 5 грн, откатился на 50 копеек... этому уже можно радоваться :) 

Мне конечно приятно что наконец мои мысли дошли и до гигантов этого форума я уже таланту сколько,а все с меня смеются,скажу больше и еще раз гривна будет укрепляться,многие товарищи, судя по их рассуждениях сидят в доларе,что могу сказать паровоз уехал,советую скидывать зеленые,потому что будет курс в сторону укрепления гривны... 

  • Дякую 1
  • Хаха 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, nord555a сказал:

 

Тут сказал Технократ..что ходят слухи..что ставку в апреле снова повысят..Но ведь это будет контрольный в голову для экономики..

 

Помнится, в 2014 Сеня говорил, что выше 12 грн./доллар экономика не выдержит. Более 3 лет выдержала. И ставку 30% видели. Экономика стойкая оказалась, никак не уничтожается :)

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Альфа сказал:

Помнится, в 2014 Сеня говорил, что выше 12 грн./доллар экономика не выдержит. Более 3 лет выдержала. И ставку 30% видели. Экономика стойкая оказалась, никак не уничтожается :)

Не ровняйте 14 й год..и 18й...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, nord555a сказал:

Не ровняйте 14 й год..и 18й...

Это горькая ирония. Если честно, вижу контролированное движение экономики в пропасть. И рано или поздно она туда скатится. Но это будет не в 2018.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, сказкин сказал:

Мне конечно приятно что наконец мои мысли дошли и до гигантов этого форума я уже таланту сколько,а все с меня смеются,скажу больше и еще раз гривна будет укрепляться,многие товарищи, судя по их рассуждениях сидят в доларе,что могу сказать паровоз уехал,советую скидывать зеленые,потому что будет курс в сторону укрепления гривны... 

Ваши мысли дошли до гигантов..

А вот ихние до Вас  - нет :)

Вы же  сами приводите в пример цитату Моцарта..где он ясно выражается о не радужной перспективе для гривны..и то что с ней сейчас происходит..кратковременный процесс..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×