Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

28 минут назад, 101195 сказал:

Регулятор прогнозирует замедление инфляции до 8,9% г/г. Снижению инфляции (В 2019 г.) будет способствовать укрепление курса национальной валюты в первом квартале, а также жесткая монетарная политика, что позволит нивелировать более существенный рост цен на продовольственные товары. К концу 2019 г. ожидается замедление инфляции до 5,8% г/г, а в 2020 г. – до 5,0% г/г

Они как выведут летом ОВГЗ (что естественно вызовет рост курса) так зимой 2019 заведут всё обратно.
Поскольку сейчас стоит сверхзадача: выиграть выборы и остаться у кормушки еще на 5 лет.

Если всё срастётся (не рухнут цены на сырьё, долги погасим) могут ТАК опустить, поверят не то что в 19, а и в 15.
И пойдут сдавать. Побегут!

Поскольку держать в наших банках доллар под 1-2% — это чистое безумие. А таково ближайшее будущее.
Все заметили куда идут ставки по валюте?
Соотношение риск/профит по валютным вкладам чрезмерно даже сейчас.
В регуляторе сидят профи. Хочешь получать пассивный доход? Нет проблем — ложи в гривне!

Тут либо выводить валюту в более надёжные места.
Либо неизбежно конвертировать её в гривну: инвестировать в что-то, тратить, ложить на гривнедеп, итд.

Змінено користувачем ifcut
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ifcut сказал:



Если всё срастётся (не рухнут цены на сырьё, долги погасим) могут ТАК опустить, поверят не то что в 19, а и в 15.
И пойдут сдавать. Побегут!
 

Опустят, обязательно опустят и не раз...бакс в труху...... Но, ПОТОМ:D

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Sauber сказал:

Глядя на график рубля после 98-го, не исключаю, только рост максимум до 21-22 может быть, мне кажется.

А 21-22 с бухты-барахты написали? Где обоснования, ТА, экономич. показатели? Зачем вы пишите, если нет базисных параметров никаких? 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Бурый Миша сказал:

Да, может, мне такой вариант нравится больше всего, плавный спуск за несколько лет с ориентировочными конечными целями 15-19 грн/доллар, после чего лесенка развернется уже вверх, возможно очень резко.

Вы серьезно? 15 грн с дырявой экономикой, которая держится на честном слове и баснях "керманычей"? Да, после такого заявления я бы точно не читал ваши посты всерьез...

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ifcut сказал:

У нас вырезали полбанковской системы и национализировали приват.

Внесу поправку, вырезали 103 банка из 182, это не половина, а 56% 

Змінено користувачем Jilane2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Jilane2 сказал:

Вы серьезно? 15 грн с дырявой экономикой, которая держится на честном слове и баснях "керманычей"? Да, после такого заявления я бы точно не читал ваши посты всерьез...

Более того добавлю, что в Украине никто и никогда не пересматривает существенно цены в сторону понижения. Как тогда быть с 15грн/USD? Или вы хотите сказать, что доллар опустят, а зарплаты в гривне повысят? Или как? ....  Миша вы вообще из Украины, т.к. у меня складывается такое впечатление, что вы гражданин другой страны, раз думаете, что гривна может так сильно укрепиться... 

Змінено користувачем Jilane2
  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, koluvan3000 сказал:

Опустят, обязательно опустят и не раз...бакс в труху...

Цитата

поверят не то что в 19, а и в 15.


Ключевое слово: "поверят".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Jilane2 сказал:

Вы серьезно? 15 грн с дырявой экономикой, которая держится на честном слове и баснях "керманычей"? Да, после такого заявления я бы точно не читал ваши посты всерьез...

Не так давно были разговоры о том, что эта "дырявая экономика" не выдержит курс выше 13

Читать мои посты я Вас не заставляю ;)

 

  • Не розумію 2
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Jilane2 сказал:

Более того добавлю, что в Украине никто и никогда не пересматривает существенно цены в сторону понижения. Как тогда быть с 15грн/USD? Или вы хотите сказать, что доллар опустят, а зарплаты в гривне повысят? Или как? ....  Миша вы вообще из Украины, т.к. у меня складывается такое впечатление, что вы гражданин другой страны, раз думаете, что гривна может так сильно укрепиться... 

Даешь па 1,8грн/1бакс. Я только за. На одну монету 10грн - 5 бумажных президентов и еще сдача 1 монета в 1грн.

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jilane2 сказал:

Вы серьезно? 15 грн с дырявой экономикой, которая держится на честном слове и баснях "керманычей"? Да, после такого заявления я бы точно не читал ваши посты всерьез...

Якщо врахувати тінь-контрабанду-підприємства які належать підсанкційним російським олігархам-політикам (металургія-енергетика-сг), які давно треба націоналізувати і залишити заробіток в країні, то економіка унас зовсім не дирява і все, що зараз виглядає критчно на фоні офіційної економіки є абсолютно не старшним. А якщо ще врахувати ефект від повернення капіталу в країну і перспектив ринку землі...

Хоч я не дуже вірю в курс нижче 25 (пояснював колись). Швидше виростуть зп у всіх решта (крім тих кількох тисяч кровопивць). Ну і, при потребі відрізати лишній грн навіс, можуть раптову деномінацію затіяти...

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×