Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Mozart сказал:

Наверно, я все-таки НЕМНОГО старше :)
Насчет настроений... понимаете, я просто ВИЖУ, к чему идет. Тут анализировать проще, чем на FOREX. 
В 2014 году, к моему огромному сожалению, начался полный развал страны. Можно сколько угодно это отрицать, но, как говорится, "сколько ни говори халва-халва - слаще не станет". 
Я не вижу будущего у ЭТОЙ страны с ЭТИМ руководством. Это чтобы не скатываться в политику сильно. И мне очень больно это осознавать. Но врать, что "все хорошо, прекрасная маркиза!", я не умею. 
И розовые очки мои давно разбились. 

А так - да... Растим-учим детей, живем не на улице, отдыхать иногда ездим :) Но в 2012-2013 мне было В РАЗЫ лучше и комфортнее. Скажем так, при зеке жилось лучше, чем при барыге. 

А все эти сказки насчет "тогда проедали ЗВРы" и т.п. - оставьте для финансово неграмотных. Я с цифрами дружу :) И знаю, насколько вырос внешний долг с 2014 года. И не только..

Так что особых перспектив для "самой красивой в мире валюты" - я не вижу. В краткосроке - да, пользуемся моментом. В среднесроке - доллар наше все. Без вариантов.

 

 

Я вже писав,моя професія це лакмусовий папірець статків населення(з найдавнішою не пов'язувати:))  ,я один з перших відчуваю прижимистість та зубожіння,але також і першим відчуваю ущільнення гаманців,довіряю не цифрам а тому,що бачу навкруги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Tartakovsky сказал:

Ааа, ну да.

Объем Х Цена = Выручка

Там правда цена другая, но то такое.

Посмотрите какая цена была. Потом коменьте!!

 

 

Уважаемый, давайте только без указаний кому и что делать.

Вот цитата из инфляционного отчета НБУ за 1 квартал 2018 стр. 28 (https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=68159649)

Зокрема підвищення світових цін на зернові частково компенсувало подальше зниження фізичних обсягів їх експорту через нижчий урожай 2017 року порівняно з попереднім.

Вот данные по внешней торговле (экспорт) за 1 квартал 2018 тоже от НБУ (https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=65613&cat_id=44446)

Продовольчі товари та сировина для їх виробництва

1 кв 2017 - 4 556 млн дол

1 кв 2018 - 4 343 млн дол

Я понимаю, что Вы скорее всего судите по своей деятельности и я искренне рад, что у Вас 2018 более успешный, чем 2017, но мне важно состояние дел в целом, поэтому я доверяю статистике НБУ.

Еще раз, не надо так нервничать, просто можно не читать то, что Вам не нравится или с чем Вы не согласны.

Змінено користувачем nemaks
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, nemaks сказал:

Уважаемый, давайте только без указаний кому и что делать.

Я указаний Вам не давал. Просто, прежде чем писать за какую-то сферу в ней нужно чуть-чуть разбираться, а не брать цифры НБУ и хвастаться тем, что Вы там что-то понимаете.

7 минут назад, nemaks сказал:

Зокрема підвищення світових цін на зернові частково компенсувало подальше зниження фізичних обсягів їх експорту через нижчий урожай 2017 року порівняно з попереднім.

Поясню для непонимающих почему расчёт НБУ и Госкомстата некорректны. Эти структуры цены рассчитывают (стоимость / обьем), а не фиксирует, это раз. Два, стоимость по которой зерно покидает Украину, с каждым годом все ниже и ниже ((((. Просто, на текущий момент, выгодней зерно (да и с металлами и рудами та же история) продать своей компании (которая зарегистрирована на Кипре, в Литве и пр.) по заниженной стоимости на базисе фоб. После, Ваша контора из офшора, сразу перепродает это зерно по реальной стоимости на базисе сиф. При этом, реальная стоимость заходит на счета офшора, а в Украину - дырка от бублика, которую и показывает НБУ и Госкомстат. Далее, валюта заводиться в страну под свои потребности. Экспортеры тоже не дураки лить доллары по низкому курсу. Плюс, есть ещё НДС, который выручает.

Я, Вам рассписал ситуацию в целом по зернотрейдинге. Такое же положение дел и в трейдинге металлом и рудами.

Цены которые я Вам показал - это РЕАЛЬНАЯ цена на базисе фоб, а не та дичь, по которой, якобы, зерно продается и можно найти на сайте Госкомстата.

Посчитайте прирост цены в 2017/18 к 2016/17 и посмотрите на сколько просел объем производства.

 

32 минуты назад, nemaks сказал:

Я понимаю, что Вы скорее всего судите по своей деятельности и я искренне рад, что у Вас 2018 более успешный, чем 2017, но мне важно состояние дел в целом, поэтому я доверяю статистике НБУ.

Судить об отрасли по одной компании не возможно!!

40 минут назад, nemaks сказал:

Еще раз, не надо так нервничать, просто можно не читать то, что Вам не нравится или с чем Вы не согласны

А если Вы не понимаете сути вопроса, зачем пишите??

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Tartakovsky сказал:

Я указаний Вам не давал. Просто, прежде чем писать за какую-то сферу в ней нужно чуть-чуть разбираться, а не брать цифры НБУ и хвастаться тем, что Вы там что-то понимаете.

Поясню для непонимающих почему расчёт НБУ и Госкомстата некорректны. Эти структуры цены рассчитывают (стоимость / обьем), а не фиксирует, это раз. Два, стоимость по которой зерно покидает Украину, с каждым годом все ниже и ниже ((((. Просто, на текущий момент, выгодней зерно (да и с металлами и рудами та же история) продать своей компании (которая зарегистрирована на Кипре, в Литве и пр.) по заниженной стоимости на базисе фоб. После, Ваша контора из офшора, сразу перепродает это зерно по реальной стоимости на базисе сиф. При этом, реальная стоимость заходит на счета офшора, а в Украину - дырка от бублика, которую и показывает НБУ и Госкомстат. Далее, валюта заводиться в страну под свои потребности. Экспортеры тоже не дураки лить доллары по низкому курсу. Плюс, есть ещё НДС, который выручает.

Я, Вам рассписал ситуацию в целом по зернотрейдинге. Такое же положение дел и в трейдинге металлом и рудами.

Цены которые я Вам показал - это РЕАЛЬНАЯ цена на базисе фоб, а не та дичь, по которой, якобы, зерно продается и можно найти на сайте Госкомстата.

Посчитайте прирост цены в 2017/18 к 2016/17 и посмотрите на сколько просел объем производства.

 

Судить об отрасли по одной компании не возможно!!

А если Вы не понимаете сути вопроса, зачем пишите??

Разница, которая оседает в оффшорах, не влияет на текущий курс. Курс определяется теми потоками валюты, которые заходят в Украину  и фиксируются НБУ. И соответственно реальная цена на фоб тоже на курс не влияет. На курс влияет цена, которую трейдер показывает официально. Если Вы пишите, что с каждым годом эта цена все ниже, это тоже не в пользу гривны.

 

Змінено користувачем nemaks

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ииии???

При чем одно к другому??

Вопрос за валютную выручку экспортеров. В конкретном случае, валютную выручку от продажи на экспорт зерна.

Я Вам пояснил, почему выручка, на самом деле выше, чем в отчетах НБУ, а Вы о :

5 минут назад, nemaks сказал:

Разница, которая оседает в оффшорах, не влияет на текущий курс. Курс определяется теми потоками валюты, которые заходят в Украину  и фиксируются НБУ.

А Вы знаете как часть средних и мелких экспортеров доллар кэшем завозит в страну, о котором НБУ не в курсе??

Удачи!!!

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Tartakovsky сказал:

Ииии???

При чем одно к другому??

Вопрос за валютную выручку экспортеров. В конкретном случае, валютную выручку от продажи на экспорт зерна.

Я Вам пояснил, почему выручка, на самом деле выше, чем в отчетах НБУ, а Вы о :

А Вы знаете как часть средних и мелких экспортеров доллар кэшем завозит в страну, о котором НБУ не в курсе??

Удачи!!!

То что кэшем завезли частично кэшем и вывезут, частично осядет в матрасе и остальное зафиксируется НБУ только не как экспортная выручка.

И Вам удачи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nemaks сказал:

Разница, которая оседает в оффшорах, не влияет на текущий курс. Курс определяется теми потоками валюты, которые заходят в Украину  и фиксируются НБУ. И соответственно реальная цена на фоб тоже на курс не влияет. На курс влияет цена, которую трейдер показывает официально. Если Вы пишите, что с каждым годом эта цена все ниже, это тоже не в пользу гривны.

Ай ай ай!!

А вот менять свой комментарий, после того как Вам ответили как то не корректно :).

2 часа назад, nemaks сказал:

И соответственно реальная цена на фоб тоже на курс не влияет. На курс влияет цена, которую трейдер показывает официально.

Хах!! Ну да, на МБ он каждый день на официальную цену зерна смотрят. Ну чтобы быть в курсе, как она на курс повлияет.

Ещё раз, Вы сьежаете с темы. Пересчитайте приросты цены реальной и темпы падения объёма производства зерна и получите понимание того, как у нас "снижается" выручка от экспорта зерна.

Расчет идёт по реальным ценам:

Выручка = реальная цена Х обьем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×