Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Ещё вопрос. 

На ветке ДС  вчера был пост https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4417137#p4417137

Привлекает внимание резкий рост объёмов торгов на МБ - среднесуточный объём вырос в 1,5 раза (на 54,5%) по сравнению с прошлой неделей (тоже весьма неплохой по объёмам).
Кто может объяснить,чем это вызвано?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Перес де Куэльяр сказал:

Я нікого Вас тут не читав ,то хай регулятор трохи поміркує ,та кому він зробить свято  ,зайти в доляр дешевше більшості ? Чи може боїться зриву курсу ,що зараз  і пригальмовує ріст . Але на його місці я б дав би всім  ,купуйте ,тільки дорого ,але потім створив би умови ,здавайте ,тільки дешево..

Вы преувеличиваете возможности и волюнтаризЬм НБУ. 

Отпустить курс до, к примеру 27,5 легко, а вот вернуть к 26 ... Может и не получиться. Сейчас не май и даже не февраль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, ЛАД сказал:

Вы преувеличиваете возможности и волюнтаризЬм НБУ. 

Отпустить курс до, к примеру 27,5 легко, а вот вернуть к 26 ... Может и не получиться. Сейчас не май и даже не февраль.

Де Ви побачили  в моїх дописах цифру 26 ??? Я  вказав на те  ,що ,якщо   НБУ   хоче щось  отримати ,то коливання треба  розширити зі зміщенням  на ріст .От і все  Тому не маніпулюйте  будьласка.

  • Подобається 1
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Перес де Куэльяр сказал:

Дe Bи пoбачили  в моїх дoпиcaх цифрy 26 ??? Я  вказав на те  ,щo ,якщo   HБУ   хоче щocь  oтримати ,тo коливання требa  poзширити зі зміщенням  на pіcт .Oт і все  Tому не маніпyлюйтe  бyдьласка.

Так 26 не будет в сентябре :(

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 101195 сказал:

Так 26 не будет в сентябре :(

Писав трохи раніше ,що  підняття курсу до 27.50 дасть можливість маневрам  НБУ  для  повноцінного  відкату вниз ,наприклад до   позначки 27  ,цим розширюючи коридор коливань зі зміщенням  вгору . Якщо зараз зажме на 26.7  і залишиться в коридорі  26.50 -26.80 ,то з цього нічого не отримає  в плані  відкупу назад злитої зелені. .

  • Подобається 1
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ЛАД сказал:

Да я не из любви к плюсикам интересуюсь.:)

Просто реакция участников на посты позволяет судить об их взглядах.

 

Ещё вопрос. 

На ветке ДС  вчера был пост https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4417137#p4417137

Привлекает внимание резкий рост объёмов торгов на МБ - среднесуточный объём вырос в 1,5 раза (на 54,5%) по сравнению с прошлой неделей (тоже весьма неплохой по объёмам).
Кто может объяснить,чем это вызвано?

Часть роста объемов - дали интервенции НБУ. Это первое. Неделей ранее, как видно вот здесь, интервенции были никакие... А на этой неделе... думаю, около 100 млн. продано, если не больше.
А часть... я писал об этом в закрытой ветке... Думаю, курс подняли в т.ч. ПОД КОГО-ТО... Кто и продавал все эти дни, не сильно бросаясь в глаза... 
Другое дело - что под весь этот объем нашлись покупатели. Вот КТО покупал все это - вот это действительно интересно. Одного из покупателей (под дивиденды) мы знаем :)
Нерезиденты - они по сути погоды не делали...
А кто еще? Вот в чем вопрос... 
 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, kmk сказал:

Ну, а в чём ещё должны считать наши банки, если денежная единица у нас гривня? Если б Федрезерв тоже в гривне считал, тогда я б согласился с вами.

Но, в общем-то я согласен,: уже года 3 курс относительно стабилен 25-27. И этим скачками только народ пугают и загоняют в бакс, а зачем они это делают, не пойму, многие бы на депо копейку лишнюю зарабатывали

орехи пасатижами зажали и держат 3 года - вот это и есть стабильность. как только отпустят орехи, так сразу и поймем, пугали и загоняли или орехи пасатижами держали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Mozart сказал:

Часть роста объемов - дали интервенции НБУ. Это первое. Неделей ранее, как видно вот здесь, интервенции были никакие... А на этой неделе... думаю, около 100 млн. продано, если не больше.
А часть... я писал об этом в закрытой ветке... Думаю, курс подняли в т.ч. ПОД КОГО-ТО... Кто и продавал все эти дни, не сильно бросаясь в глаза... 
Другое дело - что под весь этот объем нашлись покупатели. Вот КТО покупал все это - вот это действительно интересно. Одного из покупателей (под дивиденды) мы знаем :)
Нерезиденты - они по сути погоды не делали...
А кто еще? Вот в чем вопрос... 

Дело было так:
Кто-то продавал все эти дни по хорошему курсу. Покупал НБУ, чтобы тут же продать госам. Позже НБУ откупит, но уже дешевле. А госам потом когда-то сделают очередной рефинанс за наш с вами счет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ЛАД сказал:

Вы преувеличиваете возможности и волюнтаризЬм НБУ. 

Отпустить курс до, к примеру 27,5 легко, а вот вернуть к 26 ... Может и не получиться. Сейчас не май и даже не февраль.

Трохи перефразую  Вам  , що  нема потреби повертатись на 26...  після  відпускання курсу   наприклад  до  27.50  це майже    неможливо і недоцільно .Але  коли всі бажаючі на потужній хвиді увійдуть в доляр  дорого  ,то після настане таке собі  затишшя і  регулятор міг би легко придавлюючи ринок вниз ,бо є куди давити  після зростання , та  розширення  коридору зі зміщенням  вгору , відкупити  зелень  назад ,та поповнити ЗВР . Якось так ,може буде трохи зрозуміліше .  

  • Лайк 1
  • Подобається 6
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×