Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Делайте выводы - никто не запрещает. А я говорю о том, что в период с 2010 по конец 2013 года - рубль, гривна, тенге и другие как вы сказали мягкие валюты не девальвировали на 20% и более (за исключением Белоруссии). Естественно девальвация была, но она была минимальной 1-2% в год, а то и меньше. По сути выходит, что все государства с мягкими валютами, как и бывшее правительство убежавшего, держали курс до начала 2014 года, а с начала 2014 года - все мягкие валюты дружно девальвировали от 20% и более.

Где рубль девальвировал на 20%? Рубль упал всего лишь на 10%. Не верьте вы нашему телевизору - они вам еще и не такое скажут! Причины, по которым просели все мягкие валюты с начала года, лежат в макроэкономической плоскости, а не в желании или нежелании их удерживать Регуляторами этих стран, (об этом вам лучше Моцарт расскажет - да и зачем это вам? нам бы с гривной разобраться!)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2010 год: 1$-29руб

2014 год: 1$-35руб

(35-29)/29*100=20,7%

Но никак не 10% )

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2010 год: 1$-29руб

2014 год: 1$-35руб

(35-29)/29*100=20,7%

Но никак не 10% )

Все правильно - но вы ведь говорили о девальвации рубля по отношению к твердым валютам с начала этого года. У меня все хода записаны -  А вот когда с начала 2014 года рубль и тенге девальвировали на 20%, гривна из-за более слабой экономики и ситуации в стране девальвировала существеннее на 1 стадии на 20% и затем еще существеннее, достигнув на 2 стадии 50%. - узнаете автора этих строк? Рубль, в отличие о гривны, никто специально не удерживал - за 4 года он просел на 20%. Но с начала 2014 только на 10%! Закрыли тему - чего тут обсуждать! 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да даже при курсе 11 покупательная способность у людей упала и потребуются года чтобы зарплата в долларовом эквиваленте пришла хоть к тому уровню что был, а он и так не высок был))) как то так

Учитывая слова Кубива,что доллар нужно медленно и непрерывно девальвировать на 1% ежемесячно,чтоб не было таких обвалов типа как сейчас,я вообще не могу понять что будет в нашей стране далее.Меня очень волнует и интересует вопрос-стабильности валюты которая была в период 2003-2008г уже не видать??Соответственно,о выравнивании зарплат в долларовом эквиваленте в ближайшие годы и речи бть не может??Что думаете Моцарт по этому поводу??Курс у нас теперь-свободный,значит-непременные качели в сторону неизменного роста,после некоторой,недолгой стабилизации??И то,если она получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2010 год: 1$-29руб

2014 год: 1$-35руб

(35-29)/29*100=20,7%

Но никак не 10% )

А чо не 1991?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и замечательно разобрались: 10% до 2014, плюс 10% после 2014.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стабильности валюты которая была в период 2003-2008г уже не видать?

Ничего хорошего от такой "стабильности" не сделалось. Потому что как крепко в эти годы гривну держали на уровне 5,15 грн за доллар, потом же так стремительно она грохнулась до 8, где её с трудом остановили и стали снова удерживать.
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чо не 1991?

Потому шо речь шла о периоде 2010-2014год - правление убежавшего

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому шо речь шла о периоде 2010-2014год - правление убежавшего

Не знаю о чём ваша речь шла, но вы заявили, что рубель упал на 20% в 2014 году, а расчёт производите за 4 года. Совершенно резонный вопрос, почему ограничились рамками 2010-2014, а не взяли, к примеру, 1998-2014? Змінено користувачем viking

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учитывая слова Кубива,что доллар нужно медленно и непрерывно девальвировать на 1% ежемесячно,чтоб не было таких обвалов типа как сейчас,я вообще не могу понять что будет в нашей стране далее.Меня очень волнует и интересует вопрос-стабильности валюты которая была в период 2003-2008г уже не видать??Соответственно,о выравнивании зарплат в долларовом эквиваленте в ближайшие годы и речи бть не может??Что думаете Моцарт по этому поводу??Курс у нас теперь-свободный,значит-непременные качели в сторону неизменного роста,после некоторой,недолгой стабилизации??И то,если она получится.

 

Медленная (с четко оговоренными рамками) девальвация - на 1% ежемесячно, как вариант, - это ТОТ ЖЕ стабилизец :) Только его "улучшенная разновидность". Возникает ряд вопросов: "А почему на 1%, а не 1,5?" "А что будет ,если в какой-то месяц получится больше?" "А если не будет достаточно валюты, как удержать на уровне 1%, чтобы больше не было?"

 

И главный "А если вдруг появится МНОГО валюты... например, от внешних инвесторов, то ЗАЧЕМ девальвировать?"

 

Стабильности валюты, которая была в 2008-2008-м - в ближайшие годы уже не будет... 

Что касается выравнивания зарплат.. .точнее, возврата к ПРЕЖНЕМУ уровню долларовых эквивалентов зарплат - то здесь надо понимать, что это будет зависеть от развития экономики. От процессов, происходящих в обществе. От очень, очень многих факторов... 

 

И... курс все-таки "не до конца свободный", уж если положить руку на сердце... Пусть отменят ВСЕ ограничения, касающиеся валюты... пусть упадут ВСЕ слабые банки... вот тогда можно будет говорить о "равновесном курсе". Не раньше...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×