Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

12 часов назад, Lanzher10 сказал:

Не часто смотрю Дубинского, но относительно этого ролика - согласен с Samurai на все 100.

Или профанация, или манипуляция. В двух взятых им примерах упор идёт на большой выигрыш на курсовой разнице в моменты покупки и погашения ОВГЗ.

Во-первых, при погашении 21 августа курс пока не известен, вполне может и подрасти немного, и выигрыш на курсовой разнице может быть минимален. Но Дубинский уже заявил, что с этим займом ситуация такая же.

Во-вторых, при этом совершенно игнорируются десятки других выпусков ОВГЗ, в которых выигрыша на курсовой разнице нет, либо наоборот, будет проигрыш на курсе, который уменьшит % доходности.

Но главное - про сезонность курса гривны в последние годы в Украине не знают только далёкие от финансов люди. Некоторые отказываются признавать сезонность, как например Норд, у которого ракета стартует вверх завтра уже начиная с февраля. Получается (по Дубинскому), что я, и тысячи других простых украинцев, которые сдали доллар и положили гривны на полугодовой депозит зимой, сняли с депозита и поменяли на доллар летом, выиграв и на курсовой разнице, и на проценте (пусть и чуть меньшем, чем в ОВГЗ) - тоже обокрали население Украины на миллионы? Я категорически не согласен с этим.

Прості люди отримують крохи з барського столу) Тут Дубінскій намагався розкрити прихований зміст, а саме розкрадання Гонтарєвою і ко. мільярдів, а потім повернення частини цих грошей в ОВГЗ для отримання курсового профіту і відсотків, іншими словами знову розкрадання, а розраховуватись будемо ми)

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2.7 млрд грв

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, marwal сказал:

2.7 млрд грв

 

В мене було питання більш риторичне)

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока это все спекулятивный капитал, настоящие инвесторы, мощные зайдут только  с отменой моратория на продажу земли. Кстати пора железную дорогу приватизировать . 

  • Лайк 2
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, nemaks сказал:

Начали падать цены на железную руду...за пару дней упали % на 20...

ничего, выпустят овгз, потом запустят продажу земли и приватизацию жд и тд, - на года 2 хватит.

10 часов назад, Lucius сказал:

Насколько я понимаю идет спланированная работа по увеличению госдолга с последующим обоснованием приватизации и распродажи всех более-менее ценных активов - с\х земли, рудников, портов, ж\д. В процессе чего необходимо удерживать курс гривны для обеспечение высокой доходности по ОВГЗ и, соответственно, привлекательности для спекулянтов, чтобы поток заимствований не прерывался - именно в этом смысл хорошей пирамиды. И деньги от продажи пойдут на погашение процентов по долгу, даже тело отдать не удастся, отсюда следует следующая реструктуризация, продажа еще чего нибудь - до самого конца.

При новій владі чим гривні міцніше - тим життя веселіше.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Поспешил я прогнозировать первого числа за 26,50, нужно было подождать. А пока сливаюсь пока по 25,6 берут.

  • Хаха 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, nord555a сказал:

Небыло б таких %..не зашло б ни одной гривны!!Заходят на шару заработать..А не из за климата..который создали для инвесторов.

А %то..просто грабительские для бюджета ...

Другое дело..что у страны больше негде взять..и нет другого выхода.

Понизьте ставку...сделайте как во всех нормальных .Посмотрите как ветром всех сдует! :)

 

http://www.profinance.ru/news/2019/08/07/btwz-tsentralnye-banki-nachali-snizhat-stavki-naperegonki.html

при ставке 15 % годовых на 10 -20 лет будут очереди 

но я могу ошибаться 

повторюсь надо предлогать 25-50-100 лет

тестить -доверии к Стране :victory:

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×