Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Александр Шереметьев сказал:

Может быть кто угодно, у кого много денег :) Суть в том, что люди часто винят в курсовых колебаниях "крупных игроков" и говорят, что курс из-за них несправедливый. То у них Нафтогаз закупается, то Укрзализныця :) Спят и видят, как обмануть всех

Вы вообще не правильно поняли от слова совсем. НБУ искуственно удержывает долар от падения.

  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tes_mk сказал:

А какой у нас курс? 

 

Находится под полным контролем НБУ. Захотят, понизят, а захотят - "ракета".:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 minutes ago, Медведи и Быки said:

Вы вообще не правильно поняли от слова совсем. НБУ искуственно удержывает долар от падения.

Уточню. Я не говорил нигде прямым текстом, что НБУ не манипулирует рынком. Но я вижу, что в этой теме подобного не встретить, или как минимум очень редко можно встретить. 

Я думаю вас смущает В ОСНОВНОМ то, что у НБУ эксклюзивные права и они могут напечатать гривны сколько угодно. Но доллары они покупают в основном ради возврата долгов. Им надо, они покупают. Как делают большие компании. И как делаем мы с вами. Теперь понятна мысль?

На истину не претендую, можно не минусовать. Я знаю, что с такой логикой мало кто согласится, "ведь это же НБУ, так не честно, он не должен!".

Змінено користувачем Александр Шереметьев
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Картина маслом  :paint2: 
как только сладкий курс, как сегодня, например, 
у них (бис, например, или тазик)
вечно,
то уже нет,
то еще нет - привезут после обеда, 
то касса еще не открылась в 10 часов,
то технический перерыв в 11 часов,
то, а сколько надо? 1000$ ? -  не, нэма,  работаем токо с приноса (а несут так... шо нет ничего разве шо 150$).

Поэтому, закон сохранения энергии:
если где-то несут, шо скажэни, значит где-то СВОИ по сладкому курсу покупают, шо скажэни.
Иначе курс не топтался бы у овер 25.

Змінено користувачем 200314
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Otass сказал:

Поддержу. Изменились ожидания. Тоже самое, что и у Аргентины, изменилось за один день, но только в другую сторону. Но надо сказать, что наложилась эйфория на рынках, которая уже заканчивается. CP500 - под 3000 - ничего себе. 4 сентября - заседание НБУ, где понизят ставку. После этого, наверно, и начнем отрастать. Ну и надо признать, что чистоплотность Яши под большим вопросом.

Яша скоро на выход, и если по слухам у него сеть обменок, то может по дембелю и покачать...

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Медведи и Быки сказал:

Да есть! Вы замечаете как только мы подходим 25,00-25,05 курс сразу отскакивает.. НБУ просто не дает гривне укрепиться, по тому что ето не во всех моментах выгодня для государства. Так что я думаю если бы не действия НБУ по скупке то были бы уже 23-24 точно

4 часа назад, Медведи и Быки сказал:

Вы вообще не правильно поняли от слова совсем. НБУ искуственно удержывает долар от падения.

И правильно делает. У НБУ одна из главных задач - поддерживать ставильность нац. валюты, бороться со скачками курса. А сезонные колебания - это тоже скачки курса, только  редкие, 2 раза в год. К лету затяжной скачёк вниз, к зиме - такой же вверх:

image.thumb.jpeg.49756fd455fc2e7497824163e5326992.jpeg

На мой взгляд, профессионализм НБУ - тщательно высчитывать/прогнозировать среднегодовой курс доллара к гривне и затем активно вмешиваться при больших отклонениях от этого курса - как в одну сторону, так и в другую. Поэтому НБУ как раз наоборот, должен рыночными методами, как он сейчас и действует, противодействовать опусканию курса ниже 25,00, так как это сильно отличаются от среднегодового курса. Так же и осенью-зимой он должен, активно продавая валюту, противодействовать поднятию курса выше 27,00-27,50.
Да ещё и солидный профит в бюджет при подобной политике сглаживания сезонных скачков получается - двойная польза. И никто не запрещает вам действовать так же, как НБУ: продавать валюту дороже зимой и покупать дешевле летом.

Змінено користувачем Lanzher10
  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Lanzher10 сказал:

И правильно делает. У НБУ одна из главных задач - поддерживать ставильность нац. валюты, бороться со скачками курса. А сезонные колебания - это тоже скачки курса, только  редкие, 2 раза в год. К лету затяжной скачёк вниз, к зиме - такой же вверх:

image.thumb.jpeg.49756fd455fc2e7497824163e5326992.jpeg

На мой взгляд, профессионализм НБУ - тщательно высчитывать/прогнозировать среднегодовой курс доллара к гривне и затем активно вмешиваться при больших отклонениях от этого курса - как в одну сторону, так и в другую. Поэтому НБУ как раз наоборот, должен рыночными методами, как он сейчас и действует, противодействовать опусканию курса ниже 25,00, так как это сильно отличаются от среднегодового курса. Так же и осенью-зимой он должен, активно продавая валюту, противодействовать поднятию курса выше 27,00-27,50.
Да ещё и солидный профит в бюджет при подобной политике сглаживания сезонных скачков получается - двойная польза.

Да, не хило он сглаживает сезонные колебания, размах в четыре гривны. Да и спрогнозировать среднегодовой курс ему удается тоже нормально (особенно в этом году 29.3).:) А вот получить солидный профит и не только в бюджет, согласен это профессионализм. Одним словом от НБУ - одна польза.:)

  • Хаха 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чим біль експертів та аналітиків стверджують що тренд на зміцнення гривні зміниться на протилежний за місяць-півтори - тим більше підозри що нас ведуть кудись не туди.

Але я все рівно думаю що сезонний підйом долара буде у межах 10%, що за нинішніх умов майже невідчутно.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте дочекаємось нового бюджетного курсу)

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Twin сказал:

Давайте дочекаємось нового бюджетного курсу)

он будет засекречен

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×