Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.07.2020?  

213 пользователей проголосовало

1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2020? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Kataleya сказал:

я о том глаголю, что если бы рынок земли был угоден, сам знаешь кому....
он был бы открыт давным давно...
право собственности  на зем. наделы - когда доступно стало гражданам ? отож
но что-то не дали - реализовать своё право - по полной:blush:
а так да, аренда рулит " 5-ти рублёвая" - всё ровно
земля загаживается сори  и т.д. и т.п.
или может хоть один латифундист проект/план севозмин соблюдает? не смеши
землю угробили давно ( в аренде которая), уже рекультивация нз или поможет, короче спасать бы её... а ?
эх...
как думаешь, сколько за 1 га, хорошего чернозёма, с норм. родюч. шаром грунта -  должны уплатить селянину - власнику земли при её купле - продаже?
твоё имхо ( если что, я имею своё имхо):smile:
что если откроют этот рынок - сколько бакса будет крутится ? будет он дорогой или как или где:wink:?
при спросе, мейби достаточном и при оооочченнь ОГРОМНОМ предложении? 
у меня ответ очевиден - а ты что скажешь?:smile:

Я вообще пока против ввода рынка...не так он должен функционировать как супермаркет..не так...

Ну и то, что сильно пекутся за наши права по продаже земли...тоже настораживает.

Пока нам рано рынок вводить...

• Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Нравится 3
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, d812460 сказал:

Эти свои и так её давно  используют. Зачем им тот рынок?

Собственность предполагает ответственность, а аренда паев мало того шо за гроши, так и изгадив землю можно просто арендовать в новом месте, оставив пайщиков у разбитого корыта. 

• Спасибо 2
  • Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tartakovsky сказал:

Пока нам рано рынок вводить...

та не рано.. ....скорее не время! неподходящий период такск..... вопрос в другом - готовы ли?
рынок должен был заработать давно, просто опред. лобби в парламенте этого не допускали (т.к. удобно платить " 5 центов"  аренды и выжимать все соки себе на карман, нежели правильно обрабатывать и справно/справедливо платить, одно на"ахалово:sad:)
сам знаешь, что инвентаризация провалилась с треском, в геокадастре бардак:cray:
не вижу механизмов, как они это запустят ? 
как людей обуют... жестяк... а ведь побегут за копеечкой , ой, как побегут....интересно как будет колебаться спрос/предложение: в разы? ....в десятки раз?... :popcorm2:
баксодержателям что делать? ситуация:scratch_one-s_head:

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

26.08.2019 в 10:29, Tartakovsky сказал:

Сейчас не 2006 и даже, не 2008 год. На дворе - 2019 год. И ситуация очень и очень другая в отрасли. Поэтому Ваше мнение, немного устарело.

В отрасли,может и другая,я даже уверен в этом(что другая),а на полях - как сеяли подсолнух 5 лет к ряду,на одном месте так и продолжают это делать,по сей день.)))

Я удивляюсь,как земля их терпит.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, vad4607 сказал:

В отрасли,может и другая,я даже уверен в этом(что другая),а на полях - как сеяли подсолнух 5 лет к ряду,на одном месте так и продолжают это делать,по сей день.)))

Я удивляюсь,как земля их терпит.

Ну за 15-16% ВВП Украина платит гумусом, который пока еще присутствует в почве. Никаких законов "О землепользовании" нет.

Максимум хватает мозгов менять подсолнечник на кукурузу и обратно. Почва не отдыхает, животноводство в жопе и пополнять гумус можно только манной небесной.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Аид сказал:

пополнять гумус можно только манной небесной.

Есть такая технология возделывания "no-till",которая дает возможность заработать и восстанавливать почву.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас