Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, nord555a сказал:

Совершенно верно!!!

И эти паи почи все в аренде!

У меня в том числе..и в сотни моих знакомых кого я знаю.

Т.к. я и они  не фермеры ..

эта аренда легко прекращается и пай идет в аренду более щедрому арендодателю либо если рынок земли будет - продается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, MadMax сказал:

Нисколько не принесут. Все у кого не горит и дальше будут сидеть в доллоре, потому, что понимают, что сегодняшний курс неадекватен.

Меня напрягает, что цены в гривне ни на копейку не упали на лекарства, спорт пит, продукты питания, бензин...Что с ними будет, когда курс начнет рости?

Я так миркую. :beach:
Ничего не будет (в основном). Цены примерно, как в это же время год назад при курсе 28. Т.е., в начале года при планировании на год  уже заложен курс 28+ или сколько там, 29? Ибо повысить цены - зеркально упадет спрос, ну и смысл сидеть на затоваренном складе и ждать покупателей?
Разве что точечно на ходовой импорт цены вырастут, там где сейчас привязка к курсу 24,5-25 (месяц назад закупили доллары по 25+, купили товар, быстро продали товар за гривны, опять закупили доллары по 24,5+).

Змінено користувачем 200314

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 хвилин тому, Женька сказав:

Люди, которые сейчас сидят в долларе очевидно ошибаются, не меняя их на сильную гривну. Когда откроют рынок землю и баксы ТНК хлынут в Украину, они пожалеют что не вбежали в последний вагон уходящего поезда укрепляющейся гривны!

Какие такие ТНК? Президент и ИВК настаивают на продаже земли только национальным юр. и физ. лицам! Конечно надо посмотреть, когда нормативка появится. Пока похоже, что планируется деребанчик между своими. Не забывайте про Кернелл, Бахматюка, Нибулон, Харвест, МХП - они из сделки должны выйти в профите 100%!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 хвилин тому, Rogue Trader сказав:

Поход на 40 пережили же!

40 был ШОК! А Вы про долгосрочный тренд на укрепление. Сравнение по масштабу  последствиям негуманное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Tes_mk сказал:

эта аренда легко прекращается и пай идет в аренду более щедрому арендодателю либо если рынок земли будет - продается

Аренда по сроку договора, если арендатор сам не откажется. А при продаже первым имеет право выкупить именно арендатор

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Tes_mk сказал:

эта аренда легко прекращается и пай идет в аренду более щедрому арендодателю либо если рынок земли будет - продается

Особенно мне нравится слово"легко" :)

Есть договор аренды.

И ..в случае досрочного разрыва..может  ХЛЫНУТЬ неустойка..превышающая цену самой земли

:)

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне один умный человек сказал что то что сейчас происходит с курсом это не столько укрепление гривны как удешевление доллара.

Мировые инвесторы - спекулянты на фоне политико-экономической турбулентности последнего времени в США, стали меньше доверять американским ценным бумагам и оптимистичной статистике, которую все чаще ловят на лжи. Предчувствие мирового финкризиса и возможно длительной стагнации мировой экономики вынуждает диверсифицировать финриски вкладывая  избыток ликвидности в развивающиеся экономики, особенно с сырьевым ресурсом.

Для мировых спекулянтов уже не так страшно потерять часть вложений в долларе чем потерять всё держа их в все менее надежных бумагах СЩА, с учетом разговоров про "нулевой вариант", введения новой валюты США+Канада+Мексика=роспуск ФРС .

С учетом вышесказанного для гривны открываются большие возможности которыми надо попробовать воспользоваться, если здесь будет устойчивый рост экономики и стабильная политическая ситуация - Украина может стать "тихой гаванью" для мирового капитала.

На вопрос - "стоит ли переводить всю валюту в гривну" он ответил "пока рано, надо ещё понаблюдать за ситуацией, можно зафиксировать 50/50%." 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 3
  • Не розумію 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зато у застройщиков свой интересный курс по 26 грн.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Lucius сказал:

Мне один умный человек сказал что то что сейчас происходит с курсом это не столько укрепление гривны как удешевление доллара.

Мировые инвесторы - спекулянты на фоне политико-экономической турбулентности последнего времени в США, стали меньше доверять американским ценным бумагам и оптимистичной статистике, которую все чаще ловят на лжи. Предчувствие мирового финкризиса и возможно длительной стагнации мировой экономики вынуждает диверсифицировать финриски вкладывая  избыток ликвидности в развивающиеся экономики, особенно с сырьевым ресурсом.

Для мировых спекулянтов уже не так страшно потерять часть вложений в долларе чем потерять всё держа их в все менее надежных бумагах СЩА, с учетом разговоров про "нулевой вариант", введения новой валюты США+Канада+Мексика=роспуск ФРС .

С учетом вышесказанного для гривны открываются большие возможности которыми надо попробовать воспользоваться, если здесь будет устойчивый рост экономики и стабильная политическая ситуация - Украина может стать "тихой гаванью" для мирового капитала.

На вопрос - "стоит ли переводить всю валюту в гривну" он ответил "пока рано, надо ещё понаблюдать за ситуацией, можно зафиксировать 50/50%." 

а что человек сказал по поводу, удешевления злотого ,рубля и евро к нашей красивой?

 

  • Хаха 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×