Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Mozart сказал:

"Предупреждать надо!" (из старого детского анекдота).

А теперь серьезно. Ни минуты не улыбаясь, хочу задать один простой вариант форумчанам: 
кто из читающих эту ветку, предвидя дальнейшее укрепление гривны, продал 10-20-30-50-70-100% своих долларовых накоплений? Можно называть любую дату и любую цену выхода, задним числом. 
Мне просто интересно, много ли было таких рисковых людей? 

Одного я знаю :) Мой друг на этой неделе скинул 8000 по 24,70 и положил на трехмесячный депозит. Не я, если что.
Интересно, еще есть?

Или... тут все с зимы сидят в гривне на годовых депозитах? :)

Последний раз покупал в середине июля по 26 (хотя через неделю после покупки доллар просел до 25), но сильно не страдаю, а напротив жду, чтобы на этот раз войти в бакс чем подешевле, а может и в евро (тоже на мой взгляд сейчас интересный вариант). А насчет скидывать валюту мыслей вообще нет. Во всяком случае сейчас.:)

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, BON1954 сказал:

Уважаемый Моцарт! Нацбанк ежедневно выкупает валюту. Но ручеек не пересыхает - курс падает. Найдите истоки нового притока, или старые, которые стали более полноводными, или кто перестал пользоваться "водой" и все будет ясно и понятно. Мне, к сожалению,  известен только один фактор - импортеры  не завозят товар. Уже прошло 20 дней сентября, а явственно ощущается товарный голод в бытовой технике, оргтехнике, расходных материалах. 

Ну, не ежедневно... но ПОЧТИ ежедневно. И объемы выкупа растут, это да. 
Откуда доллары?
1. Экспортеры-аграрии. В этом году очень хороший урожай.
2. Нерезиденты и "нерезиденты", скупающие наши ОВГЗ
3. Банки-спекулянты, которые решили вложиться в ОВГЗ.

А вот о том, что "импортеры не завозят товар" - можно чуть подробнее? А то у нас тут есть большие специалисты по таможне, так они утверждают, мол, таможня в три смены работает. ПОЧЕМУ не завозят?

И... чисто для себя: Город фонтанов - это где? :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Mozart сказал:


А вот о том, что "импортеры не завозят товар" - можно чуть подробнее? А то у нас тут есть большие специалисты по таможне, так они утверждают, мол, таможня в три смены работает. ПОЧЕМУ не завозят?

 

Наверно, вопрос идет про контрабас!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Mozart сказал:

Ну, не ежедневно... но ПОЧТИ ежедневно. И объемы выкупа растут, это да. 
Откуда доллары?
1. Экспортеры-аграрии. В этом году очень хороший урожай.
2. Нерезиденты и "нерезиденты", скупающие наши ОВГЗ
3. Банки-спекулянты, которые решили вложиться в ОВГЗ.

А вот о том, что "импортеры не завозят товар" - можно чуть подробнее? А то у нас тут есть большие специалисты по таможне, так они утверждают, мол, таможня в три смены работает. ПОЧЕМУ не завозят?

И... чисто для себя: Город фонтанов - это где? :)

Я вижу по прайсам импортеров. ОРСи, Брайен и ряд других. В середине сентября началась путина в тендерах. И повилось много тендеров, которые объявляются и не проводятся. Нет товара в импортеров. В интернет-магазинах - под заказ через две-три недели.Товарный голод  традиционно начинался в начале лета и заканчивался в начале сентября. В этом году такого нет.  Есть надежда, что это связано со сбоем в несколько недель, с прохождением таможни по "белому" и по "серому"

Самый большой фонтан в Европе - фонтан РОШЕН ВИННИЦА 2018.

 

Змінено користувачем BON1954
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

"Предупреждать надо!" (из старого детского анекдота).

А теперь серьезно. Ни минуты не улыбаясь, хочу задать один простой вариант форумчанам: 
кто из читающих эту ветку, предвидя дальнейшее укрепление гривны, продал 10-20-30-50-70-100% своих долларовых накоплений? Можно называть любую дату и любую цену выхода, задним числом. 
Мне просто интересно, много ли было таких рисковых людей? 

Одного я знаю :) Мой друг на этой неделе скинул 8000 по 24,70 и положил на трехмесячный депозит. Не я, если что.
Интересно, еще есть?

Или... тут все с зимы сидят в гривне на годовых депозитах? :)

Примерно 10 августа сдал по 25.6 то, что откупил неделей ранее по 25.15. Через неделю отдали долг в дол, прием был 25.45, но кому то собирали по 25.5 и моя сумма их заинтересовала. Вся сумма на срочном депо под 12%. Сидим ждем или разворота или .... не знаю чего. Проценты в капитализацию. Сумма в дол растет. Цена объекта накопления зафиксирована в дол, таким образом сидя на попе ровно в дорожающей гривне цель все ближе.

  • Дякую 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, BON1954 сказал:

Я вижу по прайсам импортеров. ОРСи, Брайен и ряд других. В середине сентября началась путина в тендерах. И повилось много тендеров, которые объявляются и не проводятся. Нет товара в импортеров. В интернет-магазинах - под заказ через две-три недели.Товарный голод  традиционно начинался в начале лета и заканчивался в начале сентября. В этом году такого нет.  Есть надежда, что это связано со сбоем в несколько недель, с прохождением таможни по "белому" и по "серому"

Самый большой фонтан в Европе - фонтан РОШЕН ВИННИЦА 2018.

 

Немного связан с торговлей. Могу сказать что с "белым" товаром проблем нет, а вот с "серого" стало намного меньше. По крайней мере пока что... 

Возможно "товарный голод" связан именно с этим. Но если честно, для дистрибуторов, которые работают по "белому" это только плюс.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mozart сказал:

В свое время, когда Банк Японии начал бесконтрольно обваливать японскую йену, Центробанки других стран договорились и провели согласованную интервенцию ПРОТИВ обвала йены. Потому что Япония (как один из ведущих экспортеров мира) получала большое конкурентное преимущество.
Полагать, что Украина получит какие-то преференции от укрепления гривны, - по меньшей мере наивно. Выиграют только спекулянты, которые завели деньги в ОВГЗ. Они выведут их и получат, кроме процентов по самим ОВГЗ, еще и т.н. "курсовую премию" (выигрыш на разнице курсов).

 

Как я понимаю ОВГЗ заводились в Украину "нашими", заведомо зная что смогут заработать высокие % +  заработанная курсовая разница, при том, что открытый рынок земли будет давать приток валюты,  не давая обвалиться гривне и способствуя спокойному выводу средств зарубеж.
Вопрос!
Как долго продлится эта вакханалия? Какие отрасли экспортоориентированного производства пострадают и как быстро?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто логично предположить , что вакханалия продлится до окончания срока купленых овгз...Или где то посередине сыграет вверх-вниз. Но если так, то реально страшно. Я , как человек имеющий доход в гр, приветсвовал вначале укрепление. Но не такое, при котором вся торговля начинает сворачиваться...Люди перестают тратить гр, потому как товары не дешевеют паралельно доллору(описался гривне)). Смотрю большинство все же тарится доллором. Тратят только те у кого нет на покушать...

Змінено користувачем MadMax

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин тому, Mozart сказав:


1) дать возможность тем, кто вкладывается в ОВГЗ, заработать не только на процентах, но и получить курсовую премию;
2) собрать с населения имеющуюся у него валюту и вынудить его ДОБРОВОЛЬНО сдать ее по низкой цене. 
😞

 

з першим пунктом згоден , а от з другим ні , тому що в загальному накопичення валюти в населення збільшується :

- за рахунок заробітчан

- фермери отримують гривну і частину витратять на пальне , а інше у валюту,

- лавиноподібного безробіття нема, тому доходи населення +/- такі ж як і рік тому.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×