Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Утром на горшке увидел новость, сразу побежал в обменник. Затарился по 24.1. Как оказалось не зря!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, k0te сказал:

Приветствую форумчан.

Мой первый пост, прошу не судить строго.
По программистам не аргумент, наберется 40 000 человек. Допустим 2000$ в среднем каждый, если вот все они хотят его продать вот прям сразу, то этому будет 80 лямов вечно зеленых. Как по мне то такая сумма почти не скажется на курсе, НБУ его скупит за один день.

Не правильно говорить "программисты" - надо "айтишники", потому что в этом секторе экономики не только программеры.

В каждой области или областном центре - несколько тысяч айтишников, в Киеве усиленная порция, по моим оценкам - около 100 тыс. на Украину, плюс там крутятся всякие юристы, бухгалтера, уборщики, сторожа и пр. Всё это увиличивает количество занятых в этом секторе до 500 тыс.  

Основными покупателями новостройного жилья и авто из салонов являются айтишники, они же приобретают всякие гаджеты и пр. околобытовую технику.

Каждый айтишник в среднем зарабатывает - 3000$ (это еще минимальная оценка) и этот поток валюты не ослабевает - только усиливается

  • Хаха 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
 
 
2 minutes ago, Lucius said:

Не правильно говорить "программисты" - надо "айтишники", потому что в этом секторе экономики не только программеры.

В каждой области или областном центре - несколько тысяч айтишников, в Киеве усиленная порция, по моим оценкам - около 100 тыс. на Украину, плюс там крутятся всякие юристы, бухгалтера, уборщики, сторожа и пр. Всё это увиличивает количество занятых в этом секторе до 500 тыс.  

Основными покупателями новостройного жилья и авто из салонов являются айтишники, они же приобретают всякие гаджеты и пр. околобытовую технику.

Каждый айтишник в среднем зарабатывает - 3000$ (это еще минимальная оценка) и этот поток валюты не ослабевает - только усиливается

https://jobs.dou.ua/top50/
Всего 62937, а это топ 50 ИТ компаний по Украине. Я считаю что цифра в 500 тыс. слишком завышена. Я больше соглашусь с Vitrum про 300тыс человек. По уровню зп не могу комментировать, это отдельная ветка. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, k0te сказал:

https://jobs.dou.ua/top50/
Всего 62937, а это топ 50 ИТ компаний по Украине. Я считаю что цифра в 500 тыс. слишком завышена. Я больше соглашусь с Vitrum про 300тыс человек. По уровню зп не могу комментировать, это отдельная ветка. 

Причём скорее всего и уборщики и т.д. Входят в эти 63000, а некоторых послушать из 7 мил. работающих в стране 10 часть айтишники 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

По текущей ситуации.

Во-1, "сливы" пленок Гончарука ПОЧТИ никакого эффекта не дали. Я пишу "почти", потому что, ВОЗМОЖНО, у кого-то немного откроются глаза на "профФесионализм" нынешней команды Гончарука. И "головокружение от успехов", как выражался один известный и довольно неглупый политик, очень быстро начнет проходить.

Во-2, насчет НБУ. Я думаю, ситуация немножечко не так обстоит. Не "НБУ не пускает ниже 24", а "излишки доллара закончились". 
Смотрим, что делает НБУ. 
Да, в пятницу был хороший слив под ОВГЗ. Тогда купили 148 млн. - и все решили, что лафа продолжается. 
И тут в понедельник  - всего 50. Во вторник - ПУСТО. В среду - опять всего 50 (хотя думали, что купили 70-80). Сегодня - опять пусто. И после каждой покупки Нацбанка - отскок вверх. 
Т.е. как бы Нацбанк рисонулся, мол, "каждый день буду брать по 50", но тут ситуация, как в анекдоте про слона в зоопарке: "Съесть-то он съест - да кто ж ему даст". Объемы на МБ упали, нет излишков. 
А значит, сильно вниз идти НЕ НА ЧЕМ. 
 

если внимательно послушать записи - там рожкова говорит, что экспортёры начали сбрасывать нахомяченный бакс из закромов, видя что дальше дешевле, так вот ситуация развернулась на 180

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Lucius сказал:

Каждый айтишник в среднем зарабатывает - 3000$ (это еще минимальная оценка)

Для компании? Даже больше, с учетом что джунов продают по 65к/год, но эти деньги не заходят в Украину, вот в этом проблема. Если бы они заходили, я думаю влияние на курс было бы колоссальным.
Для себя? Однозначно нет. Подавляющее бол-во айтишников. Это программисты джуны/мидлы с окладом 600-2500$. И около айтишники с окладом до 2к$. Больше 3к получает не более 10%. Согласно доу, средняя зп в Украине около 1800$. Но мне кажется и эта цифра как минимум слегка завышена. 

Змінено користувачем Vitrum
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kasik сказал:

Знакомому предложили  вакансию пескоструйщика на Мальте за 2.500 евро, а он говорит не хочу, там жарко, лучше снова в Швецию поеду за 2.000 евро. Кстати с НГ в Германии рынок труда открылся для наших, там варианты еще лучшие. 

в Германии рынок труда откроется 2 марта

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заходил сейчас в ПУМБ по курсу 24.35 взял немного уё. Ажиотаж. Гребут шо глухонемые. 
Как я понимаю ситуация плачевная:

1) отсроченный спрос на валюту

2) отсутствие валюты на рынке

3) желание скупать уё сколько дадут самим НБУ

4) полное непростительное позорное непонимание экономики и процессов руководства гос-ва

5) выплата НДС которая предвидится во второй половине января-начале февраля

6) погашение гривны по ОВГЗ которую вследствие будут конвертировать в УЁ

Наложение всех этих факторов даст рост курса доллара до 25 до конца января. После рост 25-26.5 в течение всего февраля. 

После достижения комфортных величин и активного возобновления ОВГЗ (может для этого даже ставки поднимут) весь март будут укреплять гривну, лить доллар...
Залюьт рынок долларом...  После этого апрель, май, июнь - укрепление доллара.
Вот мое предсказание.

  • Дякую 2
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13.01.2020 в 11:20, Микрончик сказал:

c 17-го по 20-е января - скидывать ... да так чтоб на пару месяцев хватило

та жесть какая-то, привыкли что он постоянно растет (ну то есть гривна падает), начали работу в долларах искать, а теперь вообще не знаешь чего ожидать. Если б еще цены упали соответственно с курсом 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×