Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

35 минут назад, Медведи и Быки сказал:

Дубинского вообще ненадо слушать он год назад говорил что будет по 40-50

никого из них не надо слушать. Мда, долго они удерживали порог в 24, чтобы сегодня снова вернуться к 25

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нерезов овгз почти на 5 млрд дол, но большая часть из них на срок больше года. Продать овгз они могут нашим банкам, но овгз со сроком погашения 1 год и более банкам не интересны. Поэтому реальное давление на валютный рынок гораздо меньше 5 млрд дол. Я оцениваю в 1.5-2 млрд дол, что тоже не мало, но в принципе подъемно для НБУ. При этом гривна конечно же опуститься. Если будет меньше 29 курс, я считаю, что это достаточно неплохо

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем НБУ палит резервы на ровном месте, если в бюджете заложено 27+? Сколько можно искусственно поддерживать завышенный курс? Что за маниакальное желание удержать 24-25, если экономике это сейчас невыгодно. 

  • Лайк 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Давайте курс 26-27 на пару лет и за одно киданём спекулянтов. Ну извинимся вежливо.... не без этого... мы ж не звери...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, nemaks сказал:

У нерезов овгз почти на 5 млрд дол, но большая часть из них на срок больше года. Продать овгз они могут нашим банкам, но овгз со сроком погашения 1 год и более банкам не интересны. Поэтому реальное давление на валютный рынок гораздо меньше 5 млрд дол. Я оцениваю в 1.5-2 млрд дол, что тоже не мало, но в принципе подъемно для НБУ. При этом гривна конечно же опуститься. Если будет меньше 29 курс, я считаю, что это достаточно неплохо

Все зависит от величины дисконта. Если с хорошей скидкой предложить, будут брать. У банков достаточно много гривневого ресурса, так что вложиться в ОВГЗ могут. Еще и заработают на этом. 
Тут главное, чтобы народ не начал выносить депозиты из банков. Но на этот счет подстраховались: депозиты в основной массе неразрывные, много не заберешь... 

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Mozart сказал:

Все зависит от величины дисконта. Если с хорошей скидкой предложить, будут брать. У банков достаточно много гривневого ресурса, так что вложиться в ОВГЗ могут. Еще и заработают на этом. 
Тут главное, чтобы народ не начал выносить депозиты из банков. Но на этот счет подстраховались: депозиты в основной массе неразрывные, много не заберешь... 

Верно. Но все равно тогда не 5 млрд, а 5 млрд минус хороший дисконт....

А теперь вопрос что такое хороший дисконт? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Mozart сказал:

Все зависит от величины дисконта. Если с хорошей скидкой предложить, будут брать. У банков достаточно много гривневого ресурса, так что вложиться в ОВГЗ могут. Еще и заработают на этом. 
Тут главное, чтобы народ не начал выносить депозиты из банков. Но на этот счет подстраховались: депозиты в основной массе неразрывные, много не заберешь... 

Наверное поэтому и плавно девальвируют .. что б не было паники и люди не начали переводить большие суммы ... забирать депозиты и тд ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Медведи и Быки сказал:

Дубинского вообще ненадо слушать он год назад говорил что будет по 40-50

Слушать нужно всех, выводы делать самому...

Кучерявый не мой герой, но тут всё по делу, я так думаю)))...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Национальный банк сохраняет активное присутствие на межбанковском валютном рынке для сглаживания чрезмерных колебаний курса гривны в связи с ухудшением настроений участников рынка распространения коронавируса и ситуацией на мировых финансовых и товарных рынках.

В НБУ говорят, что текущая ситуация на украинском валютном рынке – и межбанковском и наличном – сложилась под влиянием прежде всего психологического фактора, который, вероятно, имеет краткосрочный эффект. "

https://focus.ua/economics/451694-kurs_grivny_nbu_obiasnil_chto_proiskhodit_na_valiutnom_rynke

вот оно как!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×