Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

1 час назад, RAKETCHIK сказал:

Очередной загон оленей на МБ походу на который я клюнул

Не переживайте. Я теж затарився на всю гривню. І що?.Ну, трохи зашвидко вчора стартанули, зранку трохи відкотились. "Єшчо нє вєчєр"! Навіть тижня ще не пройшло.

Як вже писав, низи тепер ловитиму в крайніх випадках, зелений (зараз осбливо) діє заспокійливо на нервову систему. Краще за б.-які ліки. Краще втратити (можливо) зайву можливість зловити хвилю, зате зекономити на ліках. Бережіть здоровлє! І не поспішайте з висновками. "Видєржка - наше всьо"!

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю тут наших мудрецов каждый день. Спасибо за Ваше мнение! Реально - спасибо.

Такие все молодцы - вовремя переворачиваются в твердую. А мне не прет.

Вчера 8.03. утром не успел затариться, а после обеда рост. Брал евро (29,6) и долар (27,4). Сегодня снова откат... Чего-то по гребням скачу.

Но суть моего поста не в этом, а в психологии.

Утром был один курс. В обед ушел вверх. Позвонил после обеда в оптовый обменник, объявили курс... говорю что иду. Прикинул потеря тыщи три гривен. Абидна, да(    По дороге в банк зашел и! есть и доллар, и евро, и дешевле чем в оптовике! Скупился, по указанному курсу выше. Посчитал, что НЕ попал почти на 2 тыс грн)) и так приятно стало! Даже не приятно, а ооочень приятно. Вроде и попал на тысячу грн, но меньше попал, чем думал.

Вангую: так как я завтра снова планирую скупиться, значит завтра курс попрет вверх.

  • Лайк 4
  • Хаха 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Кремень сказал:

Поверьте мне и моему опыту Вы далеко НЕ ОДИН такой здесь

я до принятия "ночного закона" перевел 30% гривны в доллар по 28.4(т.к. днем его не принимали, думал будет рост, но не решился и только на 30% купил). "чуйка" не подвела, но осадок остался:sad:  не гонюсь за прибылью, хочу сохранить свое, я не бегаю по городу к менялам, просто на карту в привате перевожу(может не прав, но не горю желанием на улицу выходить). Вчера закинул еще 30% гривны в доллар по 27.3. Под вечер, уже было подумал, что нужно было всю гривну переводить, но сегодня снова вниз. Сижу жду, читаю форум. Слижу за слухами, как по мне, они сейчас больше всего влияют на курс, чем карантин и "все побегут сдавать". На данный момент, как я понимаю, влияет ситуация с ОВГЗ - пока "большие дяди" не повыходят, будем видеть спекуляции на МБ. Хочется видеть больше актуальной информации от наших сторожил, по тому, как ведет себя сити и остальные. И было бы отлично, чтоб на графике МБ, как то отмечали, когда НБУ покупает и продает валюту + объем. Ну или буду благодарен, за линку на ресурс, где это можно отслеживать.

Всем спасибо и здоровья!

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
6 минут назад, ldevildriverl сказал:

Ну или буду благодарен, за линку на ресурс, где это можно отслеживать.

https://ru.investing.com/currencies/usd-uah
Прямая горизонтальная линия на графике - выход НБУ

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ldevildriverl сказал:

Хочется видеть больше актуальной информации от наших сторожил, по тому, как ведет себя сити и остальные. И было бы отлично, чтоб на графике МБ, как то отмечали, когда НБУ покупает и продает валюту + объем. Ну или буду благодарен, за линку на ресурс, где это можно отслеживать.

Вся эта информация имеется в ветке для подписчиков: "Межбанк - оперативные комментарии к торгам", так же может быть полезна ветка: "Прогноз курса доллара к гривне на Межбанке".

  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, agronavt сказав:

Не переживайте. Я теж затарився на всю гривню. І що?.Ну, трохи зашвидко вчора стартанули, зранку трохи відкотились. "Єшчо нє вєчєр"! Навіть тижня ще не пройшло.

Як вже писав, низи тепер ловитиму в крайніх випадках, зелений (зараз осбливо) діє заспокійливо на нервову систему. Краще за б.-які ліки. Краще втратити (можливо) зайву можливість зловити хвилю, зате зекономити на ліках. Бережіть здоровлє! І не поспішайте з висновками. "Видєржка - наше всьо"!

вчора готівкового взяв по 27.35 ЛЬВІВ на всю грн... трохи на картках лишив
приєднуюсь - так спокійніше

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tam.TK сказал:

Уважаемые форумчане! 

Хочу поделиться своим опытом и болью = ). в преддверии закрытия больших обязательств в грн, поскольку деньги были в $, была продумана/спрогнозирована стратегия с точками выхода в грн (под график выплат, конец месяца и квартала НДС и прочее), началась движуха с курсом. Ну вот все по плану, было 24, 25 и тут уже 28 +- (те, кто смотрел в сторону доллар по 20 и писал об этом с интервалом в 5 мин, перестали это делать). первый слив 27,95 - хорошо, второй слив через неделю 28,35 - тоже хорошо, тут началось топтание и курс застыл, но время есть, подождем. И вдруг, о чудо "ночью приняли или почти приняли судьбоносные законы" и на утро всем сразу стало хорошо и курс начал падать. первым делом пока обменники светили 28.10-28,05 на себя, было принято решения сливать и не ловить копейки, но не тут то было, ответ:  "нет грн". под обед, когда уже курс было 27,8 вроде как и грн начала появляться = )), но в надежде, что мы все же живем в стране, которая хоть как-то управляется законами финансов, рыночного образования курса и здравого смысла, было принято решение подождать, поскольку в запасе было еще несколько дней, да и большие выплаты впереди и ситуация вроде никак лучше не становилась. И тут чудо №2 - грн начала укрепляться еще больше, понимая, что запас дней впереди уже не особо располагал к экспериментам, было принято решение сливать и уже закрыть этот вопрос, но курс был уже 27,25 (на момент в окнах уже было 27,12).

Мораль: в нашей стране/нынешней ситуации прогнозировать/планировать что-либо, связанное с курсом абсолютно бессмысленно, хоть и писали, что наличка слабо влияет на курс или вообще не влияет, но если б влияла, то хоть как-то можно было б это оправдать. А то у депутата пропал нюх, а у второго тест положительный - все, курс пошел, переполох, ночью проголосовали - все уже все хорошо. БРЕД! Вероятность прогноза в долгосрочной перспективе соизмерима с лотереей. НБУ и компания ТОП межбанк в ручном режиме садит курс под заказ – ДА!

Спасибо всем, кто писал свое мнение и давал советы. Всем добра и здоровья!  

Согласен! Последний раз откупил по 24,6.,и после этого сижу на попе ровно. Захожу на ветку только почитать 😉

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Кремень сказав:

Наличие проверенных валючика (ов) или связи в нужными людьми в банках, иначе так и будете слышать, то гривны нет, то валюты нет В НУЖНЫЙ МОМЕНТ!

люто плюсую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×