Перейти к публикации

Каким будет курс 01.07.2021?  

207 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2021? (голосование будет закрыто 10 июня)

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Mozart сказал:

Это в случае, если он выйдет :) Вчера, например, его вообще не было.

сейчас Сити заменяет НБУ

• Лайк 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mozart сказал:

Ну, положа руку на сердце, на несколько копеек сегодня гривна укрепилась... Но Вы абсолютно правы: НЕТ никакой связи гривны с рублем, как бы ни пытались эту связь изобразить. До 2014-го - была. Сейчас - нет. 
Это я пишу для тех, кто глядя на падающий рубль, думает: "Сейчас гривна упадет". А глядя на укрепляющийся рубль, ждет, что и гривна так отрастет. 

И падение, и укрепление гривны сейчас идет абсолютно независимо от рубля.

я бы не был так категоричен на счет рубля, у нас по прежнему есть торговля с РФ, хотя и формально в долларах. 

• Лайк 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

рубль растет потому что Россия в последние десяток лет, а то и больше, наращивала свой золотовалютный запас, чтобы ослабить доллар, а теперь воспользовалась ситуацией и тоннами прет золото в Лондон на продажу тому же Ситибанку, который сбрасывает гривну потихоньку, чтобы не засорить туалет, по тому курсу который им надо, благо карантин им на руку, особых конкурентов со стороны работающей экономики или импортеров нет +еще и Нацбанк если вдруг что, сразу им подкинет гривну по нужному низкому курсу под видом "стабилизации курса", я бы нерезидентам продавала бы 100 грн за доллар, прописала бы закон "тип и-за карантина своим по рыночной цене, а нерезидентам как есть", а так мы непрямым образом обогащаем Россию, которая воспользовалась паникой и гонит золото вместо нефти, а нам заодно порченный лук сбрасывает по 20 кг, который мы пакуем в пакетики и пролаем дальше лицам обманутым хулиганами

• Лайк 1
  • Хаха 3
  • Печально 1
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

пардон, описка, 100 долларов за гривну особо хитросделанным)))) но с другой стороны нужно отдать должное нерезидентским ОВГЗ, они замуж не обещали брать и даже краткосрочно инвестировать, а просто взяли что дали, + благодаря им, и постепенному погашению, если бы не карантин, у нас бы так же постепенно и обваливалась бы гривна, и на том спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, krepkih сказал:

я бы не был так категоричен на счет рубля, у нас по прежнему есть торговля с РФ, хотя и формально в долларах. 

Як не крути,ми сусіди,і мусимо зважати на курс валюти сусідньої країни та ще з таким масштабним ринком збуту,тому це не так залежність,як прості намагання не втратити конкурентноспроможність.

• Лайк 2
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

54 хвилини тому, Боб Губка сказав:

цього попрямуюмо в напрямку 26.35.

Якщо дивитися на місячний таймфрейм, то маємо потужний спротив на (1), крім того можливий "золотий хрест":(2)

image.png.14481a05b923de96e2bb634c2cad64c7.png

Изменено пользователем Ashuprox
  • Спасибо 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

у нас в бюджете дыра в сотни млрд., у нас блокируют законы для МВФ, так что не факт что дадут денег (как по мне дадут но очень мало, и не те сумы что озвучены и не скоро), ОВГЗ у нас и до карантина не продавались, и с 14.04 не будут овгз продавать в грн., о приватизации, тоже не будет в этом году (покрайне мере сейчас заморожено), производство упало, заробитчанов часть тут, часть в европе но денег меньше... по поводу что импорт упал, да, но долги нужно то отдавать..., фактор выборы местные 2020, так себе, так что, как по мне коридор 27 - 27.5 это оптимистический курс, мне кажиться дальше будем усугубляться ситуация в стране и коридор будет выше... на пару грн. 😀

• Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас