Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

37 минут назад, Dimar сказал:

Меня больше интересует, куда делись ОВГЗ на 5,377 млрд. грн., размещенные на аукционе во вторник?

В отчетности за четверг их нет. Возможно ли такое, что их тупо не оплатили? Или мы их увидим только в отчетности по состоянию на 04.05.20?

OVGZ.png

Попробую ответить на этот вопрос. 
Те, кто наблюдают за  табличкой T-bills_debt.xls довольно долгое время, знают, что :
1) первичные размещения идут во вторник;
2) оплата за купленные ОВГЗ - в среду;
3) отображение в табличке - на следующий день после оплаты, т.к. в четверг
4) валютные ОВГЗ отображаются всегда еще позже - в пятницу.

 

НО! На этой неделе оплата по гривневым ОВГЗ была в четверг (последний день месяца). Поэтому логично предположить, что увидим данные мы в понедельник, т.е. завтра. По крайней мере, гривневые точно увидим завтра. Скорее всего, валютные - тоже. 

  • Лайк 3
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Dimar сказал:

Ну а нерезиденты продолжают медленно, но очень уверенно выходить из ОВГЗ.

Делают достаточно аккуратно, чтобы не обвалить рынок.

При этом доходности вторичного рынка заметно снизились после резкого всплеска, но все равно заметно выше низов.

Вы, наверно, заметили, что на последнем аукционе (после столь длительного перерыва) доходность по гривневым ОВГЗ пошла вверх. Т.е.,по сути, начался процесс СБЛИЖЕНИЯ доходности на первичке и вторичке. И это ОЧЕНЬ интересный процесс, т.к. если получится, что эти доходности более-менее сравняются (на вторичке ВСЕГДА будет чуть выше, но весь вопрос, насколько выше), и тогда можно будет чуть выдохнуть насчет "бегущих из ОВГЗ нерезидентов".
Естественно, многое... а точнее, ВСЕ будет зависеть от того, как долго продержится курс доллара в районе 27.

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще очень важно, КТО купил гривневые ОВГЗ.

Меня не покидает смутное ощущение, что это все-таки были госбанки по большой просьбе Минфина. И если это так, и если такая ситуация будет держаться достаточно долго - то сближения ставок первичного рынка и вторички мы не увидим. Возможно, это и будет индикатор. За неимением других.

Змінено користувачем Dimar
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30.04.2020 в 11:20, ANNAMILF сказал:

 

Посмотрим что будет , но выглядит все достаточно тоскливо и у нас , и у соседей.

Дефолт и доллар по 30 отменяется. Поливало сегодня целый день. В прогнозе такая погода будет всю следующею неделю.

  • Лайк 1
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 хвилини тому, Mozart сказав:

Читаю ленту с опозданием, был занят. 
Если можно, дайте ссылку на сообщения "так называемых знающих", которые советовали заскакивать по 28,80. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ глянуть, кто ж это был такой... что такое советовал. 
И чтобы не сильно оффтопить, напомню в 100500-й раз: то, что завтра понадобится на хлебушек/расходы/погашение кредитов и т.п. - в доллар переводят только очень недалекие люди. ОБОРОТНЫЕ средства надо хранить в той валюте, в которой их тратят. Только так. 
Не раз читал на разных форумах: "Перевел все в доллар, в кошельке 100 грн" . И кто ж таких умными назовет-то? Надо думать хоть на неделю вперед, если не месяц не выходит.

у них всегда виноват кто угодно, даже эксперт на форуме, только не они сами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 hour ago, Dimar said:

Меня больше интересует, куда делись ОВГЗ на 5,377 млрд. грн., размещенные на аукционе во вторник?

В отчетности за четверг их нет. Возможно ли такое, что их тупо не оплатили? Или мы их увидим только в отчетности по состоянию на 04.05.20?

OVGZ.png

Прожевано уже.

Дату оплаты сметили на день, плюс выходная пятница (нацбанк стату не обновил)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Dimar сказал:

Еще очень важно, КТО купил гривневые ОВГЗ.

Меня не покидает смутное ощущение, что это все-таки были госбанки по большой просьбе Минфина. И если это так, и если такая ситуация будет держаться достаточно долго - то сближения ставок первичного рынка и вторички мы не увидим. Возможно, это и будет индикатор. За неимением других.

У меня это ощущение довольно крепкое и уверенное. Буду ОЧЕНЬ удивлен, если увижу хоть 100 млн. прироста у нерезидентов. 

  • Дякую 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Kasik сказал:

Дефолт и доллар по 30 отменяется. Поливало сегодня целый день. В прогнозе такая погода будет всю следующею неделю.

А у нас сегодня даже не капнуло. По Вашей логике, 30 уже завтра ? :)))))))
Шучу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При пробое 28.2 в течении ближайших пары тройки месяцев, курс очень быстро улетит как минимум до 33.2

Запомните этот твит (c)

  • Дякую 5
  • Хаха 2
  • Сумно 1
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Mozart сказал:

Читаю ленту с опозданием, был занят. 
Если можно, дайте ссылку на сообщения "так называемых знающих", которые советовали заскакивать по 28,80. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ глянуть, кто ж это был такой... что такое советовал. 
И чтобы не сильно оффтопить, напомню в 100500-й раз: то, что завтра понадобится на хлебушек/расходы/погашение кредитов и т.п. - в доллар переводят только очень недалекие люди. ОБОРОТНЫЕ средства надо хранить в той валюте, в которой их тратят. Только так. 
Не раз читал на разных форумах: "Перевел все в доллар, в кошельке 100 грн" . И кто ж таких умными назовет-то? Надо думать хоть на неделю вперед, если не месяц не выходит.

Абсолютно согласен, огромная глупость вложить все деньги в валюту не оставив на хлебушек и другие расходы. А во время скачка курса так это вообще безумие. Я думаю, что влетел человек, который абсолютно не разбирается и не понимает что происходит. Увидев взлет курса в первую очередь побежал домой искать информацию и советы экспертов. Случайно попал на этот сайт, да еще и тема ветки подходящая. Прочитал мнение какого то "эксперта", не разобравшись, а так ли это? А действительно ли человек владеет информацией и дает правильные рекомендации? В общем, в панике собрал все что можно и не дай Бог еще с кредиток снял и заскочил по 28.80. А теперь, когда прогноз "эксперта" не сбылся, доллар откатился, все виноваты. Считаю это очень хорошим уроком для людей которые не хотят думать. Мне жаль человека, который влетел, но грабли всегда бьют больно. Кстати тоже хотелось бы посмотреть на того эксперта, который дал такой совет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×