Перейти к публикации

Каким будет курс 01.11.2020?  

273 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.11.2020? (голосование будет закрыто 10 октября)

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, ДмитрийАлекс сказал:

Тем что ручное управление под определенные цели

Я думаю что нерезидентам нужно плавно выйти из ОВГЗ, т.к. согласно истории:

Первый раз гривня упала в 1998-1999 годах, когда Виктор Андреевич возглавлял НБУ. Тогда все резервы Нацбанка каким-то образом оказались в офшорной зоне, откуда их невозможно было быстро вернуть, чтобы провести интервенцию для поддержания гривни. Украина, по сути, оказалась в преддефолтном состоянии. Избежать банкротства помог лишь кредит МВФ.

Впрочем, на то были еще и другие причины. Допущенные по вине правительства и с молчаливого согласия НБУ. Я имею в виду выпуск и размещение среди иностранных банков в августе 1997-го высокодоходных облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ), что не было урегулировано законодательно. Под влиянием кризиса иностранные владельцы облигаций внезапно потребовали их погашения, и это негативно сказалось на платежном балансе, бюджете и курсе гривни.

ОТ Кучмы.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

19 минут назад, jgrok76 сказал:

Я думаю что нерезидентам нужно плавно выйти из ОВГЗ, т.к. согласно истории:

Первый раз гривня упала в 1998-1999 годах, когда Виктор Андреевич возглавлял НБУ. Тогда все резервы Нацбанка каким-то образом оказались в офшорной зоне, откуда их невозможно было быстро вернуть, чтобы провести интервенцию для поддержания гривни. Украина, по сути, оказалась в преддефолтном состоянии. Избежать банкротства помог лишь кредит МВФ.

Впрочем, на то были еще и другие причины. Допущенные по вине правительства и с молчаливого согласия НБУ. Я имею в виду выпуск и размещение среди иностранных банков в августе 1997-го высокодоходных облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ), что не было урегулировано законодательно. Под влиянием кризиса иностранные владельцы облигаций внезапно потребовали их погашения, и это негативно сказалось на платежном балансе, бюджете и курсе гривни.

ОТ Кучмы.

Приятно читать грамотные посты ,  пишите чаще  . Думаю сейчас правильно будет разделять курс валют и состояние экономики , то есть это два независимых фактора с разным значением....

• Лайк 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Соломон сказал:

Знову скасували аукціон ОВДП.

«За результатами проведених в ході веб-конференції консультацій з первинними дилерами, Мінфін повідомляє про те, що 7 квітня 2020 року аукціони з розміщення ОВДП не проводитимуться», — йдеться в повідомленні.

Серйозні дяді дали команду аукціон не проводити.

Сейчас не выгодно такие аукционы проводить. Они его проведут когда гривна будет 35, а потом искусственно снизят курс до 28-30, чтобы "любим друзям" удобнее было гешефт выводить)))

• Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

45 минут назад, Женька сказал:

Сейчас не выгодно такие аукционы проводить. Они его проведут когда гривна будет 35, а потом искусственно снизят курс до 28-30, чтобы "любим друзям" удобнее было гешефт выводить)))

Для этого надо своих людей на места расставить , которых сейчас убрали , и что б жирок был в бюджете .... Думаю ближе к концу года мы ощутим реальное состояние нашей экономики .

Поделиться сообщением

1 час назад, Женька сказал:

Я думаю сейчас цель нбу выкупить 2 лярда бакса назад в зокрома с хорошим гешефтом. И так подругу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, nord555a сказал:

Но Вы ж в пумбе слились..

А не там..где что то на заборе написано))

утром в Харькове вполне можно было затариться по 26.8 - 26.9 в ПОВах.

на счет больших объемов не в курсе, но 10к вполне можно было.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-то знает, работает ли межбанк вечером? Просто сегодня в 19:30 кто-то провёл сделку на 20 лямов по курсу 27.429 и она не отображается в Блумберге, но есть на инвестинг и на трейдингвью.

• Хаха 4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ashuprox сказал:

Коллеги, кто-то знает, работает ли межбанк вечером? Просто сегодня в 19:30 кто-то провёл сделку на 20 лямов по курсу 27.429 и она не отображается в Блумберге, но есть на инвестинг и на трейдингвью.

Бывают у них фантомы.

• Печально 1

Поделиться сообщением

12 години тому, deen сказав:

Сьогодні чекаю спочатку вниз на коп 10, а потім нормальний фікс.

Думаю завтра продовжем рух вверх.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас