Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Рынки все падение вчера вечером отыграли и индекс доллара припал. Так что, сегодня гривна имеет все шансы укрепиться и прилично, если не будут портить праздник НБУ и Сити. Заодно можем посмотреть, какой основной фактор влияет сейчас на курс. Многие стали писать о том, что с большой долей вероятности рынки пойдут переписывать хаи.(насдак уже). Если так, то какое-то время на укрепление гривны еще есть. Правда стали называть страшные цифры - 3700 по SP500. Эти же цифры я слышал в январе.😁 Отросли рынки, как и ожидалось, на новых плюшках от ФРС - "Во вторник, 16 июня, американские фьючерсы растут, после того как ФРС объявила о расширении объявленной ранее программы покупки облигаций американских компаний, имевших высокий рейтинг в середине марта. До понедельника выкуп осуществлялся на уровне ETF в рамках корзины. По сути регулятор анонсировал дополнительные триллионные вливания в экономику. Администрация Дональда Трампа планирует выделить около $1 трлн на восстановление инфраструктуры страны."

 

Змінено користувачем Otass
  • Дякую 6
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, escobar сказал:

 

 

Аллу никак лихорадит до сих пор. Начинаем сматывать оттуда удочки?

Альфа-Банк Україна залучив довгострокове рефінансування НБУ для кредитної підтримки економіки

 

Цитата

Альфа-Банк Україна взяв участь у другому тендері з довгострокового рефінансування
Національного банку України 12 червня 2020 року. Банк залучив рефінансування у сумі 1,355 млрд грн терміном на 5 років під заставу пулу ліквідних активів. Процентна ставка за кредитом дорівнює обліковій ставці НБУ та складає 6% річних.
За рахунок залученого ресурсу Альфа-Банк Україна продовжить розвиток кредитної підтримки бізнесу, який на даний час потребує довгострокового фінансового ресурсу для якнайшвидшого відновлення активної роботи після завершення карантинних обмежень.
Згідно з попередніми підсумками діяльності Альфа-Банку Україна у січні-квітні 2020 року чистий прибуток банку склав 320 млн грн. Загальні активи банку з початку року збільшилися на 6% до 75,74 млрд грн. Загальні пасиви банку зросли на 6% до 67,01 млрд грн. Обсяг коштів населення за січень-квітень збільшився на 10% до 38,14 млрд грн.

 

Змінено користувачем PHARMEXIMSUPPLY
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Панове на яких рівнях зійшлись?  Я бачу бетонування рівня 26,70)

  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Twin сказал:

Панове на яких рівнях зійшлись?  Я бачу бетонування рівня 26,70)

на якому горизонтi?))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Twin сказал:

Панове на яких рівнях зійшлись?  Я бачу бетонування рівня 26,70)

Не изобрели ещё в мире такого бетона..чтоб у нас забетонировать курс!))

  • Лайк 1
  • Хаха 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Twin сказав:

Панове на яких рівнях зійшлись?  Я бачу бетонування рівня 26,70)

Це більше схоже або на трамбування 26,51, або на розгон. Якщо розгон, то доходимо до 27,03, а в кінці місяця знову штурм 26,51.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Ashuprox сказал:

Це більше схоже або на трамбування 26,51, або на розгон. Якщо розгон, то доходимо до 27,03, а в кінці місяця знову штурм 26,51.

Можно 2-й вариант?!

  • Хаха 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 хвилин тому, d812460 сказав:

Можно 2-й вариант?!

Я рассмотрю Ваше прошение в ближайшие дни ;)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Otass сказал:

Рынки все падение вчера вечером отыграли и индекс доллара припал. Так что, сегодня гривна имеет все шансы укрепиться и прилично, если не будут портить праздник НБУ и Сити. Заодно можем посмотреть, какой основной фактор влияет сейчас на курс. Многие стали писать о том, что с большой долей вероятности рынки пойдут переписывать хаи.(насдак уже). Если так, то какое-то время на укрепление гривны еще есть. Правда стали называть страшные цифры - 3700 по SP500. Эти же цифры я слышал в январе.😁 Отросли рынки, как и ожидалось, на новых плюшках от ФРС - "Во вторник, 16 июня, американские фьючерсы растут, после того как ФРС объявила о расширении объявленной ранее программы покупки облигаций американских компаний, имевших высокий рейтинг в середине марта. До понедельника выкуп осуществлялся на уровне ETF в рамках корзины. По сути регулятор анонсировал дополнительные триллионные вливания в экономику. Администрация Дональда Трампа планирует выделить около $1 трлн на восстановление инфраструктуры страны."

 

Рост акций американских компаний означает, что они становятся привлекательными для инвесторов и спекулянтов. Потому что там можно заработать те же 10% годовых в долларах, а не в гривне. Поэтому те инвесторы и спекулянты, у которых есть наши Овгз, будут стремиться от них избавиться. А те, у которых их нет, не будут рассматривать наши Овгз в качестве вложений.

Последствия для гривны думаю понятны.

  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Не розумію 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ближайшие несколько месяцев, думаю, курс будет плавать понемногу вверх-вниз, с августа-сентября возможно либо глубокая девальвация на фоне второй волны вируса, развития мирового кризиса и пр. неприятностей, либо стабилизация в районе 26,+/-.

Пока ничего не понятно но очень интересно.  

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×