Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Гість skif

Кстати, на сайте МВФ есть работа, которая между прочим представляет наглядный пример по теме обсуждаемого M2/ЗВР. Иллюстрации на странице 5 показывают наглядно, что

  • несоответстве M2/ЗВР обменному курсу в общем-то типичная ситуация и никакое ни "правило"
  • провалы обменных курсов и атаки на них, вообще говоря, не имеют ничего общего с восстановлением паритета курса и резервов

Так что вся тема целиком в разрезе "какой будет в итоге курс" не может рассматриваться чем-то большим чем гадание по кофейной гуще. Это даже не начиная рассматривать в принципе вопрос того, что M2 на ЗВР в реальной жизни никто менять не собирается, иу же тем более одномоментно.

 

 

Хорошо:

 

Тогда тема эта в принципе не может рассматриваться, пока вы не предоставите данные по безработице, сборам налогов, пром. производству, экспорту-импорту, инфляции и девальвации и т.д. на конец 30.06.2014г.

 

Иначе все это не то что гадание на кофейной гуще - это желания формучан, какой они хотели бы себе курс...

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас на рынке имеем именно КЛАССИЧЕСКИЙ ЗАГОН.

[...]

 

И после ВОТ ТАКОГО РЕЗКОГО подъема - должен быть или ДЕФОЛТ (в течение 1-2 дней), или отставка руководства НБУ... или откат.

 

 

Или вот еще что, теперь чтобы наглядно показанных загонов "не повторялось" будут административные ограничения... чтобы не трясло так сильно... никто ж не против, все ж увидели как может трухануть.

 

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на сайте МВФ есть работа, которая между прочим представляет наглядный пример по теме обсуждаемого M2/ЗВР. Иллюстрации на странице 5 показывают наглядно, что

  • несоответстве M2/ЗВР обменному курсу в общем-то типичная ситуация и никакое ни "правило"
  • провалы обменных курсов и атаки на них, вообще говоря, не имеют ничего общего с восстановлением паритета курса и резервов

Так что вся тема целиком в разрезе "какой будет в итоге курс" не может рассматриваться чем-то большим чем гадание по кофейной гуще. Это даже не начиная рассматривать в принципе вопрос того, что M2 на ЗВР в реальной жизни никто менять не собирается, иу же тем более одномоментно.

Типичная ситуация, да.

Но после дефолта курс упирается в М2/ЗВР

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, все украинцы надеятся что дефолта все-таки удастся избежать. А курс устанавливается фактором спроса-предложения. Доллар стоит ровно столько гривен, сколько за него готовы заплатить.

Но после дефолта курс упирается в М2/ЗВР

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот взять хотя бы ваши же слова: "один из показателей vulnerability". Логично? Логично. Рассмотрим по порядку:

  1. показатель - безусловно, тут никто не спорит
  2. важнейший - согласимся и на этом, т.к. оспаривать здесь нечего: логичное соотношение других важных величин
  3. vulnerability - если вы привели это слово здесь не для красоты и не для того, чтобы с умным видом иностранным словом защитить остальные свои утверждения, то вы должны знать, что означает это слово "уязвимость".

Собственно показатель важен в разрезе уязвимости валюты. Это очень просто понять на примере того, что за счет своих резервов имеется большая или меньшая возможность защищать или иным образом компенсировать внешние воздействия на собственную валюту. Всё так и есть.

 

Теперь следите за руками. Проскочив эти простые и понятные утверждения вы несётесь дальше на всех парах и начинаете выдавать утверждения, которые уже ни разу не "согласно МВФ", хотя вы по прежнему на это якобы претендуете. С чего вы решили, что указанный коэффициент должен быть таков что ЗВР покрывает М2, это уже ваши домыслы. Согласно какой рекомендации МВФ показатель ВНЕШНЕЙ УСТОЙЧИВОСТИ указывает на индикативный обменный курс?

 

Ваша отсылка к российскому сценарию хороша, но в работе по ссылке выше есть другие, разрушающие вашу теорию. Более того, иллюстрации показывают, что ЗВР Сингапура ПОЛНОСТЬЮ покрывали М2 и тем не менее курс поплыл.

 

Так что применять показатель уязвимости и устойчивости наверное нужно там где он нужен и пригоден, а не там где просто хочется.

1. Уязвимость, да. А мы что рассматриваем? Курс М2/ЗВР - является нижней границей стабильного неуязвимого курса.

2. Курс в Сингапуре стал ниже отметки М2/ЗВР? В Сингапуре был дефолт?

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При панике доллар будет ровно столько стоить, сколько свободных денег на руках у людей.Поэтому, нужно решать этот вопрос административным путем.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

удел слабых - обвинять других!Ваши деньги и вам решать,что с ними делать,а не мне,Моцарту и ещё каким то Гигантам.Если вы сидите в грв и обвиняете в этом других,то вы так и не эволюционировали,да и вообще зачем находитесь на этом форуме,вам к ОБИЖЕННЫМ!Моцарт говорит.что он не Ванга,но уже давным давно писал,что кто в грв должен выходит в бакс на 50% и более,ведь он уже сам в 80-90% в зелени,но вы всё по прежнему в гривне.Однажды я тоже паниковал и хотел купить бакс по 8.37 и вот уже собирался идти в банк,но позвонил своему знакомому начальнику филиала Привата и узнал о ситуации,тот сказал,что доллар будет 8.2,после принятия бюджета и знаете,я остался дома и через пару тройку дней курс уже был -10копеек(я сдал бакс по 8.1 ,когда ещё о майдане подумать никто не мог,да и не знал),вот думаю,щас ещё чуток и пойду переоформлять грв депо в валютный.Но потом пошёл рост по 2-3 коп в день,я считал убытки.Но потом с ориентировался,написал план при котором нужно покупать бакс и когда он достиг 8.5,я пошёл и переоформил.Тогда я ещё не знал о этом форуме,но читая формулиы и стратегию Гигантов,понял,что с Божьей помощью делал всё правильно.Так вот перестаньте винить всех подряд в своих бедах,потому что бед у вас будет ещё больше.Научитесь признавать свои ошибки,что бы чему то научится.

блин за сегодня столь активный форум что у меня  закончилась плюсы :)

потому +1 от меня - сам перевел 500000 с депозита с потерей процентов ( 20 ка грн  ) в баксы по 8.3 - благодаря ГИГАНТАМ 

спасибо  - от души спасибо !

Змінено користувачем dmitriy.xxxx
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот эта информация прямо противоречит Вашей теории загона: http://kurs.com.ua/novost/padenie-grivny-svyazali-s-mizernymi-prod-r133682

 

Эта информация АБСОЛЮТНО ничему не противоречит :) Как раз наоборот: она подтверждает мои слова, что НБУ "наливал" только "своим"... остальным - немного закрыл "для видимости"...

Вот если б еще была информация, КТО ставил заявки на продажу выше 13и... И КТО реально покупал... и под ЧТО, под какие контракты - тогда бы мозаика сложилась полностью. А так - продолжаем гадать на кофейной гуще...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×