Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Mozart сказал:

Скажу честно: я тоже надеюсь увидеть доллар в следующем году дешевле 28 гривен. Но я - это я, я могу себе позволить такой риск, т.к. у меня почти все в долларе. Я просто накапливаю свежую гривну.
Если у кого-то гривна больше 50%... я б трижды подумал на его месте.

я бы не рассчитывал ниже 28, ...все баста

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот те на!

Только утром прочитал

6 часов назад, Mozart сказал:

Ползучий рост разделил "поклонников" доллара на 2 категории: 
1) те, кто уже ДАВНО в долларе. Как говорится, "в долларе сухо и комфортно"
2) те, кто ждут, когда закончатся годовые депозиты в гривне, чтобы тут же взять доллар по текущей цене. 
Коррекции (нисходящие) становятся все слабее и слабее. Их было уже две, но даже до 28,10 (не говоря уже о 28,00) сил дотянуть не хватило.

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, КУДА мы движемся. 

Что тут же подтвердил и межбанк. Мигом я отнес стесняющую карман свободную гривну  и только сел наслаждаться ростущим наличным курсом как

29 минут назад, Mozart сказал:

Скажу честно: я тоже надеюсь увидеть доллар в следующем году дешевле 28 гривен.

Нельзя же так, весь кайф обломали:biggrin:

 

  • Лайк 2
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mozart сказал:

"Ракеты" (т.е. резкий взлет курса доллара) отходят в прошлое. Это уже не эффектно и не эффективно. Куда правильнее и убедительнее медленный, "ползучий" рост доллара, который мы наблюдаем сейчас. 

А чем правильнее? Экспортеры придерживают валюту, ведь завтра дороже. А на объемах даже 5 коп имеет значение. Деполюди нервничают, и создают лишнее давление на ЗВР. На долго ли их хватит по 50 лямов в день сжигать? И ради чего? Все-равно ведь девал неизбежен, если главный источник наполнения бюджета краска и бумага. Но так хоть ЗВР сохранят... а то чем будут тушить на рубеже 40?

Змінено користувачем Moneta
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И какой профит от плавного девала? Кроме политического, но выборы прошли. Ну еще пакование дисконтной валютой спекулянтов, убегающих из овгз пирамиды . Какие еще плюсы? :scratch_one-s_head:

Змінено користувачем Moneta

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Moneta сказал:

И какой профит от плавного девала? Кроме политического, но выборы прошли. Ну еще пакование спекулянтов, убегающих из овгз пирамиды дисконтной валютой. Какие еще плюсы? :scratch_one-s_head:

Профит только один, умерщвление финансового сектора. Если почитать экономическую историю, то можно заметить, что все периоды сжатия финсектора сопровождались постоянной инфляцией немного больше учетной ставки. 

Но это не наш вариант. У нас ползучая девальвация нужна импортерам, чтобы не влететь и финансистами, чтобы обезопасить хоть немного свои активы. Больше она нафиг никому не нужна. 

Ну и в целом резкий обвал удобнее для корректировки зарплат, путём их заморозки, но тут надо ждать кризиса в Польше.

  • Лайк 5
  • Дякую 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Вот те на!

Только утром прочитал

Что тут же подтвердил и межбанк. Мигом я отнес стесняющую карман свободную гривну  и только сел наслаждаться ростущим наличным курсом как

Нельзя же так, весь кайф обломали:biggrin:

 

Не забывайте: когда человек много лет "живет" на FOREX, он привносит и в жизнь элементы игры. В данном случае я четко рассчитал возможный риск/профит  для себя.
Плюс, я уже писал в данной теме, что:
1) никогда не меняю "доллары на хлебушек", т.е. у меня всегда лежит оборотная гривна на расходы и чуть больше;
2) никогда на 100% не сижу в одной валюте. 
 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×