Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

53 минуты назад, Fat Point сказал:

Увы, пара гривна доллар ближе к 28.10 ,чем к 28.20. На наличке предложение доллара в два раза больше ,чем продажа.:)

 

Я казав, що все буде добре))

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару пунктов про бумаги

1. Нерезы вчера/сегодня докупили ОВГЗ на вторичке 1,4 ярда... экв 50млн уе... слились уже?

2. На 02 февраля ОВГЗ-аукцион 

- 3 мес (105 дней, лимит - 0.5 млрд)
- 1 год (364 дня, лимит - 1.0 млрд)
- 2 года (805 дней)
- 3.5 года (1204 дней)

а так понимаю призыв нерезов и прочих катать в долгую? в короткую немного тошнит от переедания уже))

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, cnn000 сказал:

Ну не знаю..опять же субъективно, как не встану в кассу то Сильпо, то АТБ, кассиры просят людей дать купюру поменьше. Вчера напр перед мной мужик в АТБ покупал бутылку пива, и сигареты за тысячную..."охрана - размен!!!!"

Вчера в малюсеньком магазинчике продавец не смогла найти сдачу с 200 грн. Говорит, что очень много покупателей перешли на безнал, и оплачивают "картой" через терминал. Может в этом нюанс, а не в количестве напечатанных Володимирів Вернадських?

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, S@lieri сказал:

Вчера в малюсеньком магазинчике продавец не смогла найти сдачу с 200 грн. Говорит, что очень много покупателей перешли на безнал, и оплачивают "картой" через терминал. Может в этом нюанс, а не в количестве напечатанных Володимирів Вернадських?

в связи с ликвидацией облНБУ, которые занимались сортировкой нала, качество нала резко упало, доходит до того, что получаемый в банкомате нал, не берёт терминал этого же банка, через меня в последнее время прошло много бумаги, и даже старшие номиналы это мотлох, про младшие, промолчу, а ещё и корона, народ боится эти "тряпочки" в руках держать, вот так нас на безнал и переводят, а потом сразу под цифровой налоговый колпак...(

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, lozovartur сказал:

Закрылись как то нехорошо для гривны, никто в альфе доллары не покупал сегодня?

обычная дохлая кошка, чего дёргаться?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, lozovartur сказал:

Закрылись как то нехорошо для гривны, никто в альфе доллары не покупал сегодня?

Суббота . (Урря ,) Всем привет. Впервые за несколько лет ,я встречаю февраль не в гривне ,а в долларе.:lol: Это решение странное ,но я его приняла на уровне инстинкта.

После того, когда испугалась ,что не могу понять как поступить.:)

Еще ,чуть больше недели назад ,начала накапливать бумагу,потому что февраль - отстой. В четверг 21 числа ,еще можно было продать по 30 (буря в стакане).,потом 

пара плавно дешевела.

Наличка в прошлую субботу была 20-30(35),в пятницу вечером 10-15 (12  !),днем покупка доллара была дешевле.,к вечеру чуть накатило.:biggrin:

МБ  в прошлую пятницу 28.16-28.181 ,а в пятницу 29 числа 28.13-28.16. Нетрудно ,подсчитать ,что изменения вниз незначительные. !!!!

 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, lozovartur сказал:

А какая валюта по вашему в роли дохлой кошки, я просто не совсем понял, альфа доллары продаёт не дорого,хочу купить, ,

зачем входить в доллар, если его сезонность очевидна, я например почти полностью из бакса вышел

  • Лайк 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Киса сказал:

зачем входить в доллар, если его сезонность очевидна, я например почти полностью из бакса вышел

Это прекрасно ,значит на моменте вы почти стопроцентный гривнепатриот.:)

Но ,исследуемый пациент (пара гривна -доллар ):biggrin: отличается непредсказуемым поведением и где гарантия ,что в этом весеннем сезоне он

поведет себя так ,как в прошлых весенних периодах ?))

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, dimox сказал:

Пару пунктов про бумаги

1. Нерезы вчера/сегодня докупили ОВГЗ на вторичке 1,4 ярда... экв 50млн уе... слились уже?

2. На 02 февраля ОВГЗ-аукцион 

- 3 мес (105 дней, лимит - 0.5 млрд)
- 1 год (364 дня, лимит - 1.0 млрд)
- 2 года (805 дней)
- 3.5 года (1204 дней)

а так понимаю призыв нерезов и прочих катать в долгую? в короткую немного тошнит от переедания уже))

Думаю, дело не в переедании. У Минфина на самом деле много работы. В 2021 погашаются ОВГЗ в гривне на 200+ млрд, еще есть дол ОВГЗ там 3.8 млрд дол, и евро ОВГЗ 640 млн евро. Просто так взять и погасить не получается, денег нет. Поэтому надо их заново привлечь. Еще есть внешние обязательства, там аналогичная ситуация. И еще есть дефицит бюджета, который тоже нужно профинансировать. Размещать короткие ОВГЗ означает, что через 3 или 6 мес нужно опять думать как их продлить. Вот они и пытаются пораньше решить свои задачи. Возможно, поставили задачу прифинансировать дефицит не в конце декабря, а пораньше...

Банкам нужны короткие ОВГЗ. И ставка повыше. Поэтому наверное они пока приостановят покупку ОВГЗ. Посмотрим насколько хватит нерезов...Правда, еще есть физики...

В январе Минфин привлек 25 млрд грн ОВГЗ и 50 млн дол ОВГЗ с погашением после 1.1.2022. То что погашается в 2021 я не учитывал. Пока темп неплохой...

  • Лайк 1
  • Дякую 4
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×