Перейти к публикации

Каким будет курс 01.06.2021?  

159 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2021? (голосование будет закрыто 10 мая)

• Менее 26,00
    • 26,00-26,40
      0
    • 26,40-26,80
    • 26,80-27,10
    • 27,10-27,30
    • 27,30-27,50
    • 27,50-27,70
    • 27,70-27,90
    • 27,90-28,10
    • 28,10-28,40
    • 28,40-28,70
    • 28,70-29,00
    • 29,00-29,50
      0
    • 29,50-30,00
    • Более 30,00

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Mozart сказал:

Немного неправильно Вы понимаете :)
Для лучшего понимания расскажу я Вам одну историю. Естественно, все, что могло бы определить истинных участников (имена, явки, пароли) - изменено. Но история абсолютно реальная.

Итак, жили-были в уездном городе N уважаемые купцы-валютчики. Торговали они валюткой, как им самим вздумается. Спрэд (между покупкой и продажей, то, что неграмотные называют "маржа") ставили пошире, сообразно их душе широкой, купеческой. 
И вот появился в этом городе молодой, да резвый купчишко, назовем его... Вениамин. И сказал он: "Не умеете вы бизнес вести, а значит, захвачу я скоро весь валютообмен в городе". И начал он активно обменники открывать по всему городу. А спрэд ставить ... 10 копеек на долларе да 15 копеек на евро. Что было для уездного города N ну уж очень узко и непривычно.

"Непорядок это!" - сказали-подумали другие купцы. И собрались они на сходку, совет купеческий. И Вениамина позвать не забыли. Долго они там судили-рядили - и постановили: установить МИНИМАЛЬНЫЙ спрэд для розничных обменок 15 копеек по доллару да 20 копеек по евро. Больше ставить можно (если сильно жадный и мозгов маловато!), а вот меньше - ни-ни. Под страхом исключения из купеческой гильдии. 
Вениамин дерзкий был, но против всего купечества не пошел. Подергался он, подергался... да и поставил спрэды, как купечество порешило: 15 по доллару да 20 по евро. 
Остальные купцы тоже начали подтягиваться к этим цифрам. У кого раньше было 40 по доллару да 60 по евро - уменьшили до 30 и 35 соответственно. Были и такие, кто решили: "Молодежь - умная, видать,знает, как надо!" и тоже поставили 15 и 20. 
В итоге, конечно, уездный город N выиграл от этого (спрэды меньше стали, валюту сдавать-покупать стало выгоднее). А вот доходы у купечества... снизились. И каждый при случае Вениамина вспоминает, мол, "из-за него, поганца, так вышло-то... "

Мне моя версия все-же нравится больше.

Тем более,что спрэды расширились )

Если раньше по доллару спрзд на окнах был 5-10 копеек,то сейчас стабильно МИНИМУМ 20.

На опте сейчас от 5 до 10. Было до 5.

Валюту сдавать-покупать в розничных обменках стало не выгодно.

В итоге ,выражаясь Вашими терминами,уездный город N проиграл,проиграли и купцы.

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

20 копеек для розницы - вполне комфортно (вспоминая какой спрэд бывал в лихие часы "колываннь"), однако не факт, что 20 и останется если произойдёт очередное волнение. А комфортно хотя бы тем, что кидал около скворечников поменьше стало) Народ по банкам ходит и прячет от чужих глаз цифры в чеках, показывая их самим банкирам)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mozart сказал:

...
Вообще, прогнозы вместе с итогами недели я делаю по воскресеньям в закрытом разделе :)...

можно ссылку на этот раздел? спасибо!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mozart сказал:

Странно! А мне википедия выдала вот это АО КБ «Ситибанк» — российский коммерческий банк, который входит в финансовую корпорацию Citigroup. Полное наименование — Акционерное общество коммерческий банк «Ситибанк» (англ. Joint Stock Company Commercial Bank Citibank). Сокращённое наименование — АО КБ «Ситибанк» (англ. AO Citibank). Штаб-квартира расположена в Москве.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hyrma сказал:

можно ссылку на этот раздел? спасибо!

Можно: "Прогноз курса доллара к гривне. О главном"

Поделиться сообщением

2 часа назад, S@lieri сказал:

Странно! А мне википедия выдала вот это АО КБ «Ситибанк» — российский коммерческий банк, который входит в финансовую корпорацию Citigroup. Полное наименование — Акционерное общество коммерческий банк «Ситибанк» (англ. Joint Stock Company Commercial Bank Citibank). Сокращённое наименование — АО КБ «Ситибанк» (англ. AO Citibank). Штаб-квартира расположена в Москве.

Бог с ней, с Википедией. Ситибанк, о котором здесь постоянно идет речь, - американский. В России, как я понимаю, находится представительство (как и в Украине, собственно).

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

на мб перешли над 28,0. и насколько помню это сегодня ТОМ... 

вопрос. для тех анализа это не меняет фигуры что мы на график грн/долл смотрим "перевернутым"?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас