Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Какая-то часть игроков соблазнится и будет ждать ещё ниже. Это хорошо для нас ,которые понимают ,что иллюзии о будущем (низком курсе)-могут разочаровать в будущем - и пока кто-то выжидает, будем просто покупать  чуть подешевевшую зеленку

 

На счет будущего -  понятие растяжимое -  недельный и месячный графики показывают, что  доллар  вниз, или под будущим Вы имеете в виду 1-2 недели?

Змінено користувачем Gennadiy08
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что 2.7 млрд дол., полученных от МВФ будут продавать на межбанке. Кстати, я не совсем уверен, что получили именно в долларах. В то же время потребности бюджета будут дополнительно профинансированы, в том числе и социальные. Каким образом? Приблизительно это будет выглядеть так. В 3-м квартале 2021 государство по внешним обязательствам в валюте должно выплатить 3 млрд дол, из них 2.4 млрд дол это тело и 0.6 млрд это проценты. В самом бюджете на 2021 в расходной части заложены только расходы на выплату процентов и эти расходы в бюджете в гривне, но фактически они в валюте. Сомневаюсь, что будут сначала продавать валюту, чтобы потом покупать. Ну а на дополнительное финансирование бюджета могут пойти 0.3 млрд. дол (2.7 - 2.4). Это 8+ млрд грн...

 

  • Лайк 1
  • Дякую 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там всё вчерашнее укрепление нивелировали за 15 минут… и продолжают смотреть вверх…

  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, однако, насколько я понимаю, «деньги от МВФ» — это некие Специальные права заимствования, которые используются для расчётов между самим МВФ и его членами, а также в некоторых других случаях. Плохо понимаю как это вообще можно «продать на межбанке».

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Gennadiy08 сказал:

На счет будущего -  понятие растяжимое -  недельный и месячный графики показывают, что  доллар  вниз, или под будущим Вы имеете в виду 1-2 недели?

Кроме ТА ,есть ФА - на курс могут влиять экономические  события ,политические изменения и природные катастрофы (сюда отнесу ковид).Вы хорошо об этом знаете .

Есть также форс -мажоры.:)

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Adriano сказал:

Самое главное: Укравтодор слил кредит или еще лить будет ? 

Я не руковожу Укравтодором и даже не работаю в нем :)
Думаю, ТО, что хотели продать, они продали вчера. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hyrma сказал:

там всё вчерашнее укрепление нивелировали за 15 минут… и продолжают смотреть вверх…

Вчера возместили НДС почти на 2,4 млрд.грн.:

https://www.treasury.gov.ua/ua/news/1shchodo-byudzhetnogo-vidshkoduvannya-pdv

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Reasonable сказал:

Вчера возместили НДС почти на 2,4 млрд.грн.:

https://www.treasury.gov.ua/ua/news/1shchodo-byudzhetnogo-vidshkoduvannya-pdv

НДС выплачивается с прошлого четверга (более-менее существенными суммами). Сегодня тоже будет, думаю. 
 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, San4es сказал:

Мало того, что их нацбанк людей простых обирает, так ещё теперь и за автодор принялся.

Почему же, наоборот, если б НБУ не вышел под автодор, те бы на пол дня обвалили курс в хлам.

А так и гривна укрепилась чуток, и скачок сглажен, и автодор слился по вменяемому курсу, и резервы пополнены. Кто от этого проиграл?

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Дякую 2
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×