Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

вот мои мысли как должно было быть:

2008 - 8,00

2009 - 8,80

2010 - 9,68

2011 - 10,65

2012 - 11,71

2013 - 12,88

2014 - 14,17

2015 - 15,59

2016 - 17,15

а как будет я не знаю.

Змінено користувачем Trinno
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Существует ли какая то формула для определения реального экономически обоснованного курса ? 

только не 60 как там Нага кричит.... 

Вряд ли обычным людям будет когда либо доступна такая информация. Та ну и как может быть формула, если курс задирают когда кому-то это нужно и опускают в принципе так же..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість eugene

 

Может ли быть так: сейчас просто спекулируют валютой в целях наживы, загояют принудительно в доллар(дорогой), потом резко идём к 12?

 

Вольтер, кажется, как-то сказал, что главным аргументов в пользу бессмертия души явялется то, что нас категорически не устраивают никакие другие варианты...

  • Подобається 6
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Существует ли какая то формула для определения реального экономически обоснованного курса ? 

только не 60 как там Нага кричит.... 

В стране, где Центробанк занимается валютными спекуляциями, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "экономически обоснованного" курса. Т.к. в нем НИКТО не заинтересован. 

Зачем, по Вашему, раньше рисовали "валютные коридоры"? Для того, чтобы хоть приблизительно очертить "горизонты"... 

Когда курс оставался стабильным - такой "коридор" был чисто условным, он не был нужен, т.к. никто и не стремился выйти из него.

Сейчас есть ДВА курса. Первый - это курс, выше которого импорт (кроме энергоносителей, да и то - в большей степени) просто умрет. Его можно попытаться посчитать, но у меня нет таких данных.

Второй - курс, который устроит экспортеров. Ему нет предела, как нет предела жадности человеческой :)

Вот между этими двумя курсами и будет балансировать текущий курс. Вот ЗДЕСЬ он и будет "экономически обоснованным" :)

 

И вообще. Прекращайте пытаться ВЫЧИСЛИТЬ курс :) Это изначально неблагодарное занятие. Курс сейчас УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в результате кучи обстоятельств. Верится в это кому-то или нет - но уже у нас он более-менее рыночный.

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість skif

вот мои мысли как должно было быть:

2008 - 8,00

2009 - 8,80

2010 - 9,68

2011 - 10,65

2012 - 11,71

2013 - 12,88

2014 - 14,17

2015 - 15,59

2016 - 17,15

а как будет я не знаю.

 

Ну наверное где-то так и должно быть....

Уточню, без "Майданов", "войны" и "ассоциаций"!

Можно смело умножить на х2 и получится более или менее реальный = 30-ка.

 

Когда, Моцарт говорит про более-менее рыночный, учитывая, что 30-ка% ВВП Украины ориентированная на Россию...приказывает долго жить...

А если еще приплюсовать смежников....

  • Подобається 2
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Существует ли какая то формула для определения реального экономически обоснованного курса ? 

только не 60 как там Нага кричит.... 

такого не бывает в реальной экономике - все регулируется спросом/предложением + центробанк

но ежели интересует теория - то гуглите ППС

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот мои мысли как должно было быть:

2008 - 8,00

2009 - 8,80

2010 - 9,68

2011 - 10,65

2012 - 11,71

2013 - 12,88

2014 - 14,17

2015 - 15,59

2016 - 17,15

а как будет я не знаю.

Вы заложили рост на 10% каждый год. А почему не на 15%?

Все это - теоретизирование. 

Хотя... если бы наше правительство ИЗНАЧАЛЬНО заложило что-то подобное... при этом постаралось это УДЕРЖИВАТЬ ... было бы конечно неплохо. Но это из разряда "если бы да кабы"...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Trener

Курс доллара на межбанке уже вчера рос.

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=9628619&cat_id=9628618

Не будет интервенций от НБУ имхо сегодня еще добавит 5-10 коп.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В стране, где Центробанк занимается валютными спекуляциями, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "экономически обоснованного" курса. Т.к. в нем НИКТО не заинтересован. 

Зачем, по Вашему, раньше рисовали "валютные коридоры"? Для того, чтобы хоть приблизительно очертить "горизонты"... 

Когда курс оставался стабильным - такой "коридор" был чисто условным, он не был нужен, т.к. никто и не стремился выйти из него.

Сейчас есть ДВА курса. Первый - это курс, выше которого импорт (кроме энергоносителей, да и то - в большей степени) просто умрет. Его можно попытаться посчитать, но у меня нет таких данных.

Второй - курс, который устроит экспортеров. Ему нет предела, как нет предела жадности человеческой :)

Вот между этими двумя курсами и будет балансировать текущий курс. Вот ЗДЕСЬ он и будет "экономически обоснованным" :)

 

И вообще. Прекращайте пытаться ВЫЧИСЛИТЬ курс :) Это изначально неблагодарное занятие. Курс сейчас УСТАНАВЛИВАЕТСЯ в результате кучи обстоятельств. Верится в это кому-то или нет - но уже у нас он более-менее рыночный.

все ваши успокоения простому обывателю не помогут. страну умышленно подводят к уничтожению. курс это отражение реальности. чтобы держать деньги в гривне надо быть редким простаком. а так как сейчас все забирают депозиты-банковская система рушится. экономика стоит. идет гражданская война. Где предпосылки для стабилизации курса и его отката????????????

Змінено користувачем Николай0703
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все ваши успокоения простому обывателю не помогут. страну умышленно подводят к уничтожению. курс это отражение реальности. чтобы держать деньги в гривне надо быть редким простаком. а так как сейчас все забирают депозиты-банковская система рушится. экономика стоит. идет гражданская страна. Где предпосылки для стабилизации курса и его отката????????????

Так ведь в 2008 году курс упал на приблизительно  столько же.

И инфляция по Госстату была такая же.

И производство упало еще хуже чем сейчас.  

Единственно,что сейчас не так, как тогда-так это война. И вокруг АТО накручивается ситуация,которая из-за паники еще больше усугубляет ситуацию. Я думаю это пик.Все. Большего роста люди уже не простят.Будут держать зубами.А Европа закроет глаза на все  "невыполнения зобовязань", лишь бы стабилизировать ситуацию. А ниже возможно  до 12,2-12,5,как и писал раньше. Только после АТО. НУ ВЕДЬ ДОЛЖЕН ЖЕ У НИХ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ПЛАН!!!!!!!Я имею ввиду того,кто все ЭТО замутил.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×