Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

похоже что вчера на межбанке начали отыгрывать новость о ССС в гривне и в валюте...

понедельник-вторник продолжат... потом мама выйдет-притормозит...

а то что дол. местами можно купить в банках-то когда Я был в маскве в 1998 в августе по 1000$ тож продавали...(по 9руб. купил помню-был по 7...) ну а потом 24

но на Украине скорее-повильна девальвацыя (кидняка как в расии-неделают)

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дефолт, то даже фонд гарантирования вкладов может не отдать. А вообще долларовый дипозит отдается в гривне по курсу на момент признания банка не платежеспособным. Только отдадут его через пол года.

Но банк-то не банкрот. :huh:  Дефолт в  стране, имею ввиду.

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефолт понятие растяжимое, но тем не менее очень неплохой инструмент для банкиров под шумок избежать мороки с обязательствами по отношению к клиентам. С другой стороны, если банк имеет средства, не идет на дно, то не обязательно, что валютные вклады будут конвертироваться автоматом. Вполне возможно, что просто на некоторое время будут приостановлены операции по ним. Осталось только найти банк в пределах досягаемости, который не навернется после ключевого слова "дефолт".

Эта задача осложняется тем, что до сего момента "госы" являлись наиболее привлекательными для любителей хоть какой то надежды на стабильность ( я так предполагаю ), однако с ключевым словом "дефолт" от них сюрпризы будут в первую очередь ибо владелец - государство объявляет себя неплатежеспособным.

Для частных банков "дефолт" в принципе не означает ни чего такого особенного, если у них есть свои средства. Единственное, что по полит. или личным мотивам могут выпилить даже вполне жизнеспособные банки...

Это конечно не означает, что я прав на все 100% - просто мнение.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успокоился чуть чуть после этой новости 

Яценюк прогнозирует укрепление гривни до 12 грн/$1 после второго транша МВФ и стабилизацию ситуации на Востоке

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/23/332787

 

Яценюк же держит слово?

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успокоился чуть чуть после этой новости 

Яценюк прогнозирует укрепление гривни до 12 грн/$1 после второго транша МВФ и стабилизацию ситуации на Востоке

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/08/23/332787

 

Яценюк же держит слово?

Вы читали анализ Моцарта? Знаете, что Моцарь часто бывает более оптимистичен, чем это необходимо в реальности? Но тем не менее, даже он считает, что до 20% вероятности, что МВФ НЕ выделит транши.

Кроме того, я бы хотел напомнить, что Россия, выделив в прошлом году 3 млрд. долларов помощи еврооблигациями, обусловила их возврат отношением внешнего долга к ВВП, превышающим 60%. Вся беда в том, что для того, чтобы расплатиться по долгам в этом году НЕОБХОДИМО пересечь этот уровень.

Кроме того, Fitch прогнозирует дефолт не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе, и не только в иностранной валюте, но и в национальной. Это означает фактически, что избежать тяжелейшего суверенного дефолта у Украины шансов нет. Вопрос только в оттяжке времени. Но, и Вы должны это понимать, что время - деньги. Любая оттяжка будет стоить дополнительных денег и ресурсов для Украины, как и усугубит тяжесть падения, когда дефолт состоится.

 

Я бы на Вашем месте не был спокоен по поводу слов Яценюка. Тем более, он ясно дал понять, что Украину от дефолта отделяет всего лишь транш в 1,4 млрд. долларов.

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ввв

 

Кроме того, я бы хотел напомнить, что Россия, выделив в прошлом году 3 млрд. долларов помощи еврооблигациями, обусловила их возврат отношением внешнего долга к ВВП, превышающим 60%. Вся беда в том, что для того, чтобы расплатиться по долгам в этом году НЕОБХОДИМО пересечь этот уровень.

Даже по самым оптимистичным прогнозам, на конец года говорят про 62% отношения внешнего долга к ВВП.

  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупали днем вьетнамцы в Одессе по 13,85-13,90 в банках бакса йок

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть это мнение Наги и других экспертов приводит к девальвации гривны?) А если бы не было Наги на этом форуме то какой курс был бы по вашему? 8?)

нага и др. троли-это проще говоря провокаторы...

задача сеять панические настроеня(что и приводит к росту или падению)

Я думаю благодаря им-многие зашли недумая в дол. на пиках курса

  • Подобається 21
  • Не подобається 20

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ключевой момент-транш МВФ.МВФ-это прежде всего Америка.http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/23/7035649/

Вроде должны дать.Если не дадут-где ловить гривну не понятно,да и они это понимают.Не понятна история с понижением рейтинга.Зачем в такой момент?В конце-концов война в стране.

  • Подобається 13
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×