Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Администраторы! Пожалуйста, остановите взаимные некорректные высказывания! Очень не приятно читать, то что сейчас здесь пишут! Люди, вернитесь к теме! Здесь о прогнозе курса!

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну конечно, Украина - чудесная страна. Во всех странах эта формула работает, а на Украине - в силу того, что там особые громадяне, она конечно работать не будет. Ещё раз. Это НЕ МОЯ формула, а формула МВФ. И эта формула работает в 100% случаев когда происходит дефолт.

И постдефолтная ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ - это когда спрос превышает предложение в разы. В этих условиях НАСЕЛЕНИЕ не будет продавать валюту. Вы будете продавать валюту, если каждый следующий день она будет на 1 гривну дороже? Чтобы прожить - возможно да. Но люди покупают валюту с целью сохранения сбережений, а не с целью их проедания на росте курса. А вот когда курс стабилизируется на уровне М2/ЗВР, вот тогда, если НБУ не совсем дурак, будут предприняты попытки увеличения М2, особенно с учётом того, что такая девальвация повлечёт за собой резкий рост инфляции и обслуживаться прежней денежной массой экономика не может.

Чёрный нал не будет влиять на значение М2/ЗВР никак. Предложения чёрного нала в условиях валютной паники - если и будут, то крайне незначительными.

Уважаемый, давайте сначала доживем до Вашего дефолта,а потом будем рассматривать последствия выхода из него, что будет с нац валютой после дефолта и какой тогда будет курс.А пока у нас с Вами разговор глухого с немым.Поэтому до наступления дефолта считаю тему закрытой.Если я что-то непонятно Вам обьяснял, рекомендую еще раз посетить соседний форум,где детально  и по полочкам разобрана данная тема.

  • Подобається 10
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему убрали мой ответ Лике? А её глупость оставили? Это как вообще называется?

Это называется НЕ УСПЕЛ! Вашим спорам с UncleB аналогично тут не место.

 

Я читаю Ваши прогнозы, и почти всегда с ними согласен.. Но на каждой странице по 2-3 раза повторять М2/ЗВР - извините. Перебор!

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Валютная позиция - остатки средств в иностранных валютах, которые формируют активы и пассивы (с учетом внебалансовых требований и обязательств по незавершенным операциям) в соответствующих валютах и создают в связи с этим риск получения дополнительных доходов или расходов при изменении обменных курсов валют.

Валютная позиция банка (филиала) может быть закрытой или открытой:

  • закрытая валютная позиция - это позиция в отдельной иностранной валюте, активы (требования) и пассивы (обязательства) в которой количественно совпадают;
  • открытая валютная позиция (ОВП) возникает в случае количественного несовпадения активов (требований) и пассивов (обязательств) по отдельной иностранной валюте и представляет собой разницу сумм активов (требований) и пассивов (обязательств) в этой ват юте.

Открытая валютная позиция образуется при несовпадении требований и обязательств банка по конкретной валюте.

Открытая валютная позиция может быть:

  • длинная, когда количество купленной валюты больше количества проданной, т.е. требования по купленной валюте превышают обязательства по проданной валюте.
  • короткая — если продано валюты больше, чем куплено, т.е. обязательства по проданной валюте превышают требования по купленной валюте.

 

Исчерпывающее пояснение, что такое открытая валютная позиция, но не полный ответ на заданный вопрос.

Поэтому осмелюсь дополнить его: сокращение с 5% до 1% нормы валютной позиции означает, что НБУ обязует банки продать излишки валюты (превышающие 1%). Это будет создавать дополнительное давление на курс в пользу укрепления гривны.

С уважением....

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что же Вы такой возбужденный сегодня?Или сегодняшний откат  так повлиял на Вас? Проигрывать тоже надо  с достоинством.

И еще один совет.Создайте отдельную тему ,например, с названием "Дефолт Украины и его последствия" и варитесь там.Так как кроме постоянных упоминаний о М2/ЗВР и вбросов негатива отовсюду на этот форум ничего толкового от Вас ,извините, пока для себя не получил.

 

Не вы ли первым спросили Нагу об этой формуле? Зачем вы его спровоцировали? Нехорошо..

 

з.ы. Модераторы. Если трете постоянно интересную дискуссию, что тут разрешено обсуждать? Курсы валюты можно посмотреть на главном сайте. 

Змінено користувачем gpice
  • Подобається 6
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю завтра вниз и хорошо вниз а в пятницу вверх и аналогично хорошо. Плаваем в пределах 13-14,50

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что же Вы такой возбужденный сегодня?Или сегодняшний откат  так повлиял на Вас? Проигрывать тоже надо  с достоинством.

И еще один совет.Создайте отдельную тему ,например, с названием "Дефолт Украины и его последствия" и варитесь там.Так как кроме постоянных упоминаний о М2/ЗВР и вбросов негатива отовсюду на этот форум ничего толкового от Вас ,извините, пока для себя не получил.

Блин. Вы написали, что я говорю, что эта формула предсказывает дефолт. То есть написали то, ЧЕГО Я НЕ ГОВОРИЛ НИКОГДА, И стали с этим бороться. Что мне остаётся делать, кроме как сказать, что я на самом деле говорил? А вот зачем Вы переврали мою позицию, и зачем стали писать, что эта формула неизвестная и ничего не предсказывает, мне непонятно.

И честно говоря, я не вижу особенной возбужденности кроме того, что мне не нравится, как перевирают мои слова и фразы, и на основании этого делают глубокомысленные выводы. Зачем Вам это?

  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю завтра вниз и хорошо вниз а в пятницу вверх и аналогично хорошо. Плаваем в пределах 13-14,50

Почему считаете, чтовпятницу ''хорошо,, вверх?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему считаете, чтовпятницу ''хорошо,, вверх?

Вряд-ли в пятницу вверх.... На завтра определенно ждем укрепления гривны - пятница наверное будет "топтание" на месте!  Уже  28августа,  29го (то есть в пятницу) будет приниматься решение - давать ли Украине деньги, и наверное именно результат решения советов директоров МВФ - определит дальнейшие события на валютном рынке! В случаи положительного решения думаю будем еще некоторое время "топтатся" в диапазоне 13-14 может даже первое время 12.80 - 13.50, в зависимости  от новостей с востока, и от новостей по газовому вопросу.....  А вот предположить что будет если вопреки ожиданиям - мы не получим транш или скажем снова отложат на расмотрение на октябрь впример.....  - что тогда??? Наверное тогда уже в конце сентября 17-18 как и предсказует НАГА.... 

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ! Кто хочет поболтать - в "Посиделки". ТАМ обсуждаем цены на бензин, макароны, телевизоры и т.п.

Здесь - говорим о долларе. Все.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×