Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Николаев - обменки 13,50/14,30, УкрЭксим - 100 долларов на паспорт по 13,50, приват держит долларовый кэш для своих (понемногу приносят, но людям кассир зажимает)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По 1-му пункту. Вы путаете "сильных аналитиков" и возможность повлиять на Гонтареву :) На нее может повлиять очень ограниченный круг лиц. И аналитики в него - точно не входят :)

По 2-му пункту. Абсолютно верно. Насчет конца туннеля - я туда не заглядывал... :)

По первому пункту. Я имел ввиду два в одном. Аналитика которому доверяет Гонтарева.

По первому пункту. Я имел ввиду два в одном. Аналитика которому доверяет Гонтарева.

А по второму пунту есть анекдот...вот так рождаются хитрые дети.
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ собирается ввести обязательную конвертацию  наличных переводов.   http://zn.ua/ECONOMICS/nacbank-sobiraetsya-vvesti-obyazatelnuyu-konvertaciyu-nalichnyh-perevodov-151890_.html

Змінено користувачем k612
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему рассрочка? 1,4 млрд. ни на что не влияют. Вообще. Особенно с учётом того, что Европа настаивает на выплате 1,45 млрд. долларов Газпрому за газ в ближайшее время.

Да ладно нага , то ты не осведомлён - 3и 4 транш в месте так что не 1.4 Грызи ногти

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ладно нага , то ты не осведомлён - 3и 4 транш в месте так что не 1.4 Грызи ногти

3 и 4 транш вместе, но решение то об их выдвче будет так же приниматься как и второго на 1,4 млрд. Это я к тому, чтобы не было эйфории ни у кого . А объединили - так ведь и второй (сейчас) опоздали дать

Змінено користувачем NAGA
  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По 1-му пункту. Вы путаете "сильных аналитиков" и возможность повлиять на Гонтареву :) На нее может повлиять очень ограниченный круг лиц. И аналитики в него - точно не входят :)

По 2-му пункту. Абсолютно верно. Насчет конца туннеля - я туда не заглядывал... :)

Моцарт, а по тому, что я написал, Ваше мнение?

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Постановлением №208 от 6 июня 2013 Нацбанк обязал конвертировать в гривни все безналичные переводы из-за рубежа в Украину.

 

 

 

Кто сталкивался, если я с заграницы отправлю Swift на дол счет, его же не конвертнут в гривну? Или будет доллар - гривна - доллар ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно, я немного уточню?

Если сумма перевода БОЛЬШЕ 15к гривень в эквиваленте, то БЕЗ открытия счета выдадут в гривне. С открытием счета - зачислят на счет и будут ежедневно выдавать по 15к (эквивалент) в валюте. 

Вот так правильно.

Т.е. если перевод через Western Union - то все , что выше 1100 долларов (условно) и 800 евро(примерно) - да, выплатят в гривне.

 

Ключевой момент - сумма, ЭКВИВАЛЕНТ 15000 грн.

 

Но, опять же... тут возможны варианты. Например, договориться  с банком, в котором собираетесь получать перевод "без открытия счета" - что ОТКРОЕТЕ у них счет, чтобы зачислили на него перевод. И тогда... частями...

   Про офтоп прочёл, но всё же надеюсь про последнее  "китайское" и так вопрос: Какой минус в открытии счёта- комисии, оплата отдельных (в нагрузку) услуг? И счёт открывать нужно в заранее выбранном банке , и только после сам перевод?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс в новых условиях Т+2 явно административным будет. То, что Гонтарева включила режим Т+1 уже неделю как на рост курса не повлияло. Она расчитывает, что Т+2 - повлияет. У меня другое мнение. Но по факту что будет делать Гонтарева - мы не знаем. Она вполне может разрешить цену продажи определять покупателям, иначе для чего весь этот балаган. А это не просто нерыночное решение, а антирыночное, которое может привести к существенному дефициту валюты на межбанке и формированию чёрного рынка валюты, где и продавцы и покупатели смогут решить вопросы сами, без Гонтаревой. Если же она будет принимать санкции против тех, кто не сдаёт 100% валютной выручки - тогда даже и не знаю, что сказать. Представьте, что 10 ведущих банков напишут что хотят поменять 100 миллиардов  гривен по курсу 8 или 10, или 12 (неважно). И ведь они найдут и внесут эти деньги. И это значит, что так можно дестабилизировать М2, когда 75% из 940 миллиардов гривен денежной массы придут на валютный рынок. И это будет означать курс равный М2/ЗВР. К этому идёт Гонтарева. Самые глупые решения, которые она могла принять.

 

И ещё один факт. Банки будут закладывать гривневую массу на два дня. Это значит, что банкам нужно изыскивать В ДВА РАЗА больше денег, то есть изымать их из оборота. Данное решение Гонтаревой совершенно очевидно не может продлиться долго. А это значит, что как только будет принято решение об отмене этого решения на рынок выйдет в ДВА РАЗА больше спроса, чем предложения. То есть будет создан искусственный дефицит валюты. Надо ли объяснять, чем это завершится?

 

Госпожа Гонтарева делает всё, чтобы курс был как можно выше.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×