Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

21 минуту назад, Meloman4ik сказал:

посмотрим на что будут способны электромобили через 5-10 лет например, посмотрите аналог формула-1 формулу Е с их рекупирацией и тд

а если заменят литий-ионные на литий-графеновые?

Вы сравниваете Микру после 100 лет развития технологий с машиной которой едва больше 5 лет

если так мыслить, то бабушкин утюг на углях, самое оно:blush:

 

 

У тебя есть электромобиль? Если нет то почему?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

В одном элементе примерно 2 грамма солей лития, 2 батарейки 100% жмурик!

Плюсанула пост ваш, я понимаю, что не всё безобидно, но проблема ведь только в правильной утилизации? Или в чём? В безответственности владельцев отработанных аккумуляторов, которые их выкидывают?

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 хвилини тому, Аид сказав:

Батарея Tesla 7000 шт = 3500 жмуров:crazy:

мама дарагая, они их будут есть???:crazy:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ProsтoPreлest сказал:

Плюсанула пост ваш, я понимаю, что не всё безобидно, но проблема ведь только в правильной утилизации? Или в чём? В безответственности владельцев отработанных аккумуляторов, которые их выкидывают?

 

Куда деваем мы, все использованные батарейки? Правильно в мусорный бак, дальше он едет на полигон бытовых отходов и попадает в землю.

Пока нет культуры и госпрограммы по утилизации, то про массовое использование думать опасно.

 

Змінено користувачем Аид
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Meloman4ik сказал:

Потому что есть такие люди, которые зарабатывают на том что продают то что нарыли в земле

не то что они произвели, вырастили, а то что дала природа

так вот, эти люди, всячески пытаются сделать так, чтобы все зависели от них, например ставя палки к колеса альтернативным автомобильным разработкам

такие люди говорила что если нефть будет меньше 100 уев то экономика мира развалится

моему авто уже больше 10 лет, я купил то о чем мечтал и менять не планирую

следующей моей машиной будет не турбодизель, не бензиновый мотор на газу, а электро авто

Давно Литий растет на грядках?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 хвилини тому, Аид сказав:

Куда деваем мы все использованные батарейки?

Я собираю и несу в специальные ящики к "зелёным".Научилась этому, когда жила в Европе. Там все так делают.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ProsтoPreлest сказал:

Я собираю и несу в специальные ящики к "зелёным".Научилась этому, когда жила в Европе. Там все так делают.

во1 таких у нас единицы.

во2 любопытно куда их потом отправляют "зеленые" ибо переработки у нас точно нет (точнее условно есть http://ucpv.com.ua/).

Хорошо хоть научились свинцовые перерабатывать и организовали скупку и логистику в Днепр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×