Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

Что не понравилось:

1. Мощность двигателя именно в этом авто. Дело в том, что ездил я на нем с прицелом купить 2-м авто в семью и сэкономить на топливе.

По дороге домой есть горка с уклоном 10%, протяженностью 1 км и развилка прямо перед этой горкой.

Если ты не оттормаживаешься перед горкой из-за желающих повернуть в другую сторону, то при вьезде на горку на скорости 80-100 км\час наверх приезжаешь на скорости 60 +- 10 км час, что норм.

Но если оттормозиться и начинать "покорять" эту горку со скорости 30-50 км\час, то еле-еле вползаешь на нее.

 

Ну и обгонять на трассе "тихоходов" нужен разрыв во встречке раза в 2-3 больше чем обычно на бензиновых авто.

 

Вывод: двигатель нужен мощнее.

 

Продолжение следует...

 

ПС. Спрашивайте, если что интересует. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Змей, а что это за машина и сколько стоит? Тоже хочу купить электрокар.

Биоавто, модель eva-4, когда их только завезли стоила более 20000уе, сеичас можно сторговаться 10000-12000 уе за новую, если не ошибаюсь.

Продаются в Киеве.

 

Тестдрайвил другие модели тоже.

 

и да - НЕ реклама, сам ездил, местами впечатлило.

 

Админы - Тут ссылку на их сайт можно выложить? 

 

_____________

Выкладывайте.

Змінено користувачем Хасан

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.bioauto.com.ua

 

Тестдрайвил:

Ева-2, коробка автомат(только в этой модели), 2-х местная + сзади можно 1 или 2 детских кресла установить, динамика самая слабая, макс скорость до 60-ти и то не разгонишься с Киевским трафиком.(поставляется во Францию и пользуется там спросом - видно французам в городах 40-50км\час больше и не надо)

Ева-3, вот тут динамика реально впечатлила, с места "рвет", быстро набирает 60-80 км\час и вообще по городу можно ездить только на 3-й передаче.

Ну и Ева-4, все, что писал выше. Еще что понравилось - обслуживать кроме резины и подвески нечего, только масло в коробке и зарядка кондера. А это тоже экономия от 150 уе в год.

 

Для себя сделал вывод; если не гнаться за престижем, то (для города и близкого пригорода) Ева-4 вполне, для молодежи - Ева-3, для служебных нужд есть еще Ева-5, которую тоже думал взять на фирму, но кризис - почти всех разогнали  :( Это все с целью экономии. 

Перечисленные автором топика в названии модели дороже, некоторые неоправданно. ИМХО.

 

ПС. Посмотрел у них на сайте - предлагают Ева-4 с литиевыми аккумами. Вот для моих требований еще-бы двигатель помощнее и можно брать...

Змінено користувачем Zmey77

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реклама?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реклама?

Аид - читаем внимательно ниже

 

Биоавто, модель eva-4, когда их только завезли стоила более 20000уе, сеичас можно сторговаться 10000-12000 уе за новую, если не ошибаюсь.

Продаются в Киеве.

 

Тестдрайвил другие модели тоже.

 

и да - НЕ реклама, сам ездил, местами впечатлило.

 

Админы - Тут ссылку на их сайт можно выложить? 

 

_____________

Выкладывайте.

Действительно думал покупать, и тесдрайвил 1,5 месяца для этого. Дело было в 2014-м, ценник на Ева-4 был около 15000уе, в итоге не взял. Вопрос экономии на топливе решил установкой газа на свой Jeep.

В будущем нацелен на покупку электромобиля ибо тема "зацепила".

С уважением.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в какое время года вы ездили, как на морозе себя зарекомендовала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аид - читаем внимательно ниже

 

Действительно думал покупать, и тесдрайвил 1,5 месяца для этого. Дело было в 2014-м, ценник на Ева-4 был около 15000уе, в итоге не взял. Вопрос экономии на топливе решил установкой газа на свой Jeep.

В будущем нацелен на покупку электромобиля ибо тема "зацепила".

С уважением.

Не показатель. Сколько он вообще способен сохранять заявленный пробег отзывов не нашел.

 

Пересесть из Jeep в практически Матиз... странные причуды.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в какое время года вы ездили, как на морозе себя зарекомендовала?

 

Ездил апрель, май. Как в морозы могу узнать у сегодняшнего владельца, но это на след неделе. Заодно узнаю пробег, что ремонтировалось\не ремонтировалось и общие отзывы.

Не показатель. Сколько он вообще способен сохранять заявленный пробег отзывов не нашел.

 

Пересесть из Jeep в практически Матиз... странные причуды.

Я ж писал, рассматривал вариант второй машины в семье. Джип, с подключаемым полным приводом мне необходим зимой, от дома до норм. трассы 4 км., кот. почти не чистят.

А причуды... тогда кризис так достал лично мой бизнес, что не понтов было, да и вообще я не особо понтовый... более практичный как-бы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем такое, продавцы этих авто состоят в клубе так сказать "электромобилистов", если интересно, могу попросить написать отзывы, как и просил автор этой темы.

Там как раз владельцы всех перечисленных в названии темы авто есть. 

 

Единственное, кому интересно, напишите в личку список вопросов.

 

К примеру, меня интересовало что-бы, недорого, надежно, выглядело нормально и по размеру больше матиза. В то время обкатанный мною вариант был самый интересный, сейчас уже не могу сказать, добавилось пару "китайцев", о которых ничего не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×