Перейти до вмісту
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Рекомендовані повідомлення

Бак заправляется примерно 3 минуты. Есть аккумуляторы заряжаемые за 3 минуты?

 

Если во Львов по быстрому это 980 км Одесса-Киев а дальше по нормальной трассе Киев-Чоп.

Сколько времени ехать на электро игрушке?

за часик зарядится. за те деньги что на бензин я за это время пообедаю и еще останется.

а у теслы есть смена аккум меньше чем за 2 мин. см презентацию. но станций мало ПОКА.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и заправку в разы проще сделать. достаточно кабель подвести. не нужны насосы баки бензовозы и остальная грязь.

причем каждый сможет свою возле дома сделать. достаточно 3фазы вывести и счетчик поставить.

это далеко не игрушка уже.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бак заправляется примерно 3 минуты. Есть аккумуляторы заряжаемые за 3 минуты?

 

Если во Львов по быстрому это 980 км Одесса-Киев а дальше по нормальной трассе Киев-Чоп.

Сколько времени ехать на электро игрушке?

Киев-Львов без подзарядки

http://autogeek.com.ua/ukrainskiy-rekord-tesla-iz-lvova-v-kiev-bez-podzaryadki/

 

Как пишет владелец такого авто, сеть дозаправок для электромобилей уже работает по всей стране. Пока их плотность не так велика, как хотелось бы, но даже 34 заправочные станции расположены таким образом, что из Киева можно добраться до любого населенного пункта Украины, даже выезжая с неполным запасом энергии. Соответственно всю страну можно пересечь из края в край, от Харькова до Львова и от Одессы до Киева.

Среди плюсов уже работающих дозаправок то что они бесплатны. Из минусов – для заряда батареи есть только один кабель. Так что возможно создание очередей. Но это все, как говорится, пока, а в следующем году количество подобных АЗС (но уже платных) должно увеличиться.

Дозарядка авто происходит не самым быстрым образом. За пол часа дальность перемещения увеличивается на 20 км, однако в Tesla уже работают над батареями, способными заряжаться всего за 3 минуты.

 

Ждем чуда от Теслы.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киев-Львов без подзарядки

http://autogeek.com.ua/ukrainskiy-rekord-tesla-iz-lvova-v-kiev-bez-podzaryadki/

 

Как пишет владелец такого авто, сеть дозаправок для электромобилей уже работает по всей стране. Пока их плотность не так велика, как хотелось бы, но даже 34 заправочные станции расположены таким образом, что из Киева можно добраться до любого населенного пункта Украины, даже выезжая с неполным запасом энергии. Соответственно всю страну можно пересечь из края в край, от Харькова до Львова и от Одессы до Киева.

Среди плюсов уже работающих дозаправок то что они бесплатны. Из минусов – для заряда батареи есть только один кабель. Так что возможно создание очередей. Но это все, как говорится, пока, а в следующем году количество подобных АЗС (но уже платных) должно увеличиться.

Дозарядка авто происходит не самым быстрым образом. За пол часа дальность перемещения увеличивается на 20 км, однако в Tesla уже работают над батареями, способными заряжаться всего за 3 минуты.

 

Ждем чуда от Теслы.

окко имеют все зарядки но они маломощные.

а так любая розетка 3 фазы на любой азс шинмонтаж парковки и тд подойдет если труба дело :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сравнение скорости заправки и зарядки :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как только так и сразу :D

А пока это на помечтать в наших реалиях.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сравнение скорости заправки и зарядки :)

это какой же процент автомобилей Тесла в стране должен быть, чтобы у нас начали строить повсеместно такие вот центры по замене батарей?

да и зачем, если они работают над батареями с быстрой зарядкой

Змінено користувачем asteldp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Tesla это пока просто игрушка для взрослых. Процент таких автомобилей от общих мировых продаж просто мизерный. А вот когда таких машин станет больше, начнутся интересные дела. Сразу станет вопрос с утилизацией батарей, это вам не аккумулятор под капотом. Обычный аккумулятор служит на протяжении всей жизни авто, и находится в безопасном месте. А эта батарея установлена под днищем автомобиля, и занимает все пространство днища. Плюс каков срок жизни пока не известно, как будет реагировать батарея на постоянные разгрузки  в ноль.

Гринпис может реально такую мину подложить под это все :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят вы меня удивляете. Смотрите в сторону Теслы. Авто за 60к баков и считаете сколько вы на бензе сэкономите. Я теслу в сан Хосе на тест драйве катал. Да приятно да прет. Но в эти деньги мой выбор бэха 535d. Может я переплочу 5к за топливо. Но я не буду себе мозг трахать где же мне зарядится в след. раз. Хотя на работе и дома в принципе есть розетка в гараже. На работе даже бесплатная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Tesla это пока просто игрушка для взрослых. Процент таких автомобилей от общих мировых продаж просто мизерный. А вот когда таких машин станет больше, начнутся интересные дела. Сразу станет вопрос с утилизацией батарей, это вам не аккумулятор под капотом. Обычный аккумулятор служит на протяжении всей жизни авто, и находится в безопасном месте. А эта батарея установлена под днищем автомобиля, и занимает все пространство днища. Плюс каков срок жизни пока не известно, как будет реагировать батарея на постоянные разгрузки  в ноль.

Гринпис может реально такую мину подложить под это все :)

даже не в этом дело. Если хотя бы половина будет на батарейках ездить. То придется всю инфраструктуру электро радикально менять. Одна зарядка Теслы это примерно 30% месячной потребности средненькой квартиры. Какие энерго инвестиции только в стройку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×