Перейти до вмісту
Autumn

Недвижимость в Крыму у граждан Украины. Начисляют ли налог на недвижимость?

Рекомендовані повідомлення

 Пока дополнительных движений нет, готовят договора на обслуживание придомовой территории (ст. 39 ЖК РФ) т.е дополнительные траты . Как по мне и моим знакомым в РФ бюрократии намного больше чем было в Украине. Многие вопросы курсируют из одного ведомства в другое-от письма президенту (возврат в начальную точку и др.)

По платежам за жилье дальше будет еще печальнее если цены сравняют с РФ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

По платежам за жилье дальше будет еще печальнее если цены сравняют с РФ.

Да коммуналку поднимают медленно но верно, если еще и какие то платежи за ремонт или налоги - да ну нафиг тогда, вот теплосчетчик меняли в этом году, содрали денег тож неплохо, хотя там этот счетчик как зайцу стоп-сигнал. в том году авария на котельной была - пока сделали - весь ноябрь без отопления а в Ялте - это ахтунг полный влажность зашкалила в теневой комнате - обои поотпадали и грибок завелся теперь надо еще и ремонт небольшой делать(((

Alexxx, Вы настоящий друг.

у меня просто якорь в виде квартиры там в Ялте - и фиг продашь потому что цены упали сильно и содержать гемор, еще и доки надо ехать переоформлять а так неохота, и отдых там теперь дорогой и геморный.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-а, якорей там у людей немало понабросано. На счет продажи, сложность еще и в 30% налоге для нерезидентов. Можно наверное обойти... 

В любом случае, до сих пор, иметь квартиру в Ялте - это предмет зависти для многих. А хлопот не многим более, чем, например, квартира в Болгарии, Черногории, Испании. Переоформлять - это куда идти? (В Ялте).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да коммуналку поднимают медленно но верно, если еще и какие то платежи за ремонт или налоги - да ну нафиг тогда, вот теплосчетчик меняли в этом году, содрали денег тож неплохо, хотя там этот счетчик как зайцу стоп-сигнал. в том году авария на котельной была - пока сделали - весь ноябрь без отопления а в Ялте - это ахтунг полный влажность зашкалила в теневой комнате - обои поотпадали и грибок завелся теперь надо еще и ремонт небольшой делать(((

у меня просто якорь в виде квартиры там в Ялте - и фиг продашь потому что цены упали сильно и содержать гемор, еще и доки надо ехать переоформлять а так неохота, и отдых там теперь дорогой и геморный.

 

А что мешает сдать квартиру? Ездить туда Вам гемор, и дорого. А так и денежка будет капать, и за квартирой присмотрят, чтобы обои не отпадали ))  Но так, конечно, можно поступить, если искать жильцов самому, а еще лучше знакомым сдать, пусть и дешевле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да наверное же Alexxx и так сдает, либо кто-то приглядывает. Про обои же человек в курсе дела ). Простите, Alexxx, что без Вас комментирую за Вас. А сдавать на расстоянии конечно стремно. Рисков много. А еще может быть квартира, которая делалась "под себя", и сдавать жалко. Хотя... Приоритеты можно и перерасставить ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да наверное же Alexxx и так сдает, либо кто-то приглядывает. Про обои же человек в курсе дела ). Простите, Alexxx, что без Вас комментирую за Вас. А сдавать на расстоянии конечно стремно. Рисков много. А еще может быть квартира, которая делалась "под себя", и сдавать жалко. Хотя... Приоритеты можно и перерасставитда

да, на расстоянии сдавать стремно, присматривает соседка, она там че то и платит по коммунальным,я ей деньги пересылаю.По поводу 30% налога я так понимаю что можно продать и свалить по быстрому - максимум что светит так это запрет на въезд в РФ, но он как бы мне нафиг не нужен за эти 30% от квартиры я чудесно в ОАЭ буду время проводить.))) По хлопотности - сейчас да, если бы была возможность слить Ялту я бы купил на это бабло квартиру в Испании не задумываясь

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
у мeня пpocто якoрь в видe квартиpы тaм в Ялте - и фиг продашь пoтoмy чтo цены yпали cильно и сoдeржать гемоp, eщe и дoки надo еxать пеpeоформлять а тaк нeoxотa, и отдыx там тепepь дорогой и гeмopный.

Интересует приобретение недвижимости  в крыму.. Данные по квартире можно?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует приобретение недвижимости  в крыму.. Данные по квартире можно?

в лс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в лс

 

И мне, если можно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куплю недвижимость в Крыму. Прибрежная зона. Дома-квартиры..рассмотрю все варианты. В личку.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×