Перейти до вмісту

опрос  

30 користувачів проголосувало

  1. 1. Доверяете ли Вы Украинскому производителю(качество, сроки)?

  2. 2. Какие критерии при выборе мебели для Вас первичные?

    • Стоимость
    • Качество
    • Сроки изготовления
    • Гарантийное и постгарантийное обслуживание
    • Сервис обслуживания потребителей
  3. 3. Где Вы предпочитаете выбирать мебель?

    • Интернет-магазины
    • Специализированые мебельные центры ( и не важно что они зачастую удаленные от места Вашего проживания)
    • Салоны мебели ( расположеные максимально близко к Вам)


Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!!!

 

Давно не заходил я на форум.

Вот решил выставить на обсуждение идею организации производства мебели.

Над проектом работаю больше 3 лет.

Полностью готова техническая база, разработаны модели, сей час ведется работа по изготовлению двух пилотных кухонных гарнитуров.

 

НО, по ходу течения жизни в нашей стране, а особенно в данный период времени, возникло много вопросов, а стоит ли? а будет ли спрос?

с одной стороны продажи мебели сократились, с другой стороны потребитель все больше и больше заказывает мебель у месного производителя, а не у импортного оператора( давно работаю в этой сфере и знаю что пишу.)

Описывать весь тех процесс не буду, на то есть причины. В кратце изложу описание, отличия от существующей продукции,  преимущества перед конкурентами....

 

Приглашаю форумчан к беседе и обсуждению.

 

 

на изображении общий принцип конструктива.

 

 

Поиск:

Инвестор/инвестор

 

Сфера деятельности:

Производство мебели, оптово-розничная торговля

 

Продукция:

домашняя мебель( кухни, гардеробные, шкафы-купе, модульные системы, раздвижные/распашные межкомнатные двери и перегородки) оборудование офисов, спец. мебель.

 

Рынок сбыта:

СНГ и Европа

 

Отличия и преимущества продукции в данном секторе:

Аналогов данной продукции НЕТ на рынках СНГ и Европы

 

Отличие:

-отказ от использования в производстве таких материалов как ДСП,ЛДСП, МДФ

Преимущество:

-использование инновационных, экологически чистых материалов

 

Отличие:

-замена плитных и кромочных материалов на новые технологичные, композитные  панели

Преимущество:

-бесшовные и монолитные конструкции

-более быстрая сборка

-отсутствие видимых крепежей

-гибкость и в реализации сложных дизайнерских проектов

-возможность многократной разборки/сборки  без ухудшения жесткости конструктива и потери качества

- возможность повторно использовать до 40% комплектующих из изделий  бывших в употреблении в новую мебель без потери качества

-благодаря высокому запасу прочности материалов и комплектующих увеличение срока гарантии( до10лет)

 

Отличие:

-унификация комплектующих

Преимущество:

-возможность изготовления индивидуальных изделий в короткие сроки(от 5-7 дней)

- возможность предоставить заказчику кроме стандартного пакета( тех документация и визуализация) рабочий, функциональный вариант его мебели( например: кухни согласно его размерам и планировки) в срок  1 день, перед заключением договора, для стимулирования покупки.

 

Отличие:

-минимальная привязка к стоимости иностранной валюты( 15-35% от стоимости всех материалов и комплектующих буду привязаны к курсу валют в отличии от местного производителя привязка которого составляет 70-100%)

Преимущество:

- более стабильные цены для конечного покупателя

 

Отличие:

Новая модель процессов производства и процессов торгово-розничной сети

Преимущество:

-более высокий уровень взаимодействия между салонами продаж и покупателями

-внедрение новых видов сервисных, гарантийных и постгарантийных услуг, отсутствующих на данный момент на рынке

 

Отличие:

Себестоимость изделий на 40%-45% ниже себестоимости у конкурентов

Преимущество:

-возможность при правильном ценообразовании  вывести на рынок продукцию стоимость которой будет равна себестоимости конкурентов, при идентичных, а в некоторых моментах более высоких,  технических и физических характеристиках, тем самым можно очистить себе нишу на рынке и занять лидирующие позиции.

 

Инвестиции:

500 000 евро

 

Сроки окупаемости:

2 года

post-1510-0-59324600-1444122172_thumb.jp

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Инвестиции:

500 000 евро

 

Сроки окупаемости:

2 года

 

Подниму тему :)

Это Ваш первый бизнес-проект или уже есть работающие?

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Непосретвенно как бизнес проект, да первый. С 2006 по 2009 владел своим небольшим производством мебели, в разгар кризиса 2009 года я его закрыл. А с мебелью , местного производства и итальянского связан давно.

Тему создал, Не для поиска инвестора, а для обсуждения идеи.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Непосретвенно как бизнес проект, да первый. С 2006 по 2009 владел своим небольшим производством мебели, в разгар кризиса 2009 года я его закрыл. А с мебелью , местного производства и итальянского связан давно.

Тему создал, Не для поиска инвестора, а для обсуждения идеи.

як покупець не побачив переваг перед існуючими пропозиціями інших виробників. Аргументуйте, чим ваші вироби кращі

 

"...вoзмoжноcть повтopно испoльзoвать до 40% комплeктyющиx из издeлий  бывших в yпотpeблении в новyю мeбель без потepи кaчeствa..." тобто я як потенційний клієнт за свої гроші отримаю виріб з б/в матеріалів?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як покупець не побачив переваг перед існуючими пропозиціями інших виробників. Аргументуйте, чим ваші вироби кращі

 

"...вoзмoжноcть повтopно испoльзoвать до 40% комплeктyющиx из издeлий  бывших в yпотpeблении в новyю мeбель без потepи кaчeствa..." тобто я як потенційний клієнт за свої гроші отримаю виріб з б/в матеріалів?

много где используется вторсырьё. я не против, если и цена будет соответствующая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Безумовно справа потрібна. Закон - завжди виграє той, хто розпочинає свій бізнес у кризу. Терпіння, натхнення і успіхів Вам.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что по рисункам понял идею правильно. Простите если ошибаюсь.

Смысл в том чтобы иметь кучу мелких деталей вместо одной доски? Потом собрать как лего и иметь корявый вид но, вероятно хороший функционал?

Смысл в том, чтобы отказаться от ДСП? Но ИМХО выйдет дороже чем из мебельного щита.

Ведь потребуется соблюсти точную форму деталек и обеспечить их устойчивость к нагрузкам. Значит и материал качественный и обработка точная. Ну или немало крепежных деталей, что тоже удорожает.

Неясно что это такое "инновaциoнных, эколoгичеcки чиcтых мaтеpиалoв". Что-то они все дорогие оказываются обычно.

Вобщем, ИМХО не раскрыто преимущество перед стандартной технологией из дерева. С ДСП понятно, если убеждения не позволяют, то, конечно, бракуем. Но дерево то.. ,нет?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

много где используется вторсырьё. я не против, если и цена будет соответствующая

в даній ситуації якраз не вторсировина, яка буде перероблена і знову використана, а саме бувші у вжитку деталі. Аналог ИМХО - разборка авто. І потім навіщо мені як клієнту меблі які можна збирати і розбирати. Це не конструктор LEGO.

Ідея запропонована непогана, але мені здається що в-першу чергу вона буде працювати в умовах, коли потрібно звести тимчасові споруди, приміщення, і вже через певний термін експлуатації виробник сам демонтує свою продукцію і надалі використовує знову елементи меблів/дверей/перегородок. Якось так ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в даній ситуації якраз не вторсировина, яка буде перероблена і знову використана, а саме бувші у вжитку деталі. Аналог ИМХО - разборка авто. І потім навіщо мені як клієнту меблі які можна збирати і розбирати. Це не конструктор LEGO.

Ідея запропонована непогана, але мені здається що в-першу чергу вона буде працювати в умовах, коли потрібно звести тимчасові споруди, приміщення, і вже через певний термін експлуатації виробник сам демонтує свою продукцію і надалі використовує знову елементи меблів/дверей/перегородок. Якось так ;)

Например, у меня кухня сделана 3-4 года назад. За это время я поняла, что что-то хотела бы в ней изменить. Но полностью заказывать новую не хочу. В таком случае, как я понимаю, можно на основе старых деталей, добавив некоторое количество новых, внести желаемые изменения и обновить мебель.

Мне нравится такая возможность :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Например, у меня кухня сделана 3-4 года назад. За это время я поняла, что что-то хотела бы в ней изменить. Но полностью заказывать новую не хочу. В таком случае, как я понимаю, можно на основе старых деталей, добавив некоторое количество новых, внести желаемые изменения и обновить мебель.

Мне нравится такая возможность :)

 

Это должна быть очень особенная мебель с особенным дизайном чтоб на лету менять. С одеждой не пробовали?) Брюки превращаются.. :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×