Перейти к публикации
MIG

СтОит ли идти на выборы или все уже давно решено?

164 пользователя проголосовало

1. 1. Стоит ли идти на выборы или все уже решено?

• Нужно идти обязательно, чтобы вашим голосом не воспользовались
      53
    • Ничего не решено - все на выборы!
      18
    • Все решено - нет смысла идти
      25
    • Мне все равно - я не пойду
      10
    • Не пойду, т.к. ничего не меняется после выборов
      54
    • Иду на выборы в качестве кандидата
      3

Рекомендованные сообщения

а ниче, что он все это имел до выборов. Завидно, что сумел заработать столько?

На выборы не пойду.

Президент Украины Петр Порошенко за год своего президентства стал богаче по крайней мере в несколько раз

http://www.bbc.com/russian/international/2015/05/150526_poroshenko_year_in_business

И немного о том, чего он не имел до выборов, но благодаря своим избирателям получил.

http://vesti-ukr.com/kiev/118362-v-seti-pojavilos-video-roskoshnogo-imenija-poroshenko-pod-kievom

А как же поддержать президента-олигарха? Хе хе

Изменено пользователем DmitriySharkin
  • Нравится 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Временщики мне кажется это хуже даже чем монархия.

А кто сказал, что НАСТОЯЩАЯ монархия - это плохо? :) НАСТОЯЩИЕ монархи воспитываются с младых ногтей, поколениями. НАСТОЯЩИЕ монархи, это, прежде всего, аристократы духа. Да, в постсоветском пространстве, такое не возможно, а значит наш путь - демократия :)

P.S. Просьба не путать монархию с диктатурой. :)

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А может лучше чтоб не текла? Хоть в подвале сухо будет и не сгниют продукты которые накопили и там храним хоть они и не очень современные?

В сухом подвале продукты тоже гниют :) А то, что не сгнило - превращается в труху. "Каждому овощу - свое время" :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужно пойти всем гражданам страны на выборы 100% и получить бюлетни для голосования , потом положить их в карман и уйти домой - это был бы всеобщий гражданский бойкот этой " власти " ...!   Я , лично вот именно так , думаю было бы правильнее всего  !!! 

Изменено пользователем a31078
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нужно пойти всем гражданам страны на выборы 100% и получить бюлетни для голосования , потом положить их в карман и уйти домой - это был бы всеобщий гражданский бойкот этой " власти " ...!   Я , лично вот именно так , думаю было бы правильнее всего  !!! 

Это статья. Выносить бюллетени с территории избирательного участка запрещается.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я считаю выборы нужно считать состоявшимися если пришло хотя бы 65-70℅ избирателей.... Если нет- новые предвыборные "перегонки" но уже с другими кандидатами, ещё если на злоупотреблениях или взятках поймали - пожизненный бан во власть....

А ещё лучше список бы давали обещаний и обязать его выполнять,мало сделал - досвидания, не справился....

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это статья. Выносить бюллетени с территории избирательного участка запрещается.

Если   бы  ВСЕ   граждане  вынесли , то что дальше ..., статью на  ВЕСЬ  народ   откроют ...!    Ведь  нету  же  в  бюллетени  графы   "  не  поддерживаю  ни одного  с  кандидатов "  !!! 

Изменено пользователем a31078
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если   бы  ВСЕ   граждане  вынесли , то что дальше ..., статью на  ВЕСЬ  народ   откроют ...!    Ведь  нету  же  в  бюллетени  графы   "  не  поддерживаю  ни одного  с  кандидатов "  !!! 

Даже  если бы  и была  эта  графа  и  Все там поставили  ,  тогда  однозначно  будет  подмена  бюллетеней  ... !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Представьте, что мы выбираем не депутатов в местные советы, а диспетчеров в центр управления полетами спутников.
Что мы знаем о управлении полетами? Лично я ничего. Думаю, что и большинство так же. Как мы сможем контролировать диспетчеров? Как мы, те кто в этом ничего не понимает,  можем оценить правильно ли они там управляют или нет? Как понять без спец. знаний разгадать причину падения спутника, косяк диспетчера это, или спутник по каким-то объективным факторам должен был упасть и диспетчер не мог на это повлиять...

У меня сложилось мнение, что подавляющее большинство электората знает об управленческом деле примерно столько же, как я об управлении полетами.  
И на выборах граждане играют в лотерею, с тысячами билетов, среди которых могут быть и выигрышные, но где и как получить выигрыш, организаторы лотереи не сообщают. 

Сделал такое отступление, чтобы цитата Аристотеля "Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники", была всем более понятна. 
Не вижу особого смысла участвовать в выборах не будучи "сапожником", или зная, что "лучшего сапожника" избирают "балерины".

На первоначальном этапе - да. Но ведь есть реальные результаты деятельности конкретных кандидатов в депутаты.

Ваши рассуждения больше подходят для выборов в ВР., а здесь МЕСТНЫЕ выборы. У нас в городе чуть меньше 300 тыс. населения, поверьте, любая, более-менее заметная личность - на виду. По молодости лет я рассуждал примерно так же, как Вы, но по прошествии времени, оказалось, что "все спят под одним одеялом и шепчут друг другу секреты". Куда ни ткнись, обязательно находятся общие знакомые, друзья друзей, одноклассники, однокурсники, сотрудники и т.д. Скрыться не реально. Стоит только заняться поиском информации...

А в отношении "лучшего сапожника....", могу сказать только одно - это путь возникновения каст, избраных и т.д.

P.S. Все сказанное, не относится к одиноким бирюкам и задротам, живущим только в виртуальном мире, хотя и там уже можно многое отыскать :D

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Одна знакомая, часто меняла фамилию. На неё приходит 3!! приглашения на выборы. Как думаете за кого будут голосовать её клоны?

И все 3 приглашения приходят на один адрес? И все в списках? И за всех она может получить бюллетень? А кто ей мешает написать заявление с требование внести изменения? Чет это попахивает фейком :)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.