Перейти к публикации
MIG

СтОит ли идти на выборы или все уже давно решено?

164 пользователя проголосовало

1. 1. Стоит ли идти на выборы или все уже решено?

• Нужно идти обязательно, чтобы вашим голосом не воспользовались
      53
    • Ничего не решено - все на выборы!
      18
    • Все решено - нет смысла идти
      25
    • Мне все равно - я не пойду
      10
    • Не пойду, т.к. ничего не меняется после выборов
      54
    • Иду на выборы в качестве кандидата
      3

Рекомендованные сообщения

Просьба к авторам опроса: добавьте пункт "Нужно идти, чтобы испортить бюллетень, так как нет возможности проголосовать против всех".

_________________________________________________________________________________

Используйте первый пункт: "Нужно идти обязательно, чтобы вашим голосом не воспользовались".

:)

Чтобы голосом не воспользовались... Смешно...

Я в 2004 году как раз во время выборов лежала в больнице. Сразу предупредили: голосовать надо прийти обязательно, причем "за кого скажут", иначе больничный не дадут. Ну естественно, голосовала как хочу, а не как сказали, но...

Вечером ради интереса зашла на свой избирательный участок часов в 7 - а я там тоже в списках. И вычеркнуть меня категорически отказались. До сих пор интересно - я точно тогда один раз голосовала???

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Альтернатива завжди є, була і буде. Просто не кожен її бачить.

"А альтернатива, сынок, - утки!"

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Ходить по-любому надо, иначе снова бабушки выберут - у них всегда практически 100% явка. С другой стороны, непонятно из кого выбирать - весь пул кандидатов, многие из которых уже неоднократно побывали у корыта, ничего хорошего стране предложить не способны. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как они могут отследить, кто голосовал "за кого надо". а кто "за кого не надо"? Мне кажется это в принципе нереально. У нас тоже могут могут позвонить с работы и попросить прийти на выборы, но просто попросить и уж точно не говорят за кого голосовать. Им явка нужна, а "правильно" посчитать они и сами смогут

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Особенно важно для призывников и прочих военнообязанных.

МинОбороны анонсировало что будут готовить новый реестр для будущих мобилизаций на основе данных ГФС, ГМС и ....реестра избирателей.

Так что сходил на выборы-все равно что сходил в военкомат :)

Это все чревато последствиями только для пэрэсичных, "слуг народа" это никак не коснется. В Черкассах, например, во время 6-й волны мобилизации, кучка местных депутатов, во главе с секретарем горсовета (правящая партия), с представителями местных сми, пошла проходить медкомиссию. Угадайте с двух раз... Все оказались непригодны. И все по-честному. И справочки теперь есть. Служить они не пригодны, поэтому опять решили идти на выборы. Причем один из них в меры города. Они даже знают, что они победят. Сейчас как раз занимаются асфальтированием, и спортплощадками, и я так думаю, не из своих сбережений. Воротит от всего этого шоу...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Далековато у вас избирательный участок, однако! Надо пожаловаться в ЦИК, что неправильно округа нарезали. У нас же не Чили, где протяженность страны с севера на юг в 10 раз больше чем с востока на запад. 

не то слово. А тут еще оказывается, что на моем участке коньяк с конфетами раздают. Несправедливость, однако

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Имхо, надо идти если есть что сказать.
В том году впервые в жизни ходил.
На нынешние...  не знаю, не тянет.

Кого выбирать из старых списков - непонятно.  И незачем как будто.

Поделиться сообщением

Реально не кого выбирать, одни и теже на манеже, только лица поменялись!

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как они могут отследить, кто голосовал "за кого надо". а кто "за кого не надо"? Мне кажется это в принципе нереально. У нас тоже могут могут позвонить с работы и попросить прийти на выборы, но просто попросить и уж точно не говорят за кого голосовать. Им явка нужна, а "правильно" посчитать они и сами смогут

Дуже просто. Кожег бюлютень маэ свый номер. Ви коли його отримуэте, член двк в списку виборцыв навпроти вашого прызвище пише що ви отримали бюлютень ы корэшок выд нього выдриваэ. Так що при необхыдносты вирахувати, хто за кого голосував - не проблема. Питання, що займатись тим навряд хто буде без нагальноъ потреби.

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.