Перейти до вмісту
Alexalex

Бизнес по украински

Рекомендовані повідомлення

Сейчас Алекс начнет паять, и поймет, почему за его задачу никто браться не хотел :)

 

А когда в конце концов спаяет, выкинет паяльник, чтобы больше такой ерундой не заниматься :) Каждому свое :)

в продолжение темы.

когда доллар был еще 8. поменял масло на opel combo и через 2.5-3 тыс.км загорелся чек. По рекомендации приехал к Мастеру (!), объяснил ситуацию, он тыкал-мыкал компом минут 20, говорит на следующий день-оставляй машину-через полдня заберешь. Времени не было, отказался, денег правда не взял. Через 3  месяца другая машина renault kangoo (в тот период решил подзаработать перегоном машин из Германии), ситуация аналогичная. Опять тот же мастер, опять полчаса мытарств, вердикт: "давай я перепрошью центральный компьютер, оставишь машину, стоить будет гривен 400". Не то чтобы денег жалко стало, а 1 Грант и в Америке Грант, но считаю, если работает, то не трогай. Приехал домой, вечером под пиво за 1.5 часа брожения по форумам понял что за чем по картинкам. Результат: утром на выключенном двигателе за 15 СЕКУНД последовательно удерживая кнопочки на поворотнике убрал чек с дисплея. 50 долларов остались в семье, я чему-то научился, и в очередной раз убедился, что самая сложная работа - это работа с людьми :huh:

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в продолжение темы.

когда доллар был еще 8. поменял масло на opel combo и через 2.5-3 тыс.км загорелся чек. По рекомендации приехал к Мастеру (!), объяснил ситуацию, он тыкал-мыкал компом минут 20, говорит на следующий день-оставляй машину-через полдня заберешь. Времени не было, отказался, денег правда не взял. Через 3  месяца другая машина renault kangoo (в тот период решил подзаработать перегоном машин из Германии), ситуация аналогичная. Опять тот же мастер, опять полчаса мытарств, вердикт: "давай я перепрошью центральный компьютер, оставишь машину, стоить будет гривен 400". Не то чтобы денег жалко стало, а 1 Грант и в Америке Грант, но считаю, если работает, то не трогай. Приехал домой, вечером под пиво за 1.5 часа брожения по форумам понял что за чем по картинкам. Результат: утром на выключенном двигателе за 15 СЕКУНД последовательно удерживая кнопочки на поворотнике убрал чек с дисплея. 50 долларов остались в семье, я чему-то научился, и в очередной раз убедился, что самая сложная работа - это работа с людьми :huh:

забыл указать, что чек появлялся из-за того, что немцы загнали в комп межсервисный промежуток 20 тыс.км, а я менял через неполных 10

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно каждым своим должен заниматься.

Конечно рассуждения о лярдах и балансах кредитах это круто только таких примеров куча у меня. Чего тут не коснётся везде проблемы. Так вот пока такое мышление у людей не быть этой стране даже близко к Европе.

по поводу Европы. Вам доводилось иметь дело с итальянцами, а греками... Те еще работнички, особенно в сиесту :o

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в продолжение темы.

когда доллар был еще 8. поменял масло на opel combo и через 2.5-3 тыс.км загорелся чек. По рекомендации приехал к Мастеру (!), объяснил ситуацию, он тыкал-мыкал компом минут 20, говорит на следующий день-оставляй машину-через полдня заберешь. Времени не было, отказался, денег правда не взял. Через 3  месяца другая машина renault kangoo (в тот период решил подзаработать перегоном машин из Германии), ситуация аналогичная. Опять тот же мастер, опять полчаса мытарств, вердикт: "давай я перепрошью центральный компьютер, оставишь машину, стоить будет гривен 400". Не то чтобы денег жалко стало, а 1 Грант и в Америке Грант, но считаю, если работает, то не трогай. Приехал домой, вечером под пиво за 1.5 часа брожения по форумам понял что за чем по картинкам. Результат: утром на выключенном двигателе за 15 СЕКУНД последовательно удерживая кнопочки на поворотнике убрал чек с дисплея. 50 долларов остались в семье, я чему-то научился, и в очередной раз убедился, что самая сложная работа - это работа с людьми :huh:

Все правильно, когда ты чем-то вплотную занимаешься (зарабатываешь этим), нужно вникать во все, до мелочей. Это окупиться, не сейчас так позже. А когда задача разовая, можно найти специалиста, чтобы заплатить за решение вопроса и забыть :)

 

Конечно, возможны и другие варианты :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, когда ты чем-то вплотную занимаешься (зарабатываешь этим), нужно вникать во все, до мелочей. Это окупиться, не сейчас так позже. А когда задача разовая, можно найти специалиста, чтобы заплатить за решение вопроса и забыть :)

 

Конечно, возможны и другие варианты :)

у меня получилось два раза по разовой задаче, пришлось научиться :huh:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня получилось два раза по разовой задаче, пришлось научиться :huh:

Бывает и такое :)

 

А чего забросили? Грузовые под переоборудование еще до недавнего времени гоняли.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бывает и такое :)

 

А чего забросили? Грузовые под переоборудование еще до недавнего времени гоняли.

это не основная работа, нужно было освежить машину, думал заодно и заработать денег. Машину освежил (дважды), впечатлений (положительных) от перегона масса, от роли автодиллера (негативных) тоже масса. Это не бизнес уже. Да и машину я брал для себя, а не шрот на продажу. И да, LKW-ки если по уму переоборудованы однозначно альтернатива (по цене) салонным машинам

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в продолжение темы.

когда доллар был еще 8. поменял масло на opel combo и через 2.5-3 тыс.км загорелся чек. По рекомендации приехал к Мастеру (!), объяснил ситуацию, он тыкал-мыкал компом минут 20, говорит на следующий день-оставляй машину-через полдня заберешь. Времени не было, отказался, денег правда не взял. Через 3  месяца другая машина renault kangoo (в тот период решил подзаработать перегоном машин из Германии), ситуация аналогичная. Опять тот же мастер, опять полчаса мытарств, вердикт: "давай я перепрошью центральный компьютер, оставишь машину, стоить будет гривен 400". Не то чтобы денег жалко стало, а 1 Грант и в Америке Грант, но считаю, если работает, то не трогай. Приехал домой, вечером под пиво за 1.5 часа брожения по форумам понял что за чем по картинкам. Результат: утром на выключенном двигателе за 15 СЕКУНД последовательно удерживая кнопочки на поворотнике убрал чек с дисплея. 50 долларов остались в семье, я чему-то научился, и в очередной раз убедился, что самая сложная работа - это работа с людьми :huh:

Он же взялся посмотреть, какие-то варианты предложил решения. А не сидит и ждём когда с неба упадёт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А оплата электричества это тоже такое только тут вижу. Они сами вычисляют показатели счетчика какие должныбыть а потом когда реальные высылаю то списывают переплату. Что за дурдом. Те деньги вперёд сразу все а мы потом списывать будем.

По жизни везде платили столько сколько накрутило а не по мифическим расчётам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупка ванной в спец магазине бренд все известен.

Вопрос был задан вокс установите? Ответ : дадут тел какого Васи с которым надо договариваться

Те это типа продажа новой машины в салоне но сервис потом ищите сами у Васи в гараже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×