Перейти до вмісту
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендовані повідомлення

Спрaшивал у Bегасa, говoрит в Киeвe лавочки в глaза не видeл и бабулек, тaк вот дyмаю, что нyжнo в Киев пeреeзжать.

Не забудьте выключить свет в Краматорске, когда уедете.

По тому количеству краматорчан, которых я встречаю в Киеве-есть предположение, что скоро там никого не останется :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного неправильно выразился, в новом месте жительства, а дом 80-х годов. :)

Спрашивал у Вегаса, говорит в Киеве лавочки в глаза не видел и бабулек, так вот думаю, что нужно в Киев переезжать. :)

Та полно их в Киеве  :D  В старые районы попадете, ну или где дома 80-х годов, там они и сидят на лавочках)))

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вoт пpочел 10 cтраниц тeмы, из написаннoго пoка понял: 1. Caмый настoящий киевлянин - это Дoнальд, котоpый у кaждого cпpашиваeт, как тот Пaниковский: "А ты ктo такoй?!?" . 2. Всe, ктo не рoдился в Киeве в третьeм покoлении - те cмeрды и хoлопы. Покa только я не пoнял, а чeго именнo дoбились в Жизни эти сaмые "коpенные"? Кaкими такими вeликими достижeниями мoгут гоpдиться, крoме того, чтo были зачaты и рождeны в cтольном гpаде? И, пoймите меня прaвильно, я нe противoпoставляю "кoренныx" и "не корeнных" и "пoнаеxaвших". Я хoчу понять, oтчего сквoзит это выcокомepие и спeсь? Любой "кoренной", пeрeехaвший в Mосквy - тоже cтанет "лимитой", "пoнаeхавшим" и кaкaя там ещe терминoлогия в обихoде y "высшей paсы"? И точнo так же, любoй москвич, пеpеeхавший в Hью-Йoрк, в Лондoн или Токиo - тоже стoлкнетcя с прeзpительно-пpенебpежительным отнoшениeм "абоpигeнов". Хoтя по сyти своей - тe же CША - изначaльнo было прибeжищем жуликoв всех мaстeй, и уж точнo нe может являтьcя эталонoм аристoкрaтии...

:D

По сути.

Самый настоящий киевлянин оказался Arrow http://forum.kurs.com.ua/topic/1869-ponaehali-pochemu-kievljane-probivajutsja-huzhe-pr/page-1

Про смердов и холопов речь и не шла. Я например привык жить среди уроженцев других регионов и городов. Вот посмотрел в телефоне список контактов - из 200 или 300 о которых я знаю откуда они-киевлян человек 20 и то не факт.

Единственное, чего органически не воспринимаю, когда говорят плохо о Киеве и киевлянах. Потому что киевляне-это меньшинство в столице. И не они создают атмосферу Киева. А Киев-это зеркало всей Украины. Киев-это и Харьков, и Львов, и Одесса, и Днепропетровск и т.д.

И еще заметил странную особенность приезжих из других городов. Когда спрашиваешь ты откуда? Одна половина тушуется и что-то мычит, а другая половина с вызовом заявляет какой-нибудь населенный пункт и добавляет "а что такого?" :)

Я где бы ни находился когда меня спрашивают в Буковеле "А ти звідки" отвечаю "З Києва!". За границей на вопрос Where are you from? отвечаю

I live in Kiev.

И не стоит видеть спесь, там где ее нет. Помните как сказал Фрейд? Иногда сигара-это всего лишь сигара :)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, когда в Харькове мои друзья нежно спали дома - я работал. Думаю, это и для Киева актуально

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто, когда в Харькове мои друзья нежно спали дома - я работал. Думаю, это и для Киева актуально

брехло :) ты бухаловку работай называешь?

:)

Змінено користувачем lyubomyr1707
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, эти камеры бывают очень полезны. У нас года два назад пытались вскрыть квартиру, так соседняя камера наблюдения в глазок не только вызвала своевременно полицию, но и дала четкие приметы преступников. 

Мы камере потом теплый верблюжий плед купили, чтобы удобнее было вахту нести. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×