Перейти до вмісту
Anti8

Перерегистрация авто

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите кто знает.

У меня авто по доверенности, срок скоро заканчивается.

Месяц назад решил переоформить авто на жену.

Есть установка ГБО, вписанная в техпаспорт.

Приехал в мрео, предложили прямую перерегистрацию.

Эксперт провел осмотр(пытались содрать деньги за экспертизу, с небольшим боем отмазался)

В общем выписали справку-счет, она на руках, но т.к не было пластика для техпаспорта то поставить на учет сразу не смогли.

Вопрос вот в чем.

Сейчас на руках справка счет, доверенности уже нет,

у меня остался тот же техпаспорт т.е. по сути как ездил так и езжу.

Я не пойму в каком состоянии сейчас моя(или жены) машина?

т.е старый владелец уже прав на нее не имеет?

Я значит теперь могу ездить свободно с техпаспортом на старого владельца пока не захочу поставить на учет?(жена поставит)

транзитных номеров не давали, техпаспорт не обрезали.

В мрео ничегоо еще не платил, только за справку счет.

 

 

И еще вопрос, кто знает.

Когда подходил эксперт, рядом ошивался (как он сказал) инспектор мрео, глянул тоже под капот и сказал, что неправильно установлен редуктор ГБО, и когда я буду ставить машину на учет(чего я еще не делал) то он мне не подпишет какую то бумагу и мне нужно переделывать. Это законно? или, как я читал он только проверяет наличие этой ГБО и есть ли оно в техпаспорте, параллельно с проверкой номеров и кузова.

Спасибо, надеюсь доступно объяснил. 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите кто знает.

У меня авто по доверенности, срок скоро заканчивается.

Месяц назад решил переоформить авто на жену.

Есть установка ГБО, вписанная в техпаспорт.

Приехал в мрео, предложили прямую перерегистрацию.

Эксперт провел осмотр(пытались содрать деньги за экспертизу, с небольшим боем отмазался)

В общем выписали справку-счет, она на руках, но т.к не было пластика для техпаспорта то поставить на учет сразу не смогли.

Вопрос вот в чем.

Сейчас на руках справка счет, доверенности уже нет,

у меня остался тот же техпаспорт т.е. по сути как ездил так и езжу.

Я не пойму в каком состоянии сейчас моя(или жены) машина?

т.е старый владелец уже прав на нее не имеет?

Я значит теперь могу ездить свободно с техпаспортом на старого владельца пока не захочу поставить на учет?(жена поставит)

транзитных номеров не давали, техпаспорт не обрезали.

В мрео ничегоо еще не платил, только за справку счет. 

Справка-счет это ваш главный документ подтверждающий право собственности.

Машина ваша, и только ваша, но на учете пока не стоит. Это нормальное состояние для свежекупленного авто.

По закону у вас 10 дней для постановки, дальше могут штрафовать инспектора.

Заезжайте в ГАИ, уточняйте появились ли бланки и что делать. Бланки всегда появляются если заплатить небольшую мзду, та же история что и с номерами :)

В крайнем случае(если платить не хочется) всегда можно сделать временный учет, бумажку дадут заменяющую техпаспорт..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема,надо будет почитать ответы.Насколько я знаю,то сейчас можно ездить так,с техпаспортом старого владельца.Муж так ездит уже год,хозяин машины в другом городе,а покупали у третьего лица,который,в свою очередь,катался на ней тоже только с техпаспортом старого владельца.У нас другая проблема,в машине ГБО,которого нет в техпаспорте.А с нового года вроде бы возобновляют обязательный техосмотр.Изменить техпаспорт без владельца не получится,а владелец территориально далеко и вобще незнаком,геморно переоформлять.Снимать ГБО на время техосмотра,что ли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Справка-счет это ваш главный документ подтверждающий право собственности.

Машина ваша, и только ваша, но на учете пока не стоит. Это нормальное состояние для свежекупленного авто.

По закону у вас 10 дней для постановки, дальше могут штрафовать инспектора.

Заезжайте в ГАИ, уточняйте появились ли бланки и что делать. Бланки всегда появляются если заплатить небольшую мзду, та же история что и с номерами :)

В крайнем случае(если платить не хочется) всегда можно сделать временный учет, бумажку дадут заменяющую техпаспорт..

В том то и дело, что ничего мне с техпаспортом не сделали(как єто делают при снятии с учета обычном)

С доками все в порядке, даже штраф успел уже получить и оплатить.

Никакой инспектор не знает, что я в процессе перерегистрации и у меня есть справка счет.

Как я это вижу - я могу ездить по техпаспорту бывшего владельца, пока мне не припечет поставить машину на учет, например, для продажи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы находитесь в процессе прямой перерегистрации, и в нем же и зависли.

Стандартная процедура продажи - снимаешь с учета(обрезают паспорт, меняют номера на красные), покупаешь у брокера, ставишь на учет(паспорт меняют обрезанный на новый, выдают номера).

Прямая - покупаешь у брокера, переоформляешь на нового владельца(оставляют номера, забирают старый паспорт, выдают новый).

 

Ездить так нельзя, у вас сейчас машина не поставлена на учет.

Простые проверки документов прокатят, но если вдруг инспектор захочет посмотреть правоустанавливающий документ - выйдет накладка, доверенности ведь уже нет, а справка-счет вам ездить не позволяет.

Просто поставьте на учет по прямой перерегистрации как талоны появятся.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что ничего мне с техпаспортом не сделали(как єто делают при снятии с учета обычном)

С доками все в порядке, даже штраф успел уже получить и оплатить.

Никакой инспектор не знает, что я в процессе перерегистрации и у меня есть справка счет.

Как я это вижу - я могу ездить по техпаспорту бывшего владельца, пока мне не припечет поставить машину на учет, например, для продажи.

 

Думаю что справка-счёт по истечению 10 дней будет уже не действительной, и у Вас будет проблема потом поставить на учёт машину по этой справке. А оно Вам надо ?.  ;)

Змінено користувачем gosha

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю что справка-счёт по истечению 10 дней будет уже не действительной, и у Вас будет проблема потом поставить на учёт машину по этой справке. А оно Вам надо ?.  ;)

Тут вы заблуждаетесь.

Она не имееи срока давности.

А то ж как получается, доверенности нет и если по вашему я ее просрочил то машина все тю тю? -)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут вы заблуждаетесь.

Она не имееи срока давности.

А то ж как получается, доверенности нет и если по вашему я ее просрочил то машина все тю тю? -)

не зовсім так : 

  • Після виписки довідки - рахунку, необхідно поставити авто на облік протягом 10-ти днів!

https://nakaz.com.ua/ua/dovidka-rakhunok

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут вы заблуждаетесь.

Она не имееи срока давности.

А то ж как получается, доверенности нет и если по вашему я ее просрочил то машина все тю тю? -)

 

Вы хотите сказать что приехав на регистрацию со справкой-счёт трёхмесячной давности, Вам без проблем поставят авто на учёт ?.  ;)

 

Шото я сомневаюсь . . .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что приехав на регистрацию со справкой-счёт трёхмесячной давности, Вам без проблем поставят авто на учёт ?.  ;)

 

Шото я сомневаюсь . . .

Оплатите официальный штраф (в пределах разумного) и поставите машину на учёт. Такова процедура . а на дороге могут наказать сильно.

Получается вроде и ездить нельзя при просрочке и приехать на перерегистрацию должен имея нарушение - est la vie.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×