Перейти до вмісту
Johndoe

Як пояснити нареченій що я не хочу в РАГС

Рекомендовані повідомлення

Покажите мне женщину, которая не хотела бы от любимого мужчины в качестве доказательства его любви получить предложение "сходить в ЗАГС". Естественно в дополнение к его поступкам. Или бывает: "уверенна что любит, люблю, хотим жить вместе, но в ЗАГС не пойду"...? Такая женщина скорее врет либо себе, либо окружающим. Мы все живем по определенным стереотипам, просто иерархия этих стереотипов несколько различна. (Свое мнение никому не навязываю).

Посмотрите на меня  :D  Мне кроме печати нужно много других доказательств. А штамп ставицца в 5 минут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та ну ладно, покажите мне женщину которая будет отбиватся руками от оформления отношений, если у них любофффф, и у нее нету формальных неудобств в виде кредитов, собственности и т.д.

Угу, має бути "гола, боса і додому далеко" :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

господа, какое имущество ? Разве "нажитое в браке делится пополам" не с момента бракосочетания ? Все что нажито до брака - не делится насколько я знаю. Вот сегодня в мамахохотала показали афериста, который так делал деньги на невестах - женился а потом разводился - я еще подумал, так ведь это не работает давно уже. Или как ?

Так и есть, с одной ремаркой: по духу закона делится пополам нажитое в браке а по букве законе делится то имущество покупка которого оформлена после заключения брака. Тоесть могут быть разного рода нюансы.

 

Например, есть семья назовем их супруг А и супруг Б, у супруга А была квартира1 которую продали, доложили деньги(1/3 суммы) и купили квартиру побольше назовем ее "квартира2". Так вот квартира2 по умолчанию делится в пропорции 50% - супругу А и 50% супругу Б, пока супруг Б не докажет что деньги от продажи квартиры1 пошли на покупку квартиры2, а когда докажет то скорее всего(не факт, суд может решить и по другому) квартира 2 будет разделена как супругу А: 2/3+50*(1/3), супругу Б 50*(1/3).

 

Оставим в стороне вопрос кому и сколько должно принадлежать от имущества, просто на практике такая ситуация очень часто приводит к бесконечным судам-апелляциям, в случае если мнение супругов по поводу раздела имущества не совпадает(зависит от упертости сторон). Частично подобные ситуации можно купировать заранее заключенным брачным договором, хотя это на любителя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NWEN, ну муж допустим может же еще  в браке дарить свое имущество кому-либо, и тогда оно не будет считаться при разводе ? Вообще правило какое-то идиотское, такое ощущение что под паразитов или аферистов писалось.

Змінено користувачем Wxd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NWEN, ну муж допустим может же еще  в браке дарить свое имущество кому-либо, и тогда оно не будет считаться при разводе ?

Партнер может дарить имущество кому-либо, но скорее всего потребуется письменное согласие партнера2, т.к. по умолчанию имущество нажитое в браке считается совместной собственностью(если не оговорено иное), а на отчуждение подобного имущества требуется разрешение всех владельцев имущества находящегося в совместной собственности.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настаиваю на том, что каждая НОРМАЛЬНАЯ, ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНАЯ, БЕЗ ПСИХИЧЕСКИХ ТРАВМ И НЕИЗЖИТЫХ КОМПЛЕКСОВ ЖЕНЩИНА

А. Хочет быть официальной женой (не сожительницей, не любовницей) любимому мужчине.

Б. Хочет ребенка.

Все остальное - СОЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ (некоторые из которых с материальным подтекстом). Это что касается женщин.

Про религиозные аспекты. Наше общество не является ортодоксальным в плане религии, поэтому венчание вместо (не путать с "вместе") регистрации - это скорее попытка увильнуть (мотивы различны).

настаивайте, не настаивайте, женщины сами редко понимают что хотят в действительности.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые ситуации когда мужчина не может идти в ЗАГС без брачного контракта.

Представим успешного мотогонщика у которого живы-здоровы родители и две сестры. Но по каким-то причинам, всё имущество семьи оформлено на мотогонщика. Три виллы, сеть супермаркетов и ячейки в европейских банках, всё на нём.

Предположим что сестры у него замужем и не хотят делить имущество со своими непутёвыми мужьями. Родители, просто всё переоформили на сына.

И тут появляется Она и тащит его в ЗАГС... Все понимают, что мотогонщик может погибнуть в любой день. Пока не было жены, семья в полном спокойствии, а при появлении молодой супруги расклад меняется кардинально.

Мотогонщик ге может идти в ЗАГС до переоформления всей недвижимости на родственников. Либо БК.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а ведь надо просто убрать это идиотское правило.... надеюсь топикстартер не поэтому не хочет загса ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а ведь надо просто убрать это идиотское правило.... надеюсь топикстартер не поэтому не хочет загса ).

Так а как его уберешь. По духу это очень хорошее правило что нажили вместе то пополам и поделили, но вот с реализацией как-то криво пошло - большой простор для афер и судов открывается. Персонально для себя его можно убрать брачным контрактом с формулировкой(приблизительно) что "имущество принадлежит тому из супругов на кого оформлено". Но как именно прописывать подобные пункты, и какие прописывать - лучше зайти на консультацию к хорошему специалисту по семейному праву и выяснить.

 

Дополнительно с брачным контрактом есть еще нюанс что у нас в стране это немного непривычно, и мнение к подобным вещам часто отрицательное. Хотя как по мне то брачный контракт это своего рода страховка и помощь в случае если вдруг взгляды на жизнь разойдутся кардинально, так партнеры хоть сберегут свои нервы и будут лучше шансы что хотя-бы здороваться будут при встрече а не ненавидеть друг друга черной ненавистью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в назві теми все описано - я хочу з нею одружитись (повінчатись в церкві). В РАГС не хочу страшенно, а вона вперлась шо туди теж треба.

Т.к. автор с чувством юмора, можно предложить варианты:

1. "На шо тебе тот ЗАГС, церква ближе"

2. "Та там в том ЗАГСе канализацию прорвало (крышу обвалило и т.д.), деньги на ремонт в феврале выделят"

3.  "Нету у меня паспорта"

4. "Там на росписи моя бывшая работает"

5.  "Та не нравится мне там, я там сколько расписывался..."

6. ..............................................

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×