Перейти до вмісту
Johndoe

Як пояснити нареченій що я не хочу в РАГС

Рекомендовані повідомлення

а разве венчают без росписи в "РАГС"? Просят же бумажку, что бы хотя бы на момент венчания избежать факта двоежёнства.

И самое главное: а в чем проблема -то печать в паспорт поставить? Что изменится, если все равно жить хотите вместе?

"просто печть поставить"? вы хоть понимаете какие-то проблемы и геморрой идут после этой нещасной печати?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На форуме,  есть похожая тема , "Ах эта свадьба..." или Штамп в паспорте - за и против. - http://forum.kurs.com.ua/topic/1195-ah-ata-svadba-ili-shtamp-v-pasporte-za-i-proti/

Змінено користувачем Simpson
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скажите, a Bы caми-то гoтовы paстить нeзaконнорождeннoгo cына, кoтоpый бyдет нocить чужую фамилию?
вы видите разницу между незаконнорожденные и рожденные не в официальном браке?

фамилию можно изменить в т.ч. гражданская жена перед родами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дети не причем и у вас действительно любовь то нппишите ей дарственную на ваше имущество: дом авто... Думаю этот шаг ее успокоит. Если же это не приемлимо для вас то скажите ей правду что вы ее используете и вам по жизни не по пути. Проблема снимется сама собой.

ага.ю значит или все имущество или мерзавец нагло ей ползуется.

интересный подход.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оо, моя любимая тема). Мое мнение  - если Вы не хотите официально жениться, значит, сомневаетесь...

Или какая причина того, что не хотите соблюсти формальность, но такую важную для женщины..?

Мне нравятся такие мнения :)

А как Вы посмотрите на то что мужчина с легкостью жениться, делает Вам парочку детишек, начинает выгонять из дому, бьет и Вы молите господа что бы он с Вами развелся?

По Вашей формулировке, он офигенный, уверенны мужчина, который сделал для женщины важную формальность. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может у ТС есть опасения, что после ЗАГСа могут произойти перемены в отношениях?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Вы сами-то готовы растить незаконнорожденного сына, который будет носить чужую фамилию?

 

Или Вы собираетесь, получая свидетельство о рождении, разрешить своей "любимой" писать в ЗАГСе унизительное на мой взгляд заявление, что она, Маша Иванова, очень просит разрешить Вам, Васе Петрову, усыновить ее сына, Сашеньку Иванова? Да-да, всё так и будет! Вам даже свидетельство о рождении не выдадут в том же ЗАГСе без присутствия матери ребенка...

Свидетельство, конечно, получить не проблема, будут две разные фамилии. При выдаче свидетельства присутствуют оба родителя и вопрос об усыновлении не стоит.

Прописывают ребенка хоть к матери, хоть к отцу. Тут тоже проблем не вижу.

Но. Я понимаю для чего не хотят идти в ЗАГС.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тов. Молекула и сюда РФ приписал каким-то боком. 

А в Лавре тоже есть некие нюансы по развенчиванию, зависит от патриархата. Была ситуация со знакомым-женился, венчался, а потом развод и нужно снова жениться, венчаться....Пошли в Лавру а там говорят в какой церкви, отвечает та-то и там-то, так ответили не переживайте, ТА церковь- НЕ НАСТОЯЩАЯ)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

РАГС не хочу бо на мою думку це комуністичний пережиток.

 

может у ТС есть опасения, что после ЗАГСа могут произойти перемены в отношениях?

Змінено користувачем Johndoe
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×