Перейти до вмісту
Mozart

Реальная торговля на FOREX - проблемы, обсуждение, вопросы

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Торговала сегодня на новостях по кабелю в Укргазбанке.

Ордер был открыт не по заявленной мною цене, а на 28 пунктов выше (бай стоп), закрыт по ТП, который был ниже цены открытия, итог  - ТП -21.

А в эту минуту такой цены и не было вообще, по которой закрылся ТП...

Первый раз увидела ТП отрицательный. Позвонила, сказали, что был гэп, поэтому они открыли мой ордер руками по такой цене. И так как стоял ТП, сразу же закрыли ордер в минус...

То есть, получается, что мой СЛ 10, который стоял, не имел никакого смысла. И получается, что мой ордер может открыться по цене с потолка, какая им вздумается?

 

В дороворе сослались на этот пункт:

3.1.27.3. "stop" – замовлення на купівлю/продаж за курсом гіршим, ніж на момент подання Торговельного ордеру. При цьому курс виконання може бути відмінним від вказаного в ньому, але не кращим.

 

Неужели это нормально?

 

Расстраивает меня Укргазбанк...(((

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торговала сегодня на новостях по кабелю в Укргазбанке.

Ордер был открыт не по заявленной мною цене, а на 28 пунктов выше (бай стоп), закрыт по ТП, который был ниже цены открытия, итог  - ТП -21.

А в эту минуту такой цены и не было вообще, по которой закрылся ТП...

Первый раз увидела ТП отрицательный. Позвонила, сказали, что был гэп, поэтому они открыли мой ордер руками по такой цене. И так как стоял ТП, сразу же закрыли ордер в минус...

То есть, получается, что мой СЛ 10, который стоял, не имел никакого смысла. И получается, что мой ордер может открыться по цене с потолка, какая им вздумается?

 

В дороворе сослались на этот пункт:

3.1.27.3. "stop" – замовлення на купівлю/продаж за курсом гіршим, ніж на момент подання Торговельного ордеру. При цьому курс виконання може бути відмінним від вказаного в ньому, але не кращим.

 

Неужели это нормально?

 

Расстраивает меня Укргазбанк...(((

Выходит, что "Укргазбанк" сделал гадость два раза:

1. Открыл бай-стоп по "кабелю" выше, чем установленная цена. Все верно "по цене не лучше".

2. Через несколько секунд после открытия - закрыл его по ТП, который на момент был ГОРАЗДО ниже текущей цены. Все верно "по цене не лучше".

Т.е. открыть бай-стоп по указанной цене они не захотели. А зачем, ведь тогда был бы профит! 

А вот закрыть по ТП , когда даже в данную минуту не было такой цены... 

 

У меня нет слов , одни выражения... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неужели это нормально?

Потому я и говорю что торговать нужно биржу, где есть регулируемый рынок, и точность котировок в ЛЮБОЙ момент времени можно проверить.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потому я и говорю что торговать нужно биржу, где есть регулируемый рынок, и точность котировок в ЛЮБОЙ момент времени можно проверить.

При резких движениях как во время новостей стоплосс не имеет смысла. Тк по стопам ордер может открытся гораздо хуже чем планировали.

Торговала сегодня на новостях по кабелю в Укргазбанке.

Ордер был открыт не по заявленной мною цене, а на 28 пунктов выше (бай стоп), закрыт по ТП, который был ниже цены открытия, итог  - ТП -21.

А в эту минуту такой цены и не было вообще, по которой закрылся ТП...

Первый раз увидела ТП отрицательный. Позвонила, сказали, что был гэп, поэтому они открыли мой ордер руками по такой цене. И так как стоял ТП, сразу же закрыли ордер в минус...

То есть, получается, что мой СЛ 10, который стоял, не имел никакого смысла. И получается, что мой ордер может открыться по цене с потолка, какая им вздумается?

 

В дороворе сослались на этот пункт:

3.1.27.3. "stop" – замовлення на купівлю/продаж за курсом гіршим, ніж на момент подання Торговельного ордеру. При цьому курс виконання може бути відмінним від вказаного в ньому, але не кращим.

 

Неужели это нормально?

 

Расстраивает меня Укргазбанк...(((

При резких движениях как во время новостей стоплосс не имеет смысла. Тк по стопам ордер может открытся гораздо хуже чем планировали.

Ну еще спред увеличат и закроют по цене которой вы не видите.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На новостях "Укргазбанк" переходит в "ручной режим" исполнения ордеров. Я об этом уже писал в свое время на "Минфине". Попытка просто открыть ордер по рынку приведет к сообщению "Нет цены" (вот только что попробовал для интереса).

Т.е. войти в рынок, "поймав волну", в ДЦ "Укргазбанка" практически невозможно. 

 

Если же торговать "в один клик" или ставить отложенные ордера перед новостями(которые сработают в первую минуту после выхода новостей) - то можно нарваться на ситуацию, которую описала выше Юлия.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проскальзывание бывают только на стоп ордерах? Ведь по сути стоп ордер это "нереальный ордер", так как мы хотим купить дороже, чем сейчас. Если бы он сразу выкидывался бы на рынок, то сразу бы и открывался. То есть стоп ордера требуют либо ручного открытия либо програмного, а с этим могут быть задержки.

Лимит ордера выходят на рынок сразу, так как купить дешевле в ДАННЫЙ момент мы не можем.

Я правильно понимаю? Или проскальзывание по лимит оредерам тоже бывают?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проскальзывание бывают только на стоп ордерах? Ведь по сути стоп ордер это "нереальный ордер", так как мы хотим купить дороже, чем сейчас. Если бы он сразу выкидывался бы на рынок, то сразу бы и открывался. То есть стоп ордера требуют либо ручного открытия либо програмного, а с этим могут быть задержки.

Лимит ордера выходят на рынок сразу, так как купить дешевле в ДАННЫЙ момент мы не можем.

Я правильно понимаю? Или проскальзывание по лимит оредерам тоже бывают?

 

Ключевая фраза содержится в пункте договора:

 

...курс виконання може бути відмінним від вказаного в ньому, але не кращим.

 

Вчитайтесь внимательно в эти слова...В них - "вся мудрость века ":)

Если на минутной свече , у которой L=1,5632, а Н = 1,5640, специалисты "Укргазбанка" смогли закрыть ордер ПО ТП(!!!!!) на уровне 1,5617... то я уже ничему не удивлюсь ((

Откуда я знаю, где закрыли? ЮлияЮ - одна из моих учениц :) Это я попросил ее написать сюда, дабы все прочитавшие знали, что и такое - тоже бывает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Года 4 назад с друзьями "торговали" на нон фармах. Плечо было 500е. Делали так: отложки максимальным лотом, чтобы в залоге была почти вся сумма депо. В случае профита получались хорошие деньги. Когда все шло не в ту сторону - срабатывал марджин колл и потери были намного меньше, чем при закрытии ордера по СЛ и прочих проскальзываниях.

На форуме также кем-то предлагалась такая стратегия))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При резких движениях как во время новостей стоплосс не имеет смысла. Тк по стопам ордер может открытся гораздо хуже чем планировали. 

 

Вопрос ведь не в том что закроют хуже (хотя не факт, меня часто закрывали даже по лучшей цене чем я ставил) вопрос в том что на бирже всегда можно проверить КАКАЯ цена была в тот момент в стакане, и по которой закрыли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Года 4 назад с друзьями "торговали" на нон фармах. Плечо было 500е. Делали так: отложки максимальным лотом, чтобы в залоге была почти вся сумма депо. В случае профита получались хорошие деньги. Когда все шло не в ту сторону - срабатывал марджин колл и потери были намного меньше, чем при закрытии ордера по СЛ и прочих проскальзываниях.

На форуме также кем-то предлагалась такая стратегия))

Стоп-ордера в разные стороны от текущей цены - это распространенный метод торговли на новостях. Вопросов здесь собственно два:

1. Ставить или нет стоп-лосс. 

2. На каком расстоянии от текущей цены ставить собственно отложки.

 

Дело в том, что часто вначале делают т.н. "ложное движение" ("ложный шип", у этого много разных названий). Делается это с целью "стряхнуть лишних пассажиров". Так вот, если поставить в обе стороны стоп-ордера без СЛ - то есть шанс "нарваться", когда зацепят ордер, а потом развернут - и погонят в обратную сторону. В этом случае возможен "замок" - и вот тут как раз и важен пункт 2 - на каком расстоянии будут друг от друга отложки.

То же, что предложил уважаемый Lil Jo  - это то, чего делать НЕЛЬЗЯ никогда. Т.к. торговля максимальным объемом на важных новостях - это из серии "русской рулетки" для депозита, только в барабане не 1 патрон, а 3-4 ... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×