Перейти до вмісту
Mozart

Реальная торговля на FOREX - проблемы, обсуждение, вопросы

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Хочу создать тему, где каждый желающий трейдер мог бы озвучивать свои входы-выходы, комментировать входы-выходы других.
Возможно, у кого-то есть проблемы в торговле, зависли какие-то открытые ордера в минусе, есть вопросы, которые некому задать.
Предлагаю их писать сюда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь объяснить, для чего эта тема создана. Поскольку вижу, что идут просмотры, но никто ничего не пишет.

Мне часто в личную почту задают вопросы такого плана: "Вот, завис такой-то вход... что делать? ". Приходится разбираться, советовать, иногда приходится вести "зависшую" позицию до успешного разрешения, не всегда даже спасибо говорят - ну да я привык и не в обиде :)

Так вот. Мне бы хотелось, чтобы подобные проблемы не скрывались, а выносились сюда, поскольку , как говорится, "одна голова хорошо, а много - лучше"

Кроме того, с января я планирую в данной теме публиковать "входы", т.е. советы по установке отложенных ордеров в различных парах, и хотелось бы получить здесь обсуждение. Не в основной ветке Forex Today, где описывают видение ситуации, теханализ и т.п. - а здесь.

Надеюсь, меня поймут и поддержат...

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь объяснить, для чего эта тема создана. Поскольку вижу, что идут просмотры, но никто ничего не пишет.

Мне часто в личную почту задают вопросы такого плана: "Вот, завис такой-то вход... что делать? ". Приходится разбираться, советовать, иногда приходится вести "зависшую" позицию до успешного разрешения, не всегда даже спасибо говорят - ну да я привык и не в обиде :)

Так вот. Мне бы хотелось, чтобы подобные проблемы не скрывались, а выносились сюда, поскольку , как говорится, "одна голова хорошо, а много - лучше"

Кроме того, с января я планирую в данной теме публиковать "входы", т.е. советы по установке отложенных ордеров в различных парах, и хотелось бы получить здесь обсуждение. Не в основной ветке Forex Today, где описывают видение ситуации, теханализ и т.п. - а здесь.

Надеюсь, меня поймут и поддержат...

В принцыпе идея возможно не плохая, хотя с другой стороны советовать это не самое благодатное дело....

А по поводу; "Вот, завис такой-то вход... что делать? ".(С) Как бы должен быть всегда план А и план Б(если рынок идет против позиции) про правила ММ иРМ распространятся не буду,просто если взвешенный вход с расчитанным соотношением прибыль/риск то понятие зависшего входа и не возникает. ИМХО

Всем Удачи и профитов в Новом Году !!!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе идея возможно не плохая, хотя с другой стороны советовать это не самое благодатное дело....

А по поводу; "Вот, завис такой-то вход... что делать? ".(С) Как бы должен быть всегда план А и план Б(если рынок идет против позиции) про правила ММ иРМ распространятся не буду,просто если взвешенный вход с расчитанным соотношением прибыль/риск то понятие зависшего входа и не возникает. ИМХО

Всем Удачи и профитов в Новом Году !!!

Ну так решение все равно будет принимать торгующий. Просто довольно часто из-за отсутствия опыта (а порой - просто растерявшись) трейдер не видит очевидный выход в той или иной ситуации. Иногда надо принять жесткое решение - как например, "зарезать" убыточную позицию, а не наращивать ее. Новичок до последнего колеблется - в результате убыток растет. Да массу примеров можно с ходу привести...

Всех с наступающим Новым Годом! Удачи в Новом году , исполнения желаний и "сбычи мечт" !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, интересная тема, только сейчас заметил.

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал пользоваться маржин-коллом в качестве стоп-лосс?

Поясню, в сделку входим на всю котлету, под риск оставляем сумму в зависимости от ММ,

лишние средства переводим на другой счёт или выводим, чтоб не сидеть в просадке.

Единственное условие, у ДЦ уровень стоп-аут должен быть 100%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, интересная тема, только сейчас заметил.

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал пользоваться маржин-коллом в качестве стоп-лосс?

Поясню, в сделку входим на всю котлету, под риск оставляем сумму в зависимости от ММ,

лишние средства переводим на другой счёт или выводим, чтоб не сидеть в просадке.

Единственное условие, у ДЦ уровень стоп-аут должен быть 100%.

А смысл какой, во всей этой мышиной возне?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А стоп-лосс то Вам чем не угодил? Он тоже убытки ограничивает, прибыль - нет, и без дополнительных расчетов-заморочек с маржин-коллом. Имхо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотя да, здесь наверно проблема не в стоп-лоссах, а в количестве одновременно открытых сделок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотя да, здесь наверно проблема не в стоп-лоссах, а в количестве одновременно открытых сделок

Вот именно, если открыто несколько сделок, тода гасите свет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×