Перейти к публикации
Remesis

Состояние промышленности и сельского хозяйства России

Рекомендованные сообщения

Только что, stan100 сказал:

Санкции душат..., но как-то результат противоположный получается

Врут, поди, как всегда ;-)

https://rg.ru/2017/06/02/reg-szfo/putin-zaiavil-inostrannym-investoram-o-roste-ekonomiki.html

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎06‎.‎2017 в 15:05, Обыватель сказал:

Проще баранов пасти, чем зерно выращивать.

На барашках тоже можно неплохо зарабатывать, тем более для Ростова рынок сбыта рядом, да и в самой области найдётся немало желающих отведать баранины.

Мой одногруппник в Белгородской области разводит баранов, совсем не жалуется. Земля копейки стоит на отдалённых хуторах, даже если на ней постройки есть. Землю найти несложно. И это на чернозёмах. Было бы желание заниматься - возможности найдутся.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, kostan.alex сказал:

На барашках тоже можно неплохо зарабатывать, тем более для Ростова рынок сбыта рядом, да и в самой области найдётся немало желающих отведать баранины.

Мой одногруппник в Белгородской области разводит баранов, совсем не жалуется. Земля копейки стоит на отдалённых хуторах, даже если на ней постройки есть. Землю найти несложно. И это на чернозёмах. Было бы желание заниматься - возможности найдутся.

Да ктож против. Я и сам баранину люблю. :)
Просто привёл как пример разницы почв для ведения с/хозяйства.
К примеру на юге Дона, благодаря хорошей земле и благоприятному климату, развито овощеводство и садоводство с соответствующей переработкой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас с семьей в Сочи. На футбол приехал.

Очень тут развита сеть магазинов "Агрокомплекса" 

В магазинах товары на 70% состоят из продукции которая выращена и произведена в Краснодарском крае.

Молочка, мясо, яйца, хлеб и много всего прочего.

Всё отличного качества и очень свежее и вкусное.

Только по цене не скажу, по нашим северным ценам очень даже не дорого, а вот для местных дорого или нет не знаю.

Но народу много в этих магазинах.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Alex_22 сказал:

Сейчас с семьей в Сочи. На футбол приехал.

Очень тут развита сеть магазинов "Агрокомплекса" 

В магазинах товары на 70% состоят из продукции которая выращена и произведена в Краснодарском крае.

Молочка, мясо, яйца, хлеб и много всего прочего.

Всё отличного качества и очень свежее и вкусное.

Только по цене не скажу, по нашим северным ценам очень даже не дорого, а вот для местных дорого или нет не знаю.

Но народу много в этих магазинах.

И тут я вспомнил цены и вкус на рынке в Ростовской области и всплакнул...

Затарились мы там с женой отменно...чемоданы еле закрыл и довез до дома. Колбасы, сыры (копченый, например, обычный не употребляю), мясо, рыба - просто сказка, вкусные и раза в 3-4 дешевле, чем в Питере. 

Но хочу заострить внимание именно на натуральность этих продуктов. Они действительно такие...а запах...а вкус...ммм

Скучаю прям как по Живчику. 

Изменено пользователем Remesis
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Remesis сказал:

И тут я вспомнил цены и вкус на рынке в Ростовской области и всплакнул...

Затарились мы там с женой отменно...чемоданы еле закрыл и довез до дома. Колбасы, сыры (копченый, например, обычный не употребляю), мясо, рыба - просто сказка, вкусные и раза в 3-4 дешевле, чем в Питере. 

Но хочу заострить внимание именно на натуральность этих продуктов. Они действительно такие...а запах...а вкус...ммм

Скучаю прям как по Живчику. 

Да да... 

Мы с женой тоже под впечатлением 

Я даже на их сайт залез - 500 магазинов, но продают только в Краснодарской, Ростовской и Ставропольской областях. 

Так и написали на сайте,  что ввиду небольших сроков хранения мяса и молока продукция реализуется только в этих регионах. 

Теперь думаем что с собой забирать, т.к. хочется всего и побольше))))  

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Агрокомплекс - структура, теснейшим образом связанная с министром сельского хозяйства и бывшим губернатором Кубани - Ткачевым. Выкупили/отжали и т.п. огромное кол-во земель и разного рода предприятий в Краснодарском крае. Имеют льготное кредитование и большие субсидии от правительства. Что не отменяет того факта, что весь земельный фонд и предприятия работают на 100% и постоянно развиваются. И народ отменно кормят. Наряду со своей сетью магазинов и в федеральных сетях представлены.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vagkacy сказал:

Агрокомплекс - структура, теснейшим образом связанная с министром сельского хозяйства и бывшим губернатором Кубани - Ткачевым. Выкупили/отжали и т.п. огромное кол-во земель и разного рода предприятий в Краснодарском крае. Имеют льготное кредитование и большие субсидии от правительства. Что не отменяет того факта, что весь земельный фонд и предприятия работают на 100% и постоянно развиваются. И народ отменно кормят. Наряду со своей сетью магазинов и в федеральных сетях представлены.

Можно вспомнить и 40 000 га, перешедших Ткачеву от Цапков, которые были к нему ранее близки.
Кто не помнит, был фильм на тему Станица.
Кроме того, сам "скромный" хозяин агрокомплекса, будучи ещё и министром, задекларировал за 2016 год аж 5,6 млн. рублей! :preved:
И это при всех 300 магазинах агрохолдинга и его огромном земельном банке в 600 000 га. :lol:
https://youtu.be/2oMmosQri0U

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Vagkacy сказал:

А я знаю, что с другой стороны, со стороны Брянска, развивается Мираторг с другими связями. Тоже выкупает всё что можно, за землей следит и работников не обижает. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Египет импортировал рекордный объем российской пшеницы за последние пять лет

Согласно предварительным данным, в мае 2017 года Россия продолжала экспортировать пшеницу рекордными темпами и поставила на внешние рынки 1,92 млн. тонн.  Это на 46% больше, чем было экспортировано в мае 2016 года.

С начала сезона экспорт российской пшеницы увеличился почти на 2 млн. тонн или на 8,4% по сравнению с отгрузками в аналогичный период прошлого сезона и составил 25,74 млн. тонн.

В текущем сезоне экспорт российской пшеницы на рынок Египта достиг рекордного показателя за последние пять лет. За одиннадцать месяцев 2016/17 МГ Россия поставила в Египет 6,63 млн. тонн, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Экспорт российской пшеницы также существенно увеличился в другие страны Африки и Азии, что стало возможным за счет роста предложения из страны фуражной пшеницы и продовольственной пшеницы с протеином 11,5%. Выросли поставки в Бангладеш, Йемен, Судан и Индонезию.

Значительный рост экспортных поставок российской пшеницы также отмечается на рынки Марокко, ОАЭ, Израиля, Кении, Ливии и другие.

http://www.ukragroconsult.com/news/egipet-importiroval-rekordnyi-obem-rossiiskoi-pshenicy-za-poslednie-pyat-let

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.