Перейти к публикации
Молекула

А так ли хорошо/плохо жилось при Союзе?

375 пользователей проголосовало

1. 1. Хотели бы вернуть СССР?

• Да, я жил и мне нравилось
      145
    • Да, по рассказам старшим - там был рай
      20
    • Ни за что в жизни! Мне хватило в молодости!
      92
    • Нет, не знаю какая там была жизнь, но меня устраивает моя
      78
    • А что это?
      5

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, admin сказал:

А это еще одна грань ущербности образования в СССР.  Вместо того, чтобы инвестировать в 10% "не идиотов", гигантские средства тратились на то, чтобы будущая маникюрша знала алгебру.

Зараз в українській школі набагато гірше. Не знаю, правда, як в італійській

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, admin сказал:

А это еще одна грань ущербности образования в СССР.  Вместо того, чтобы инвестировать в 10% "не идиотов", гигантские средства тратились на то, чтобы будущая маникюрша знала алгебру.

И как Вы определите что 12летняя девочка будет не учительницей алгебры или учёным  а маникюршей?

• Лайк 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, admin сказал:

Мы считали в 9ом классе однокласска "идиотом". Даже что-то вроде заботы за ним проявляли как в советской школе принято было. Он действительно тормознутым был. А сейчас он в Принстонском университете преподаёт самую верхнюю математику.

Изменено пользователем Kotovas
  • Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

20.03.2019 в 19:43, Kotovas сказал:

И как Вы определите что 12летняя девочка будет не учительницей алгебры или учёным  а маникюршей?

По социальному статусу родителей. 

Поделиться сообщением

Ребенок ходит с среднестатистическую школу , где учителям глубоко все равно как учатся ученики, ибо 4000 грн зарплата. Дома родители с утра до ночи на рабрте или вообще на заработках. Одноклассники такие же... попытка учиться приводит к травлению "очкарика", хорошее высшее образование в областном центре либо за деньги либо хрен поступишь...

Много ли найдется детей настолько целеустремлённых, могущих прорваться сквозь жернова системв для достижения цели, которая ещё, к тому же, не ясно обозначена?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас