Перейти к публикации
Молекула

А так ли хорошо/плохо жилось при Союзе?

399 пользователей проголосовало

1. 1. Хотели бы вернуть СССР?

• Да, я жил и мне нравилось
      154
    • Да, по рассказам старшим - там был рай
      20
    • Ни за что в жизни! Мне хватило в молодости!
      103
    • Нет, не знаю какая там была жизнь, но меня устраивает моя
      81
    • А что это?
      6

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Kotovas сказал:

А в чём проблема то?  Пусть каждый живёт где хочет. Другое дело когда деньги потырил и свалил бо оттуда не выдвдут.

т.е. у вас не вызывает логического диссонанса того что они говорят народу одно, а сами делают совершенно иначе? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, a1exsashka сказал:

т.е. у вас не вызывает логического диссонанса того что они говорят народу одно, а сами делают совершенно иначе? 

Неа.. Главное чтоб исполняли свои обязанности хорошо и народу лучше от этого становилось. 
Щас вот для примера есть особо обиженные на Собянина бочку катят мол богатый.
А мне пофиг богатый или нет если он Москву такой классной сделал.
Или с бацькой такая же история. Чё мне за дело сколько у него и чего если в Минске классно и вся страна в порядке от городов до деревушек.
А вот Киевские действительно и обокрали всех и срач в стране развели и в Лондон свалят. Нехорошо как-то.

Изменено пользователем Kotovas
  • Лайк 3
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kotovas сказал:

C баблом и в Москве и даже в Минске жить вааще не худо, ну а в Греции так вааще как известно всё есть.
А вот без бабла в Америке жить тоскливей чем где бы то ни было.

В Штатах хорошо с большими бабками. В Союзе было хорошо и уютно именно среднему классу. Условному токарю, пекарю, слесарю..пересичному

Изменено пользователем aleksandr7434saman
  • Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

В Штатах хорошо с большими бабками. В Союз было хорошо и уютно именно среднему классу. Условному токарю, пекарю, слесарю..

Эт точно. А щас посмотришь в каких нибудь НьюЙорках, Лондонах, Амстердамах на бесконечные автобусы китайских туристов явно среднего класса и думаешь - а наши могли бы и по-лучше жить ежли б страну не завалили.
Правда из России тоже не мало и выглядят они по-богаче.

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

46 минут назад, a1exsashka сказал:

по всей видимости вы не прочитали предыдущий пост, либо прочитали но не поняли

а суть его проста, кормчии советской державы втюхивали народу про то как хорошо в стране советской жить, а их потомки предпочли жить там где годами советская пропаганда твердила про загнивание

Согласен, все так. Но ведь это не только в России, а и почти на всем постсоветском пространстве происходит. В Вашем сообщении явно красной нитью проходила мысль, что мол, только в России такое. Я же пытаюсь сказать, что это наша общая проблема и демонизировать в этом отношении Россию - мягко говоря, необъективно. О такой позиции хорошо сказано в пословице -  "В чужом глазу соринку видно..."

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, tiger74k сказал:

Согласен, все так. Но ведь это не только в России, а и почти на всем постсоветском пространстве происходит. В Вашем сообщении явно красной нитью проходила мысль, что мол, только в России такое. 

тема про СССР, потому пост посвящен именно нащадкам руководства СССР

Поделиться сообщением

11 часов назад, Brocar сказал:

Похоже СССР было у каждого свое. Других брюк, кроме джинсов в своем сознательном детстве, а это 80-е, я и не припомню. Покупались в обычном универмаге. И туалетная бумага была почти всегда, пусть и с зернистостью Р100. Конечно бутылочки с фантой и пепси, привезенные из Москвы в те времена, вызывали восторг, но чтобы из-за кока-колы с джинсами переезжать в другую страну, - это надо иметь определенный склад ума. Я думаю, что переезжали люди, которым не нравилась уравниловка и которые чувствовали, что они могут там добиться большего. Однако у некоторых переехавших судьба сложилась печальней, чем была в СССР.

Вот в таком СССР,прошла моя юность.

https://www.kinopoisk.ru/film/20099/

Поделиться сообщением

10 часов назад, BON1954 сказал:

И туалетная бумага была почти всегда, пусть и с зернистостью Р100."

Позабавило. Интересно в каком городе  Вы жили?

Я помню времена, когда наблюдал людей, гордо вышагивавших по  Москве с гирляндой туалетной бумаги на груди. Все завидовали им лютой завистью.

+++

Особенно про джинсы,в универмаге.)

Объективности ради,стоит отметить,город городу рознь. Например,по памяти,Нягань,Хабаровск,Мурманск,Киев,Чернобыль действительно,отличались наличием в магазинах хорошего ширпотреба. Москва,естественно.)

• Хаха 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, a1exsashka сказал:

тема про СССР, потому пост посвящен именно нащадкам руководства СССР

Таки да, только Вы скромно промолчали про бывших украинских коммунистов, крепко породнившихся с западом. Зато подчеркнули о нежелании возвращаться в Россию. Мне одинаково противны лицемеры, что из России, что из Украины. И те, кто сейчас нам с пеной у рта рассказывают как надо любить Украину - во времена СССР были ярыми коммунистами. Как раз такие и были самыми принципиальными и на их совести масса поломанных судеб, о которых Вы много раз писали...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.