Перейти к публикации
Молекула

А так ли хорошо/плохо жилось при Союзе?

425 пользователей проголосовало

1. 1. Хотели бы вернуть СССР?

• Да, я жил и мне нравилось
      165
    • Да, по рассказам старшим - там был рай
      21
    • Ни за что в жизни! Мне хватило в молодости!
      112
    • Нет, не знаю какая там была жизнь, но меня устраивает моя
      86
    • А что это?
      6

Рекомендованные сообщения

плюс случайный.

ага, его ж с почестями хоронить будут, да ну на.

Молодежь, кстати, более менее в курсе. В четверг была на Красной площади, девочка лет 10 просила папу "показать ей Ленина внутри".

Пусть лежит, вам мешает?

Как минимум это не по хрестьянски.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы кстати в курсе, что Китай он тоже вроде как СССР, чего туда не зовете?

С чегу вдруг? Китай - это страна победившего капитализма. :) Отличный пример для демонстрации ущербности плановой экономики в сравнении с рыночной.

Кстати, в мире 99% капиталистических с демократией, той или иной формы

Вот, вот, я могу назвать десятки успешных капиталистических стран, но не подскажите куда мне следует поехать чтобы воочию лицезреть успехи коммунизма с экономикой советского образца? :) Изменено пользователем Kontras
  • Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот, вот, я могу назвать десятки успешных капиталистических стран, но не подскажите куда мне следует поехать чтобы воочию лицезреть успехи коммунизма с экономикой советского образца? :)

кроме Сев. Кореи такой экономики нигде не осталось, но к сожалению при попытке отправить туда людей на экскурсию мне намекнули что пошлют куда то :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

.

Очень много зависело от того, в какой мединститут. Например, в Донецкий мед - практически нереально (у нас про этот мед даже анекдоты ходили)... 

Во Львовский и сейчас поступить нереально. И тогда было невозможно.  Все, кто хотели поступить в мед., ехали в Россию. На север, на Урал, в среднюю полосу России. И поступали все (кто, естесственно, был подготовлен). У меня немало таких знакомых. Мои бывшие одноклассники, ребята из параллельного класса. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

почти 30 страниц пройдено, можна подвести предварительные итоги:

- тема "выстрелила", дала возможность многим форумчанам высказаться о наболевшем из прошлого и настоящего;

- автор вброса МОЛЕКУЛА "по совокупности содеянного" заслуживает ГИГАНТА МЫСЛИ (ИМХО);

- и для того, что бы несколько снизить градус напряженности предлагаю ответить на вопрос

"Поездка в колхоз студентов, преподавателей, служащих и рабочих на уборку урожая - это помощь народному хозяйству или вред"?

Изменено пользователем Moskit
  • Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"Поездка в колхоз студентов, преподавателей, служащих и рабочих на уборку урожая - это помощь народному хозяйству или вред"?

это рабство

Я помню в Туркмении я с 1 августа до 30 ноября собирал хлопок во всех классах, кроме 8го и 10го. Школы тогда не было вообще. Пропушенное нагоняли за декабрь. Из плюсов - платили от 15 до 30 коп за кг, из них половину забирала школа, но дитем 200-300 руб за сезон зарабатывал.

9й класс заканчивал в Житомире у бабки, так там погнали на сбор хмеля. Тоже позиционировали как 20 коп за кг. Когда забрали ВСЮ сумму на нужды школы я психанул и напхал директору школы, что тот меня грабит, за что меня сдали в отделение милиции. Закончил 9й класс на одних тройках из за этого события :)

Изменено пользователем ArmT
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.