Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, a1exsashka сказал:

Саудовская Аравия приготовилась сделать очередной ход в нефтяной войне с РФ и в мае 2020 года ещё больше увеличит экспорт нефти, сообщает Reuters.

По данным агентства, в апреле после окончания действия соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти королевство, как и анонсировало ранее, увеличит добычу до 12,3 миллиона баррелей сырья в сутки.

По оценке Международного энергетического агентства (МЭА), которую приводил Bloomberg, сама Саудовская Аравия потребляет 3,15 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, королевство уже в апреле сможет поставлять на экспорт примерно 9,15 миллиона баррелей в сутки.

Для сравнения, до развала сделки в декабре 2019 года — феврале 2020-го экспорт Саудовской Аравии держался на уровне около 7 миллионов баррелей в день.

Конечно же, уже слухи даже в газеты просочились, что собираются продать подразделение отвечающее за трубопроводы. За сумму около 10 млрд долларов.

Тут новость такая в ленте была.

Так что победа не за горами)))

Поделиться сообщением

Российская нефть Urals стала стоить в Европе дешевле мазута

Стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе опустилась до минимального уровня с марта 1999 года - 13 долларов за баррель, пишет ТАСС

• Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, a1exsashka сказал:

Российская нефть Urals стала стоить в Европе дешевле мазута

Стоимость российской нефти сорта Urals в Северо-Западной Европе опустилась до минимального уровня с марта 1999 года - 13 долларов за баррель, пишет ТАСС

Скоро бесплатно раздавать начнут, ещё немного осталось, потерпите. 😅

• Хаха 3
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Калиостро сказал:

Скоро бесплатно раздавать начнут, ещё немного осталось, потерпите. 😅

Я одного не понимаю, откуда такая радость то у людей образовалась? Ведь понятно, что дешевеют все ресурсы и нефть, и газ, и метал, и зерно. И не потому что из крана начала литься халява, а потому что вся экономика в ауте. Откуда позитив то? 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, Wodan сказал:

Я одного не понимаю, откуда такая радость то у людей образовалась? Ведь понятно, что дешевеют все ресурсы и нефть, и газ, и метал, и зерно. И не потому что из крана начала литься халява, а потому что вся экономика в ауте. Откуда позитив то? 

экономика в ауте на данный момент, но танкера нефтью стояли переполнены еще до задницы с коронавирусом. Переизбыток добычи шел годами. Коронавирус лишь триггер, который заставил лопнуть нефтяной пузырь, образовавшийся на рынке.

Лично я  радуюсь, когда бензин заливаю в бак, и когда счет приходит за отопление. И то что где то плачет маленький Сечин при этом, меня даже веселит. А уж как радуются мои знакомые "колхозники" у которых посевная началась, у них даже первый тост за Сечина :)

Изменено пользователем ArmT
  • Лайк 2
  • Не понимаю 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ArmT сказал:

Лично я  радуюсь, когда бензин заливаю в бак, и когда счет приходит за отопление. И то что где то плачет маленький Сечин при этом, меня даже веселит. А уж как радуются мои знакомые "колхозники" у которых посевная началась, у них даже первый тост за Сечина :)

Колхозникам логичнее сейчас тихонько заниматься делом, а когда цепочка прилично-следственных событий сделает круг и замкнётся, тогда они уже и за Сечина выпьют, если будет повод... Тут ведь как нахомячивший 300 долларов радуется курсу 30ть)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cnn000 сказал:

Колхозникам логичнее сейчас тихонько заниматься делом, а когда цепочка прилично-следственных событий сделает круг и замкнётся, тогда они уже и за Сечина выпьют, если будет повод... Тут ведь как нахомячивший 300 долларов радуется курсу 30ть)

По итогу будут отдавать зерно даром и лить крокодильи.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, ArmT сказал:

Радость "колхозников", когда придет время реализовывать урожай даже представить трудно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Аид сказал:

По итогу будут отдавать зерно даром и лить крокодильи.

Ну я как бы только намекнул)

Может к тому времени и маленький Сечин повзрослеет, начнёт бухать и выпьет за неизвестных землепашцев... как знать ...

Поделиться сообщением

38 минут назад, cnn000 сказал:

Летом 2017 года я торговал колхозникам 16,20-16,50 литр. Сегодня цена для них даже слегка выше.

Смешно за колхозников и Сечина.

А в 2016 цена падала до 11.50

Изменено пользователем Аид

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.