Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А что им мешает сделать девальвацию и во всеуслышание, на всё королевство объявить, что нам доллар нам не нужен.

Импорт-замещение и поддержка экономики своих бедуинов.

Риял вам граждане-саудиты на всё про всё! :)

Думаю себестоимость добычи будет иной.

Судьба Каддафи мешает бакс послать, видимо.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саудовская Аравия готова к длительному периоду низких цен на нефть, так как считает, что нефтяной рынок заполнит Иран после того, как с него снимут санкции, пишет газета Financial Times со ссылкой на мнения аналитиков.

 

далее

 

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайм заявил, что не будут менять свою нефтяную политику.«Это надежная политика, и мы не будем ее менять. Мы будем удовлетворять спрос наших клиентов. Мы больше не ограничиваем добычу. Если есть спрос, мы будем реагировать. У нас есть возможности для того, чтобы отзываться на появляющийся спрос», — сообщил министр журналистам в кулуарах проходившего в Эр-Рияде мероприятия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите или серьезно? Какое к ТутБылМат импортозамещение? Чем замещать , песком, водой из Залива? У них нет эпического дачного участочка с шестью сотками. Россия, если что, даже без нефти, со скрипом, уйдя в автаркию не помрет с голоду и от жажды. А вот что будут ,банально, пить и есть 30 миллионов бездельников если США просто возьмут и заморозят их ЗВР или он просто закончится? Аравийский полуостров никогда не сможет прокормить такое количество населения как сейчас. 2-3 года и точка не возврата будет пройдена. Дальше война, резня и тотальное вымирание.

Даже не знаю шучу или нет.

Они думали много миллионов лет жить за счёт нефти?

ОАЭ как оказывается дальновиднее, хотя у них тоже песок и бездельники.

 

P.S. Что-то мы опять увлеклись темой нефти не в том разделе.

Змінено користувачем Обыватель

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что им мешает сделать девальвацию и во всеуслышание, на всё королевство объявить, что нам доллар нам не нужен.

Импорт-замещение и поддержка экономики своих бедуинов.

Риял вам граждане-саудиты на всё про всё! :)

Думаю себестоимость добычи будет иной.

В как давно они буровое оборудование производят? На буровых работают филиппинцы, украинцы, китайцы, индусы и т.д. и работают очень дешево.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю шучу или нет.

Они думали много миллионов лет жить за счёт нефти?

ОАЭ как оказывается дальновиднее, хотя у них тоже песок и бездельники.

 

P.S. Что-то мы опять увлеклись темой нефти не в том разделе.

Газ, нефть и около них

Что не так?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос. Продавцы нефти наперебой заявляют что у них рентабельность 27-18-12 $. Последние 10 лет, выходит они продавали нефть с накрутками в 3-10 раз? Остальные в мире пахали за 10-30%, а эти за 300+%. Может цена 20-30$ при отсутствии дефицита на нефть и есть ее красная и справедливая цена ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос. Продавцы нефти наперебой заявляют что у них рентабельность 27-18-12 $. Последние 10 лет, выходит они продавали нефть с накрутками в 3-10 раз? Остальные в мире пахали за 10-30%, а эти за 300+%. Может цена 20-30$ при отсутствии дефицита на нефть и есть ее красная и справедливая цена ?

Прежде чем копипастить ГСМИ освой вопрос накрутки нефти...

 

Начиная с емкости накопителя нефть дает заработать различным комиссионерам, хеджфондам, биржам и биржевым спекулянтам, транспортникам, банкам и т.д. Нефть кормит налогами с ее реализации 70% государств добытчиков.

Т.е. добытчик работает по себестоимости плюс немного на хлебушек а остальные получают дырку от бублика?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
дoбытчик рaбoтает пo ceбестоимости плюс нeмнoго нa xлебушeк a oстальные получают дыpкy от бyбликa?

 

 я не говорю о кризисе. я говорю что например фермеру будет комфортней при цене на нефть в 30$ и в европе можно будет уменьшить дотации в с.х. А то фермер работает в убыток как попрошайка, а у этих 500 % рентабельность. Явный перекос. (а легенда про дефицит исчезла уже)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 я не говорю о кризисе. я говорю что например фермеру будет комфортней при цене на нефть в 30$ и в европе можно будет уменьшить дотации в с.х. А то фермер работает в убыток как попрошайка, а у этих 500 % рентабельность. Явный перекос. (а легенда про дефицит исчезла уже)

Жрать кто будет продукцию твоего фермера если у нефтяника и всей цепочки нахлебников бабок не будет?

 

Еще раз для тебя лично. Каждый день добывается 90 000 000 баррелей нефти. Это работа как минимум 670000 скважин во всем мире. Для дальнейшей добычи надо как минимум ежегодно тратить до 1000000 долларов в каждую новую скважину и от 100000 до 150000 ежемесячно на ее содержание.

 

Или живем последний год и добывать в следующем году не надо?

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×