Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Несколько слов о золоте

На 15-минутном графике видно, как золото отреагировало резким падением цены на снижение ставки ЕЦБ и последовавшую пресс-конференцию Марио Драги :

post-44-0-09834900-1383840063_thumb.jpg

Золото , которое перед этим выросло до отметки 1326,2 долларов за тройскую унцию, менее чем за час снизилось на 30 долларов - до 1296,5 долларов, хотя затем опять вернулось в район 1310 долларов.

На дневном графике видно, что цена на золото очередной раз протестировала поддержку - линию Киджун дневного облака Ишимоку, и поддержка в очередной раз сдержала падение:

post-44-0-37283900-1383840271_thumb.jpg

Однако если предположить, что в ближайшие месяцы доллар может продолжить укрепление против евро и японской йены, то вряд ли золоту удастся удержаться на текущих уровнях.

Даже если снижение цены и не будет существенным, то о росте до конца текущего года и в начале следующего - можно забыть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему, "сглазил" я доллар/йену.

Вот свежая картинка с дневного графика:

post-44-0-98767600-1383845687_thumb.jpg

Здесь уже ни о каком пробитии треугольника вверх речь не идет, а все лишь длиннейшая верхняя тень дневной свечи, которой и укололи верхнюю границу. И не мудрено, ведь за полтора часа пара упала на 60 пунктов, и снижение продолжается.

Вот что пишут об этой паре в новостной ленте Dow Jones:

7 ноября. /Dow Jones/. Когда пара доллар США/японская иена этим утром совершила прорыв, инвесторы поспешили покупать ее, хотя многие разместили стоп-приказы на уровне 99, говорит Брэд Бектел, управляющий директор Faros Trading. Эти стоп-приказы были спровоцированы, когда пара снова упала до уровня 99, вызвав крупные продажи доллара и столкнув пару доллар/иена до 98,50, отмечает Бектел. По его словам, наблюдались “крупные покупки доллара при снижении”, и это означает, что пара доллар/иена, вероятно, не останется ниже 99 надолго.

Кстати, на фоне продаж доллара во всех парах после его стремительного укрепления видим, что EUR/USD также скорректировал свое падение, поднявшись выше 34-й фигуры.

Скорее всего, объемы на рынке сейчас небольшие, и на "тонком" рынке совершаются хаотические движения вверх-вниз...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень показательный момент - реакция Международного валютного фонда на снижение процентной ставки ЕЦБ:

ВАШИНГТОН, 7 ноября. /Dow Jones/. Неожиданное решение Европейского центрального банка понизить процентную ставку должно дать импульс хрупкому восстановлению экономики еврозоны и помочь в предотвращении опасности дефляционного давления в наиболее слабых экономиках региона. Об этом в четверг заявил Международный валютный фонд.

Главный представитель МВФ Джерри Райс заявил о "решительной поддержке" решения центрального банка организацией кредитором в чрезвычайных ситуациях. Фонд подталкивал ЕЦБ к решению предоставить еврозоне инъекцию дешевого финансирования, беспокоясь о том, что бездействие может привести к прекращению восстановления экономики от невыразительного роста и достижению рекордно высоких уровней безработицы.

Райс заявил, что решение по ставке "полностью согласуется с показателями низкой инфляции и существенной слабости" в экономике еврозоны и "может помочь поддержать зарождающееся восстановление".

В четверг Райс отказался комментировать, что еще необходимо предпринять центральному банку, несмотря на заявления МВФ в прошлом о том, что слабые фундаментальные экономические показатели оставляют пространство для действий ЕЦБ с использованием как традиционных, так и нетрадиционных мер денежно-кредитной политики.

"Мы должны продвигаться постепенно, шаг за шагом", - сказал он.

Райс также заявил, что МВФ внимательно следит за усилением инфляционного давления в некоторых наиболее слабых экономиках еврозоны.

"Мы начинаем отмечать некоторые проявляющиеся признаки восстановления, которое, тем не менее, продолжает наталкиваться на препятствия", - сказал он.

Наверно, Руди был прав, и следующим шагом будет объявление нового этапа LTRO - "количественного смягчения по-европейски"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один очень интересный факт из новостной ленты:

ФРАНКФУРТ, 7 ноября. /Dow Jones/. Президент центрального банка Германии Йенс Вайдманн выступил против неожиданного решения Европейского центрального банка понизить ставку рефинансирования. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Вайдманн предпочел бы подождать, пока ЕЦБ представит свои новые прогнозы по инфляции в декабре, прежде чем рассматривать вопрос о понижении ставки, сказали источники.

В ходе пресс-конференции после заседания президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что еврозоны может столкнуться с “длительным периодом низкой инфляции”. Годовая инфляция в еврозоне в октябре составила 0,7%, это самый низкий уровень более чем за четыре года. Инфляция также находится ниже целевого уровня ЕЦБ, составляющего чуть ниже 2%.

Но в Германии инфляция примерно в два раза выше среднего уровня еврозоны, безработица низкая, а экономика, очевидно, стоит на пути уверенного роста, в отличие от многих других стран еврозоны.

Бундесбанк недавно предупредил, что цены на рынке недвижимого имущества завышены в некоторых крупных городах Германии. Это говорит о том, что для крупнейшей экономики Европы политика ЕЦБ, возможно, слишком мягкая.

Данное сообщение подтверждает тот факт, что многие если и ожидали снижения ставки, то - не раньше декабря. Сработав "на опережение", по моему глубокому убеждению, ЕЦБ совершил большую ошибку. "Кто спешит - людей смешит"...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора !

Закрили шипом ГЕП від 2013/09/16.(майже)

Буде LTRO буде Q4....

Дальше куди ???

Змінено користувачем Farr

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так да щас весь движ обратно отыграют! Красиво....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот так да щас весь движ обратно отыграют! Красиво....

Красиво чи не красиво, а стопи по всіх мажорах та по кросах почистили....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

я думаю на ближайшие дни доллар в корридоре с продолжением роста а там посмотрим- очень сильный дневной сигнал на Sell доллара - завтра будет видно как отработают - обрушат или в корридоре оставятpost-534-0-08755000-1383851714_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И напоследок - реальный прикол. ТРЕТЬЯ на сегодня картинка с дневного графика доллар/йены:

post-44-0-61725200-1383852950_thumb.jpg

Как видим, от того, что мы наблюдали перед 18:00, не осталось и следа. Теперь уже пробита НИЖНЯЯ граница треугольника - и это уже намек на падение пары как минимум на несколько фигур.

Резюме: никогда не делайте вывод по текущей дневной свече, дождитесь закрытия дня.

Второй вывод: в такие дни лучше вообще не торговать, максимум - скальпинг на откатах с коротким стопом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг Франции понизили..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×